«Газетный» маникюр в домашних условиях

«Газетный» маникюр в домашних условиях
Сегодня в салонах красоты используются самые разнообразные материалы для создания необычного дизайна ногтей, но в то же время красивый и неповторимый нейл-арт можно сделать и в домашних условиях с помощью самых обыденных на первый взгляд вещей. AnyDayLife делится советами о том, как сделать «газетный» маникюр в домашних условиях.

Старая газета или ненужные листы бумаги с распечатанным на них текстом пригодятся вам, если хотите сделать необычный нейл-арт. Маникюр с газетным отпечатком прекрасно подходит как для повседневного образа, так и для вечернего, если умело обыграть его с помощью страз или микробисера для ногтей.

Чтобы минимизировать возможность соприкосновения типографской или принтерной краски с ногтевыми пластинами, отпечаток текста в «газетном» маникюре делается всегда на лак-основу. Это может быть бесцветный или цветной лак светлых оттенков, от белого до светло-голубого, салатового или розового. На темных цветных лаках черные отпечатанные буквы будут практически не видны.

Техника выполнения маникюра с помощью газеты

  1. Прежде всего вам понадобится ненужная газета, журнальные листы или стандартные листы для принтера с напечатанным текстом. Вырежьте 10 кусочков бумаги с текстом, по размеру эти кусочки должны быть чуть больше ваших ногтей.
  2. При необходимости сделайте маникюр и придайте ногтям желаемую форму. Выберите лак-основу, бесцветный или светлого оттенка, покройте выбранным лаком ногтевые пластины. Подождите около 15 минут, пока лак полностью высохнет.
  3. Вооружитесь ватными палочками, пинцетом, небольшой пластиковой или стеклянной емкостью и медицинским спиртом (подойдет также аптечная спиртовая настойка, водка, спиртовой лосьон для дезинфекции рук и т. п.). В емкость налейте спирт, бросьте туда один кусочек бумаги с текстом и подождите, пока он промокнет.
  4. С помощью пинцета достаньте кусочек бумаги и приложите его к ногтевой пластине. Текст при этом можно расположить горизонтально, вертикально или даже по диагонали, как вам больше нравится. С помощью смоченной в спирте ватной палочки аккуратно пригладьте на ногте кусочек бумаги, чтобы не было складок, при этом не двигайте его, чтобы отпечаток текста не смазался.
  5. Не снимая и не двигая кусочек бумаги на первом ногте, проделайте то же самое с остальными ногтевыми пластинами этой руки. Подержите бумагу на ногтях несколько минут, чтобы все буквы хорошо отпечатались, при необходимости разглаживайте бумагу смоченными в спирте ватными палочками.
  6. После аккуратно с помощью пинцета снимите кусочки бумаги, не прикасаясь при этом к ногтевой пластине. Вот почему важно было нарезать газету большими по размеру кусочками, чем ногтевые пластины. Подождите пару минут, пока ногти высохнут от спирта, а затем покройте их сверху прозрачным финишным лаком, чтобы отпечаток закрепился.

Как видите, сделать «газетный» маникюр в домашних условиях проще простого! Главное — аккуратность и четкость движений, чтобы не смазывался отпечаток текста. Таким же образом можно сделать отпечаток не только текста, но и небольших напечатанных на бумаге изображений.

Есть множество вариантов «газетного» маникюра, ведь можно располагать текст в любом направлении, использовать текст разного шрифта и размера, отпечатывать буквы разных алфавитов мира, например, даже китайские иероглифы, пробовать разные цвета лака-основы и т. д. Если у вас есть принтер, то возможности подобного нейл-арта для вас увеличиваются вдвое, ведь вы можете делать заготовки для вырезания с самыми разнообразными шрифтами и каждый раз делать новый и неповторимый дизайн ногтей.


Как сделать дизайн ногтей с помощью газеты

Путь

Фильтры

косметические средства

Теги

газетный маникюр в домашних условиях, сделать газетный маникюр, маникюр с помощью газеты

Похожие



Комментировать
  • Ой помню, как только появился газетный маникюр, такой тренд был. А кто теперь его делает? В целом спасибо за напоминание, иногда ради разнообразия можно помучиться с газетами))
    Svetlana_Ed 16.09.14 17:30 Ответить 0