Капустная диета для похудения

Капустная диета для похудения
Капустная диета для похудения является одним из самых популярных и действенных способов борьбы с лишним весом. Она позволяет не только придать телу нужные формы, но и укрепить здоровье.

Капуста — очень полезный овощ, который с давних пор считался диетическим. В 100 гр этого продукта содержится не более 20 ккал. Также он улучшает пищеварение, что очень важно для похудения. В то время как многие способы избавления от лишних килограммов вредят желудочно-кишечному тракту, капустная диета, наоборот, приносит ему пользу. Она регулирует выработку желудочного сока, выводит из организма холестерин.

Этот вид диеты разрешает употреблять в пищу лишь капусту с небольшим добавлением зелени, некоторых овощей и фруктов. Но стоит заметить, что большое количество сортов и видов капусты (цветная, брокколи, белокочанная, брюссельская) позволяет разнообразить меню. Порой допускается употребление квашеной капусты. В то же время следует отказаться от соли, сахара, алкоголя, мучных и кондитерских изделий.

Продолжительность капустной диеты составляет 7-10 дней. За неделю данной диеты можно сбросить от 5 до 7 килограммов. Если человек настроен решительно, он может придерживаться диеты весь срок. Тот, кто встретился с проблемами, должен постепенно выйти из диеты и отказаться от подобного вида похудения.

Противопоказания

Несмотря на множество плюсов этого вида диеты, некоторым людям ее придерживаться не стоит. Например, тем, кто имеет заболевания желудочно-кишечного тракта, придется подыскать себе другой вариант похудения. Также она не рекомендуется людям с сахарным диабетом.

Минус капустной диеты — ограниченное меню. Не у всех желающих ее попробовать хватит силы воли отказаться от остальных продуктов. Поскольку в организм человека перестанут поступать многие вещества и жиры, во время диеты может рассеиваться внимание. Это следует учесть людям, которые проводят много времени за рулем, работа которых требует концентрации.

Меню капустной диеты

На завтрак необходимо употреблять зеленый чай без сахара. Людям, склонным к снижению артериального давления, можно заменить этот напиток черным чаем. Утром есть капусту не надо.

Обед состоит из салата из капусты и моркови, который можно заправить 1 ст. ложкой оливкового масла. Чтобы сделать меню более разнообразным, стоит чередовать ингредиенты (морковь, свеклу). В салаты можно добавлять зелень (укроп, петрушку, сельдерей, шпинат). Разрешено заменить салат капустным супом, для приготовления которого потребуются 500 гр белокочанной капусты, морковь (не более 5 шт.), 5 луковиц, 2 болгарских перца, 2 помидора. Ингредиенты необходимо варить в небольшом количестве воды в течение 25-30 минут. Соль использовать не позволяется.

На ужин следует приготовить салат из свежей или квашеной капусты. После этого можно съесть любой фрукт, кроме банана и винограда.

За пару часов до сна можно выпить стакан обезжиренного кефира. На ночь нельзя употреблять какие-либо продукты, поскольку это снизит эффективность капустной диеты.

Капустная диета знаменита своей результативностью. Она позволит распрощаться с лишним весом. Главное — помнить, что ее окончание не означает резкое возвращение к традиционному питанию. Необходимо постепенно добавлять в рацион привычные продукты, тогда красивые формы сохранятся надолго.


продолжительность капустной диеты

Путь

Фильтры

монодиеты

Теги

капустная диета для похудения, продолжительность капустной диеты, меню капустной диеты

Похожие



Комментировать
  • на маленькой картинке декоративная капуста изображена))) такую для диет точно не используют!
    бабочка 13.05.14 18:31 Ответить 0
  • интересно, после такой диеты грудь увеличиться? а то все говорят что капуста помогает!
    Солнышко 18.05.13 14:26 Ответить 0
    • нет) не увеличится! я пробовала на себе, ничего не увеличилось, даже я бы сказала уменьшилось. так что ни прикладывания, ни употребление внутрь не помогают. только к пластическому хирургу!
      Кристина 18.05.13 14:27 Ответить 0
      • блин так жалко(((
        Солнышко 18.05.13 14:28 Ответить 0
        • неправда что капуста не помогает увеличить грудь. положил два одинаковых кочана в лифчик и грудь увеличилась)))
          Светлана 26.12.14 13:17 Ответить 0
          • ...и выглядишь так будто у тебя рак молочной железы в терминальной стадии
            Фрэнки Штейн 13.01.15 16:59 Ответить 0