Чем отмыть краску для волос с кожи

Чем отмыть краску для волос с кожи
В жизни практически каждой женщины наступает момент, когда она решает изменить свой образ, чтобы стать более яркой и привлекательной. Конечно, проще всего это сделать, если перекрасить волосы в другой цвет. Покрасить волосы можно и в домашних условиях, однако на коже нередко остаются пятна от краски для волос, которые не отмоешь обычной водой с мылом. Сегодня сборник советов AnyDayLife поведает о том, чем отмыть краску для волос с кожи.

Многие женщины, окрашивающие волосы в домашних условиях, знают, насколько трудно избавиться от пятен краски на коже. Чаще всего следы краски остаются на лбу, руках, шее и ушах, то есть в тех местах, где кожа нежная и чувствительная. Конечно, перед окрашиванием можно намазать «уязвимые» зоны специальным кремом, однако, к сожалению, даже такой крем часто остается бессильным против краски для волос.

Некоторые предпочитают вытирать краску во время окрашивания, пока она не высохла, однако при самостоятельном окрашивании не всегда получается это сделать. Следует отметить, что следы краски для волос могут не смываться с кожи в течение нескольких дней. Однако маловероятно, что современная женщина имеет возможность остаться дома на эти несколько дней, ведь бешеный ритм жизни не позволяет отдыхать так долго.

Итак, чтобы смыть краску для волос с кожи, необходимо попробовать воспользоваться концентрированным мыльным раствором. Если следы от краски появились менее, чем час назад, то убрать их можно при помощи раствора шампуня. Шампунь нужно развести в небольшом количестве воды, смочить в растворе мочалку и тщательно обработать загрязненные участки. Кожу после применения раствора необходимо обязательно смазать успокаивающим питательным кремом.

Если раствор шампуня не помогает, то следует попробовать вывести следы от краски с кожи обыкновенной пищевой содой. В емкости нужно смешать 1 ч. л. соды с небольшим количеством воды, чтобы получилась мягкая кашица. Готовую пасту нужно нанести на ватный тампон, затем тщательно протереть им загрязненные участки кожи. Лицо после этого желательно умыть и протереть лосьоном или отваром лечебных трав.

Спирт — прекрасный помощник, когда дело касается выведения различного рода пятен. Его можно использовать, чтобы вытереть краску с рук и лба, а вот с чувствительной кожей шеи следует быть поосторожнее. Ватный диск нужно смочить в спирте, слегка промокнуть им пятна и аккуратно вытереть. Лицо следует сразу же промыть большим количеством воды.

Если есть необходимость удалить краску с чувствительной кожи, то следует воспользоваться растительным маслом. Масло нужно подогреть, смочить в нем ватный диск и тщательно обработать загрязненные участки. Чистую кожу помыть. Кстати, вместо растительного масла можно использовать уксус или зубную пасту.

Следующий метод является очень простым и гениальным одновременно. На засохшую краску необходимо нанести небольшое количество свежей краски, которая осталась в емкости после окрашивания. Затем краску нужно смочить водой, чтобы засохшая размякла, и просто удалить ее при помощи мокрого ватного диска. Очищенную кожу нужно обязательно смазать кремом.

Все вышеописанные методы являются эффективными, они помогли многим барышням убрать следы краски для волос разной степени сложности.


Как и чем смыть краску для волос с кожи

Путь

Теги

чем отмыть краску для волос, избавиться от пятен краски на коже, следы краски для волос, смыть краску для волос с кожи

Похожие



Комментировать
  • мня дома подружка покрасила в каштаноый цвет, но случайно вместо корней нанесла краску еще и на лоб дескать чтобы лучше прокрасить. теперь большие рыжие пятна на лбу а я чолку не ношу она мне не идет что делать подскажите? сколько еще ходить с этими пятнами на лбу?
    Катик 08.07.15 14:11 Ответить 0
    • что делать? руки подружке оторвать!
      ёклмн 12.07.15 16:55 Ответить 0
  • я смывала краску содой. помогло) СПАСИБО!
    катя байкер 15.03.15 14:52 Ответить 0