Модные короткие летние платья 2013

Модные короткие летние платья 2013
Лето не за горами и к нему следует быть готовыми на все 100%. Это значит, что пора обновить свой летний гардероб и побаловать себя, к примеру, новым летним платьицем, конечно же, коротким, чтобы ножки показать. Но какое же выбрать? О том, какие они, модные короткие летние платья 2013, расскажет сборник советов AnyDayLife.

Платье, особенно короткое, — это, пожалуй, самая женственная деталь дамского гардероба, ведь именно платье позволяет изящно подчеркнуть достоинства женской фигуры и спрятать недостатки, а также в целом придает уверенности в себе. И тем более нужно иметь в своем гардеробе хотя бы одно короткое платье, если речь идет о лете — самом веселом, ярком и любимом для многих времени года.

Модные короткие летние платья 2013: фасоны

Итак, что новенького в моде на короткие летние платья приготовил сезон 2013 года? Дизайнеры рекомендуют в этом сезоне отдать предпочтение свободному крою и открытым плечам, даже некоторой спортивности платьев. Такие платья уместны в любой ситуации, а благодаря «благородным» тканям и изящному декору могут подойти даже для торжества.

Еще один тренд модного сезона лето-2013 — это платья-трапеции и платья-баллоны с открытыми плечами (без бретелей). Подобные платья не «прорисовывают» талию, но при этом визуально ни капельки не полнят фигуру, так что беспокоиться о том, что талия будет выглядеть «надуто», не следует.

Следующий тренд — свободные платья с длинным рукавом. Эти модели коротких летних платьев 2013 не сковывают движений, по крою они немного напоминают туники. Вырезы в этих платьях могут быть круглыми, квадратными или V-образными.

Кстати, о туниках. Летом 2013 года короткие летние платья-туники в греческом стиле считаются очень модными. Их особенно выгодно сочетать с «гладиаторскими» сандалиями. Платья-туники могут иметь асимметричные бретели или один рукав — так они смотрятся еще более стильно и оригинально.

В модном сезоне лето-2013 среди коротких летних платьев непременно найдется место и для моделей в классическом деловом и романтическом стилях. В большинстве своем фасоны таких платьев представлены «футляром», однако дополняют подобные платья различные асимметричные детали, а также пояс-баска — это дает свежий взгляд на полюбившуюся классику.

Модные короткие летние платья 2013: расцветки и ткани

Если говорить о расцветках модных коротких летних платьев 2013, то бесспорными лидерами по популярности являются практически любые пастельные оттенки светлой гаммы. Так, фаворитами модных коллекций дизайнеров являются бежевый, светло-зеленый, розовый, голубой оттенки.

Впрочем, отказываться от смелых и ярких оттенков тоже не придется, ведь и они признаны модными в летнем сезоне 2013 года. К примеру, ярко-синие и темно-розовые оттенки дизайнеры выбрали для моделей платьев, в которых можно отправиться на летнюю вечернюю прогулку или на дискотеку. А солнечный оранжевый уместен даже в самую жаркую погоду.

«Классикой» для лета, в том числе и лета-2013, является белый цвет, поэтому короткие летние платья в этом модном сезоне широко представлены именно в белой гамме. Причем белый используется не только в «гордом одиночестве», но также и в «соседстве» с контрастными вставками и узорами, что выглядит привлекательно и свежо.

К слову, среди узоров на коротких летних платьях 2013 модными считаются узоры в цветочных мотивах, а также полосатые, клетчатые узоры, узоры в горошек. Кроме того, в тренде узоры этнической направленности, различные надписи.

Ткани для модных летних коротких платьев нового сезона дизайнеры выбрали легкие, в некоторых случаях практические прозрачные. Кружево и шифон, легкий шелк, натуральный хлопок и трикотаж признаны фаворитами лета-2013, а вот ткани с отливом и блестящие ткани хотя и по-прежнему актуальны, но все же встречаются реже.

Как видите, короткие летние платья 2013 очень разнообразны по расцветке, фасону, а также тканям, из которых они пошиты — каждая модница найдет для себя среди этих платьев то, что понравится именно ей и отлично сядет по фигуре. Но все же стоит помнить, что короткие платья «любят» стройность, поэтому стоит позаботиться о фигуре заранее.


Модные короткие летние платья 2013

Путь

Фильтры

одежда

Теги

короткие летние платья 2013, модные короткие летние платья, летние платья 2013, платья 2013

Похожие