Маска с димексидом для роста волос

Маска с димексидом для роста волос
Маска с димексидом для роста волос стала очень популярной, особенно в последнее время. Многие уже открыли для себя чудотворные свойства данного средства, которое не только ускоряет рост волос, но и делает их здоровыми, блестящими и очень красивыми. О том, как применять маски для волос с димексидом, речь пойдет далее.

Противовоспалительное лекарственное средство «Димексид» имеет очень широкую область применения, его используют не только для лечения различных заболеваний опорно-двигательного аппарата, но и в косметологии. Основным функциональным свойством препарата является его способность быстро проникать в слои кожного покрова, а потому данное лекарство является незаменимым компонентом средств по уходу за кожей и волосами.

Многие женщины отмечают, что добавление демиксида в состав привычных масок позволяет намного быстрее добиться желаемого эффекта. Дело в том, что данное средство помогает витаминам и питательным веществам, находящимся в составе масок, быстро проникать в волосяные луковицы и оказывать на них положительное воздействие.

Однако не нужно упускать и тот факт, что вместе с питательными веществами в луковицы могут проникнуть и бактерии, а потому перед применением маски необходимо обязательно вымыть волосы, причем лучше дважды. Следует отметить, что димексид выпускается в форме жидкости, применять его в чистом виде нельзя.

Для приготовления маски нельзя использовать чистый димексид, допускается исключительно использование раствора. Димексид нужно разводить 1:9 при условии использования 10% жидкости. Разводить димексид нужно чистой водой, причем для масок нужно применять уже готовый раствор. Если использовать препарат в чистом виде, то велика вероятность получить химический ожог.

Маска с димексидом для волос будет очень полезной, однако предварительно ее необходимо проверить, чтобы убедиться в отсутствии аллергии. Уже готовую маску нужно нанести на небольшой участок кожи за ухом и подождать 20 минут. Если средство вызывает зуд, жжение, сыпь, покраснение или другие неприятные ощущения, то от его применения лучше отказаться.

Существует множество вариантов масок для роста волос с димексидом, все они оказывают благотворное влияние на локоны, не только ускоряя их рост, но и придавая волосам красивый блеск, здоровье и силы. Рецепты масок для волос с димексидом приведены ниже.

Рецепт № 1

Необходимо смешать 1 ч. л. репейного масла, 1 ч. л. персикового масла, 1 яичный желток и 1 ч. л. раствора димексида. Для жирных волос рекомендуется добавлять в маску еще и 1 ст. л. коньяка. Средство тщательно размешать, нанести сначала на корни волос, а потом распределить по всей длине. Укутать волосы полиэтиленом, утеплить полотенцем и выждать 15-20 минут. Тщательно смыть средство теплой водой с шампунем.

Рецепт № 2

Понадобится 1 ч. л. раствора димексида, несколько капель эфирного масла чайного дерева, 1 ч. л. кокосового масла и столько же жидких витаминов А и Е. Смесь хорошенько перемешать, нанести на корни волос и утеплить голову. Маску смыть теплой водой с шампунем, а затем ополоснуть отваром крапивы или ромашки с соком лимона.

Рецепт № 3

В неметаллической емкости смешать 2 ст. л. оливкового масла, 1 ч. л. димексида, молотый красный перец на кончике ножа и несколько капель эфирного масла лимона. Средство нанести на волосы, уделяя особое внимание корням, утеплить голову и выждать 20-25 минут. Маску смыть водой с шампунем.

Нужно помнить, что димексид является серьезным препаратом, а потому использовать его необходимо очень осторожно. На одну часть димексида в маске должно приходится три части остальных компонентов. Если применение маски вызывает дискомфорт или неприятные ощущения, то процедуру нужно немедленно прекратить и смыть средство большим количеством воды с шампунем.


Маска для роста волос с димексидом

Путь

Фильтры

уход

Теги

маска с димексидом для роста волос, маска с димексидом для волос, рецепты масок для волос с димексидом

Похожие