Рецепт куриного рулета в духовке

Рецепт куриного рулета в духовке
Курятина является одним из любимых видов мяса многих людей, это и неудивительно, поскольку она очень нежная, сочная и вкусная. Кушанья из курятины появляются на столах довольно часто, ведь существует так много рецептов различных блюд их этого вида мяса. Сегодня сборник советов AnyDayLife подготовил для вас рецепт куриного рулета в духовке.

Наверняка блюда из курицы практически каждый день появляются на вашем столе, но ведь известно, что всякая еда приедается, даже несмотря на прекрасные вкусовые качества. Если вам надоели стандартные куриные супы, котлеты и жареные окорочка, то вы можете легко разнообразить свое меню и приготовить куриный рулет в духовке.

Преимущество и уникальность куриного рулета в том, что его можно фаршировать абсолютно разной начинкой, создавая все новые и новые рецепты. Для фарширования вы можете использовать грибы, сыр, другие виды мяса, различные овощи, орехи и сухофрукты. Кроме того, готовя куриный рулет, не забудьте приправить его любимыми специями, приправами и травами, чтобы подчеркнуть и дополнить вкусовые и ароматические качества блюда.

Вы можете приготовить не только большой куриный рулет, но и маленькие куриные рулетики. Какой бы рецепт вы не выбрали, блюдо получится невероятно вкусным, ароматным и нежным. Не бойтесь экспериментировать и добавлять в начинку любимые ингредиенты.

Куриный рулет с грибами и омлетом

В данном рецепте присутствует курага, однако если вы или ваши близкие ее не любите, то можете не использовать данный ингредиент. Если вы решили не использовать курагу, то вина вам понадобится вдвое меньше.

Ингредиенты:

  • куриное филе — 700 г;
  • шампиньоны — 150 г;
  • курага — 100 г;
  • репчатый лук — 2 шт;
  • куриные яйца — 2 шт;
  • майонез — 1 ст. л.;
  • белое вино (полусухое или полусладкое) — 100 мл;
  • измельченная зелень укропа и петрушке — 1-2 ст. л.;
  • растительное масло для жарки.

Курагу помойте под слабой струей проточной воды, поместите в глубокую емкость, залейте вином и оставьте на 2 часа. В тарелку разбейте яйца, добавьте майонез, соль и перец, тщательно взбейте смесь венчиком. Разогрейте сковороду с растительным маслом, вылейте на нее яичную смесь и обжарьте на слабом огне под закрытой крышкой. Готовый омлет остудите и нарежьте небольшими кубиками.

Грибы и лук очистите и мелко порежьте, поместите на раскаленную сковороду и обжарьте до готовности. С кураги слейте вино в другую емкость, а саму курагу нарежьте на маленькие кусочки. Куриное филе пропустите через мясорубку (можете измельчить в блендере), добавьте соль и перец и тщательно размешайте фарш.

Возьмите большой кусок марли, сложите его вдвое и расстелите на столе. На марлю выложите фарш в форме прямоугольника и разровняйте его, чтобы получился пласт толщиной в 1 см. Сверху посыпьте пласт курагой, затем зеленью, потом выложите смесь грибов и лука, а сверху разложите нарезанный рулет.

Аккуратно приподнимите марлю за края и скрутите пласт в рулет, а затем немного разровняйте его, придавая рулету продолговатую форму. Сформированный рулет очень аккуратно перенесите на противень, смазанный предварительно маслом, а затем аккуратно перекатите его и вытащите марлю.

Полейте рулет оставшимся вином, разогрейте духовку до 180 градусов и выпекайте при такой температуре примерно 1 час. Готовый рулет остудите под салфеткой и подавайте к столу.

Куриные рулеты в беконе

Ингредиенты:

  • куриное филе — 700 г;
  • бекон — 200 г;
  • творожный сыр — 150 г;
  • сладкий перец — 2 шт;
  • измельченная зелень — 2 ст. л.;
  • растительное масло для смазывания противня.

Возьмите филе и разрежьте каждое вдоль, чтобы получились примерно одинаковые пластинки. Пластинки филе натрите солью и перцем, поместите между двумя листами пергаментной бумаги и слегка отбейте. Выложите пластинки на досочку и намажьте не очень толстым слоем творожного сыра. Перец очистите, нарежьте тоненькой соломкой или небольшими кубиками, посыпьте пластинки кусочками перца и зеленью.

Бекон нарежьте тонкими пластинками. Каждый кусок филе с начинкой аккуратно заверните в рулет, оберните кусочком бекона и скрепите зубочисткой. Если не получается скрепить зубочисткой, то можно просто обернуть каждый рулет ниткой. Противень смажьте растительным маслом, разогрейте духовку до 200 градусов и выпекайте рулеты 20-30 минут.

В приготовлении куриного рулета отсутствуют особые сложности, вы можете готовить его как для повседневного обеда, так и для праздничного стола. Даже не сомневайтесь, что блюдо понравится вашим родным и близким и они оценят ваши кулинарные таланты.

Приятного аппетита!


Куриный рулет в духовке

Путь

Фильтры

в духовке, мясо, орехи и сухофрукты, грибы, яйца, овощи, молочные продукты

Теги

рецепт куриного рулета в духовке, приготовить куриный рулет, куриный рулет с грибами, куриные рулеты в беконе

Похожие