Маска для лица из творога

Маска для лица из творога
Избавить кожу от сухости, сделать ее мягкой, эластичной, упругой и бархатистой помогут специальные маски, которые можно легко приготовить в домашних условиях. Домашние рецепты остаются любимым средством по уходу за кожей для многих женщин, ведь домашние маски являются исключительно натуральными. Маска для лица из творога оказывает очень благотворное влияние на кожу, а ее изготовление не требует больших затрат.

Творожные маски для лица пользуются большой популярностью среди многих женщин, и это неудивительно, ведь они оказывают просто замечательный эффект на кожу. Данный кисломолочный продукт обладает отличными восстанавливающими, увлажняющими, подтягивающими и питательными свойствами, он помогает смягчить кожу и сделать ее более эластичной.

Благодаря богатому составу, творог начал широко применяться в косметологии. Этот продукт используют не только для ухода за кожей, но и в качестве средства для укрепления и смягчения волос. К слову, для волос творог особенно полезен в комплексе с другими кисломолочными продуктами.

Говоря о богатом составе творога, следует отметить, что он содержит необходимые аминокислоты, витамины группы В, витамин D, селен, кальций, магний, фосфор и другие элементы. Следует отметить, что маски из творога для лица обладают хорошим отбеливающим эффектом, поэтому их часто применяют, чтобы убрать следы от прыщей и угрей.

Применять творог для лица можно как самостоятельное средство, а можно дополнять различными полезными продуктами. Например, желтком, эфирными маслами, фруктовым пюре и т. д. Следует отметить, что вид творога зависит от типа кожи. Для сухой кожи подойдет жирный творог, а вот обладательницам жирной кожи лучше использовать обезжиренный продукт. Итак, AnyDayLife подготовил рецепты творожных масок для лица.

Отбеливающая маска для лица

В неметаллическую емкость нужно поместить 2 ст. л. творога, 1 ч. л. лимонного сока, 1 ч. л. морской соли и 1 ст. л. сметаны. Все ингредиенты тщательно перемешать, нанести на чистую кожу лица и подождать 30-40 минут. Маску смыть прохладной водой.

Подтягивающая маска для лица

Смешать 2 ст. л. творога, 1 ч. л. меда, 2 ст. л. теплого молока и несколько капель эфирного масла чайного дерева. Смесь нанести на лицо и шею, подождать 20-30 минут и смыть прохладной водой. Кстати, смывать маску можно гелем или молочком для умывания.

Тонизирующая маска для лица

2 ст. л. творога нужно смешать с 1 ч. л. эфирного масла апельсина и 1 ст. л. измельченной мяты. Можно добавить несколько капель сока лайма. Маску размешать, нанести на очищенную кожу лица и выдержать 20 минут. Средство смыть водой комнатной температуры или отваром лечебных трав.

Противовоспалительная маска для лица

Измельчить большой пучок петрушки, несколько листочков положить на воспаленные участки кожи, а остальную петрушку смешать с 2 ст. л. творога. Подождать 10 минут, снять листья с лица и нанести творожную смесь. Выдержать средство 20 минут и смыть прохладным отваром ромашки.

Следует знать, что перед применением любой из вышеперечисленных масок необходимо обязательно очистить и помассировать кожу. Для этого подойдет любой скраб или пилинг-гель. Применять творожные маски можно не чаще, чем 1-2 раза в неделю, причем после применения лучше не выходить из дома в течение 2 часов, чтобы не подвергать расслабленную кожу воздействию ультрафиолетового света.

Нужно отметить, что творог для маски следует вытащить из холодильника заранее, чтобы он не был холодным. Кроме того, после применения средства полезно намазать кожу жирным питательным кремом для лица.


Творожная маска для лица

Путь

Фильтры

уход

Теги

маска для лица из творога, творожные маски для лица, маски из творога для лица, рецепты творожных масок для лица

Похожие



Комментировать
  • у меня мама постоянно делает обычную творожную вот теперь буду убеждать ее чтобы начала добавлять эфирные масла это же полезно для кожи очень !
    Бусинка8 12.01.15 20:02 Ответить 0
  • для моей кожи лица нет ничего лучше, нежели творожная маска для лица!
    poltavchanka 19.10.14 16:52 Ответить 0