Расторопша для похудения

Расторопша для похудения
Можно с уверенностью сказать, что расторопша для похудения стала популярной относительно недавно. В традиционной народной медицине данную траву используют для очистки почек и печени, улучшения качества крови и т. д., причем используются не только семена и масло, но еще и листья и все остальные части растения. В данной статье мы поговорим о том, как применять расторопшу для похудения.

Главной функцией расторопши в народной медицине является очистка печени от токсинов. Как известно, печень практически каждого человека регулярно повреждается алкоголем, лекарственными препаратами и другими очень вредными веществами. Отвары и настойки из расторопши помогают печени восстановиться, а также стимулируют поток желчи.

Принимать расторопшу рекомендуют людям с гепатитом С, страдающим алкоголизмом и спортсменам. Расторопша восстанавливает клетки печени, улучшая общее самочувствие человека. Кроме всего прочего, принимать расторопшу рекомендуется женщинам в предклиматический период, чтобы смягчить неприятные симптомы менопаузы.

О полезных свойствах расторопши можно говорить просто бесконечно, она поддерживает функции желчного пузыря, снижает уровень сахара в крови. Когда человек начинает терять вес, уменьшается количество холестерина в желчном пузыре, что ведет к уменьшению оттока желчи и образованию желчных камней.

В составе расторопши если силибинин, который стимулирует выделение желчи, а также предотвращает появление камней и других недугов в желчном пузыре. К сожалению, как и любое другое средство, расторопша имеет собственные противопоказания к употреблению.

Ее не рекомендуется принимать беременным, женщинам в период лактации, людям, имеющим наследственную предрасположенность к раку молочной железы, страдающим диабетом, а также аллергией на ромашку или амброзию.

Кроме того, следует знать, что расторопша иногда вызывает боль в животе, вздутие и диарею. Растение также может снизить эффективность противозачаточных препаратов, а также вступать в связь с успокоительными и другими лекарственными препаратами.

Очень важно проконсультироваться с врачом прежде чем начать похудение с расторопшей, ведь необходимо убедиться в отсутствии индивидуальных противопоказаний к приему растения. Итак давайте же детальнее поговорим о том, как нужно применять расторопшу, чтобы похудеть.

Расторопша является просто идеальным очищающим средством, которое поможет очистить организм от накопленных шлаков и токсинов. Конечно, само по себе растение не сможет сжечь жировые отложения, однако в комплексе с правильным питанием и занятиями спортом похудение произойдет довольно таки быстро.

Регулярное употребление расторопши позволит значительно улучшить обмен веществ и ускорить потерю лишних килограммов. Следует знать, что целлюлит часто является признаком болезни печени, а расторопша поможет быстро восстановить работу данного органа и защитить его от отрицательного воздействия различных факторов.

Чтобы усилить эффект расторопши, врачи рекомендуют употреблять ее в сочетании с одуванчиком. Корень одуванчика уже давно используется для улучшения пищеварения и укрепления иммунной системы. Расторопшу можно употреблять в любом виде, ведь она продается в различных вариациях.

В современных аптеках можно приобрести чай, траву в сухом виде, настойку, жидкий экстракт или семена. Что касается одуванчика, то он тоже продается в разнообразных вариациях. Для похудения рекомендуется пить чай из семян расторопши 3 раза в день.

Одну столовую ложку семян растения нужно растолочь в ступке, затем залить тремя стаканами кипятка и оставить завариваться. Через двадцать минут напиток нужно процедить. Утром и в обед чай нужно пить примерно за полчаса до приема пищи, а вот вечером лучше выпить стаканчик перед сном.

Доза расторопши для взрослых составляет от 250 до 450 мг в день, эту норму ни в коем случае нельзя превышать. Сочетание употребления расторопши, правильного питания и занятий спортом поможет быстро сбросить лишний вес.


Применение расторопши для похудения

Путь

Фильтры

очищающие (детокс)

Теги

расторопша для похудения, как применять расторопшу для похудения, похудение с расторопшей, доза расторопши

Похожие



Комментировать
  • тут так все красиво про расторопшу написано, что мне ее просто захотелось попить для оздоровления организма!
    Юля-Юлинька 26.10.15 19:32 Ответить 0
  • ну и бред! во первых целюлит не обязательно бывает у толстых, есть он также и у худых. а во вторых ни один нормальный врач в здравом уме не станет вместо специальной сбалансированной (!) диеты и программы тренировок рекомендовать просто "попить травку"
    шо за бред 28.06.15 19:14 Ответить 0