Персиковое масло для волос

Персиковое масло для волос
Масло из персиковых косточек уже много лет используется в косметологии, поскольку имеет богатый состав. Данное масло содержит различные витамины, минералы, а также элементы, стимулирующие рост волос, помогающие восстановить их и сделать более мягкими и шелковистыми. Сегодня сборник советов AnyDayLife расскажет, как применять персиковое масло для волос.

Известно, что практически все эфирные масла оказывают очень благотворное влияние не только на состояние волос, но и на кожу. Персиковое масло — не исключение, оно содержит в себе витамины групп А, Р, С, Е, В, каротиноиды, фосфолипиды, токоферол, калий, кальций, фосфор, железо и многое другое.

Естественно, без всех вышеперечисленных элементов просто невозможно поддерживать нормальное состояние волос и кожи. Кто-то скажет, что витамины и минералы мы получаем вместе с пищей, но ведь ни для кого не секрет, что далеко не все полезные вещества, полученные с едой, усваиваются организмом.

Так почему бы не поддержать хорошее состояние волос иным путем? Тем более, что персиковое масло является абсолютно натуральным продуктом, не содержащим вредных добавок. Кроме того, масло из персика можно купить практически в любой аптеке, причем стоит оно совсем недорого.

Благодаря богатому составу и целому ряду целебных свойств, применение персикового масла для волос заслужило огромную популярность. Это средство оказывает стимулирующий эффект на рост волос, способствует лечению заболеваний кожи головы и налаживает работу сальных желез.

Персиковое масло можно применять различными способами, некоторые предпочитают использовать его в качестве самостоятельного средства, а некоторые делают различные маски на основе данного масла. В любом случае, эффективность персикового масла останется высокой.

Применять масло из персика для волос как самостоятельное средство очень просто. Необходимо тщательно помассировать кожу головы руками, чтобы улучшить кровообращение и стимулировать волосяные фолликулы, а затем нанести масло на кожу головы. Масло нужно втереть массажными движениями, распределить по всей длине волос (по желанию) и укутать голову полиэтиленом. Через два часа средство следует смыть прохладной водой с шампунем.

Многие девушки сталкиваются с проблемой сухих волос и сеченых кончиков, особенно в весенне-летний период, когда большинство снимает головные уборы, подвергая волосы нещадному воздействию ультрафиолетовых лучей. Справиться с сухостью волос поможет 1 ст. л. персикового масла, добавленная прямо в пузырек с шампунем.

Маски для волос с персиковым маслом пользуются большой популярностью, поскольку помогают избавиться от ломкости и сухости волос в кратчайшие сроки. Применять такие маски нужно примерно два раза в неделю для лечения волос и один раз в две недели для профилактики.

Маска для роста волос

В пластиковой или керамической емкости смешать 2 ст. л. горчичного порошка, 2 ст. л. персикового масла и 2 ст. л. теплой воды. Массу перемешать, добавить 2 ч. л. сахара и 1 яичный желток. Готовую маску нанести на кожу головы и утеплить полиэтиленом и махровым полотенцем. Конечно, из-за горчицы смесь будет немного щипать, но нужно постараться выдержать средство хотя бы 20 минут.

Восстанавливающая маска для волос

Для приготовления нужно смешать 2 ст. л. жирного творога, 1 ч. л. персикового масла и 1 ч. л. жидкого меда. Смесь мешать до образования однородной консистенции, затем нанести на кожу головы и утеплить голову. Маску выдержать 30-40 минут.

Стоит отметить, что все маски лучше смывать прохладной водой, чтобы не причинять волосам стресс. Кроме того, при смывании можно использовать не только шампунь, но и любой бальзам-кондиционер для волос.


Польза и применение персикового масла для волос

Путь

Фильтры

уход

Теги

персиковое масло для волос, применение персикового масла для волос, масло из персика для волос, маска для роста волос

Похожие