Маски для волос с миндальным маслом

Маски для волос с миндальным маслом
Натуральные растительные масла, в частности, миндальное, очень полезны для волос. Регулярное использование миндального масла сделает волосы крепкими, красивыми и блестящими, ускорит их рост и предотвратит выпадение. Предлагаем маски для волос с миндальным маслом.

В состав миндального масла входят глицериды линоленовой и олеиновой кислот, фитостеролы, витамины Е и F. Благодаря своему химическому составу оно помогает нормализовать функционирование сальных желез, сделать волосы эластичными и блестящими, ускорить их рост.

Проще всего сделать маску для волос, состоящую из одного лишь миндального масла. Подогрейте немного масла на водяной бане до приятной телу температуры и вотрите его в кожу головы и корни волос. Если у вас сухие волосы, можете распределить масло по всей длине от корней к кончикам. На сухие волосы масло наносят после мытья головы, пока они еще влажные и теплые, а на жирные — примерно за час до мытья головы. Оставьте масло на некоторое время, после чего смойте.

Можно делать на основе миндального масла маски для волос с эфирными маслами. В одну столовую ложку миндального масла добавляется две капли эфирного. Эфирное масло добавляют в зависимости от типа волос. Так, с излишней жирностью волос помогают бороться эфирные масла цитрусовых фруктов, мелиссы, розмарина, можжевельника, чайного дерева. А сухим волосам больше «понравятся» масла ромашки, герани, иланг-иланга, лаванды, розового дерева.

Однако для большей эффективности можно добавлять в маски для волос из миндального масла и другие продукты. К примеру, от выпадения волос поможет маска из равных частей миндального и оливкового масел. Смешайте масла, добавьте одну ампулу витамина А, еще раз перемешайте и тщательно вотрите в корни волос. Оберните волосы полиэтиленом и теплым полотенцем. Держите маску как минимум два часа, после чего смойте.

А вот рецепт питательной маски для волос. Смешайте по одной столовой ложке миндального и оливкового масел. Добавьте 1-2 ст. л. кефира, 1 ст. л. коньяка, 1 ст. л. меда и 1 ст. л. косметической глины, один яичный желток и свежевыжатый сок одного лимона. Тщательно перемешайте все ингредиенты, вотрите маску в корни, а затем распределите по всей длине волос. Утеплите волосы, держите маску около часа, после чего смойте шампунем.

Как альтернативу можно использовать следующую питательную маску. 20 мл ромашкового отвара смешайте со столовой ложкой меда (мед должен полностью раствориться). Добавьте 20 мл миндального масла и перемешайте еще раз. Нанесите маску на волосы и держите как можно дольше, после чего смойте шампунем. Учтите, что масло может плохо смешиваться с ромашкой. Чтобы справиться с этой проблемой, можно добавить немного молока или яичный желток в качестве эмульгатора.

Блеск тусклым волосам придаст следующая маска. Достаньте из холодильника два куриных яйца, чтобы они нагрелись до комнатной температуры. Слегка взбейте яйца, добавьте к ним по одной столовой ложке миндального масла, растопленного на водяной бане меда и водки. 2-3 капли витамина С растворите в чайной ложке воды и также добавьте к остальным ингредиентам. Тщательно перемешайте, нанесите маску на чистые волосы, вотрите в корни и распределите по всей длине.

Стимулировать рост волос поможет маска с горчицей. Один яичный желток разотрите со столовой ложкой миндального масла. Отдельно разведите в двух столовых ложках воды столовую ложку сухой горчицы, добавьте четверть стакана кефира и перемешайте. Соедините все компоненты маски, смешайте до однородности, нанесите на кожу головы и по всей длине волос. Укутайте волосы. Эту маску важно не передержать, так как горчица может начать жечься.


Маски из миндального масла для волос

Путь

Фильтры

косметические средства, уход

Теги

маски для волос с миндальным маслом, маски с миндальным маслом, маски из миндального масла, маски для волос

Похожие



Комментировать
  • вообще маска для волос из чистого миндального масла золотая выходит,стоит оно не дешево,а надо масла много если волосы длинные.я в чистом виде кокосовое предпочитаю.а вот масочка с яйцами интересная,обязательно попробую.
    lizatigress 20.04.13 17:56 Ответить 0
    • не так уж оно и много стоит. если сравнить. то 100 мл репейного масла стоит чуть дороже 50 мл миндального. если уж на то пошло, то разведи миндальное масло репейным, оливковым или тем же подсолнечным и наслаждайся результатом. я обогащаю репейное масло миндальным. очень классный эффект получается.
      Миндалинка 13.05.13 11:34 Ответить 0