Идеи для шеллака

Идеи для шеллака
Процедура покрытия ногтей шеллаком приобретает все большую популярность, и это совсем неудивительно. Такое покрытие держится на ногтях около двух-трех недель, позволяя обладательнице хотя бы на такой срок забыть о маникюре. Однако процедура покрытия ногтей в салоне стоит совсем недешево, а потому хочется, чтобы конечный результат оправдал все ожидания. В статье мы подробно опишем идеи для шеллака на все случаи жизни.

Шеллак находится в топе самых популярных нейл-процедур, все больше барышень отдают предпочтение покрытию ногтей шеллаком, забывая про классическое гелевое или акриловое наращивание. Ни для кого не секрет, что красивый маникюр является очень важной составляющей имиджа каждой девушки, именно маникюр показывает, насколько барышня любит ухаживать за собой.

Наверняка каждая представительница слабого пола, делая маникюр, надеется, что он продержится долго, однако постоянные контакты с водой, работа по дому, занятия спортом, приготовление блюд и другие хлопоты обрекают любой маникюр на пусть даже яркую, но короткую жизнь. Лак на ногтях трескается, несмотря на защитное покрытие.

Современные производители средств для маникюра придумали хорошее решение этой проблемы, создав шеллак, который, по сути, является гелем и лаком в одном флаконе. Многие современные модницы отмечают плюсы шеллака, в то время как другие указывают на некоторые недостатки данного покрытия. Давайте же разберемся, в чем достоинства и недостатки шеллака.

Достоинств у данного средства куда больше, оно укрепляет ногти, дает возможность отрастить их, так как под покрытием ногти не трескаются и не слоятся. Кроме того, шеллак держится на ногтях длительное время, а снять его невозможно без специальных средств, что позволяет занятым барышням забыть о маникюре хотя бы на некоторое время.

Гель-лак, или шеллак дарит ногтям невероятный блеск, который не тускнеет, делая ногти очень яркими и красивыми. Современные производители создали большое разнообразие палитры гель-лаков, так что каждая модница сможет подобрать для себя подходящий цвет. Несомненным достоинством шеллака является также то, что его делают из щадящих веществ, а значит лак не наносит вред здоровью.

Что же касается недостатков шеллака, то среди них следует выделить высокую цену как на само средство, так и на процедуру покрытия им в салоне. Конечно, сделать шеллак можно и в домашних условиях, но для этого нужно иметь все необходимые приспособления, которые тоже, кстати говоря, стоят недешево.

К сожалению, в некоторых случаях покрытие данным лаком вызывает различные ногтевые заболевания. Человеческий ноготь меняет форму под воздействием различных температур, расширяясь и сужаясь, в результате чего на покрытии могут образоваться трещины. Через трещины под слой лака могут попасть бактерии, которые и вызывают различные болезни.

Поскольку шеллак держится довольно долго, маникюр, выполненный с его помощью, должен быть просто идеальным. Очень важно правильно подобрать цвета, чтобы они подошли на все случаи жизни. Например, многие модницы покрывают ногти нейтральным (розовым, бежевым, светло-коричневым) шеллаком, чтобы маникюр соответствовал любому образу.

Кроме того, актуальным остается рисунок френч, или французский маникюр, он подходит к любому наряду. Кончик ногтя закрашивается белым лаком в форме улыбки, а весь ноготь покрывается бежевой или розовой основой. Однако почему бы и не поэкспериментировать и не изменить цвета? При помощи шеллака можно создать очень необычный и яркий французский маникюр, используя контрастные или же наоборот, похожие цвета.

Например, кончик ногтя можно закрасить красным лаком, а весь ноготь покрыть белым цветом, можно использовать в аналогичном порядке черный и синий цвета, зеленый и оранжевый, малиновый и серый и т. п. Очень эффектно смотрятся ногти, покрытые шеллаком в стиле лунного маникюра. Данный маникюр называют также «обратный френч», так как в данном случае другим цветом покрывается не кончик ногтя, а лунка у его основания.

Идеи для покрытия шеллаком бывают разными, можно накрасить все ногти одним цветом, а ногти на средних и безымянных пальцах покрыть гель-лаком другого цвета. Такой двухцветный маникюр выглядит ярко и очень красиво. Кроме того, при помощи гель-лака можно создать очень модный и оригинальный эффект омбре.

Рисунки на ногтях никогда не выйдут из моды, а покрытие гель лаком поможет сохранить их надолго. Шеллак имеет достаточно легкую консистенцию, с его помощью можно создавать замысловатые и красивые узоры. Кроме того, шеллак нередко используют, чтобы сделать оригинальный и модный леопардовый маникюр, причем для этого используют не только коричневый, черный и желтый цвета, но и любые другие, начиная с мятного, и заканчивая ярко-голубым.

Идеи для маникюра гель-лаком могут быть самыми разными, необходимо положиться на свои вкусовые предпочтения, и тогда долговечный и яркий маникюр будет радовать до самого снятия шеллака.


Идеи для маникюра шеллаком

Путь

Фильтры

косметические средства

Теги

идеи для шеллака, идеи для маникюра гель лаком, идеи для покрытия шеллаком, недостатки шеллака

Похожие