Как подобрать форму бровей

Как подобрать форму бровей
Все в женском лице должно быть идеальным, но, к сожалению, это не всегда так. Правильный макияж способен творить чудеса, но если брови будут неаккуратными или же их форма неправильно подобрана, то никакая косметика вам не поможет. Давайте узнаем, как подобрать форму бровей.

Есть мнение, что брови, которыми вас наградила природа, должны идеально идти вам. Но это не всегда так, поэтому приходится делать некоторые манипуляции и придавать бровям ту форму, которую им диктует овал вашего лица.

Первое, что необходимо сделать, это определить оптимальную именно для вас форму и размер бровей. А сделать это очень просто. Возьмите карандаш и станьте перед зеркалом. Приложите к крылу носа карандаш и с его помощью сделайте линию, пересекающую внутренний уголок глаза. Там, где карандаш пересечется с бровью, будет точка для начала брови.

Теперь определим наивысшую точку брови. Не отрывая от крыла носа карандаш, переместите его так, чтобы он проходил через внешнюю границу радужной оболочки глаза, т. е. сразу же за зрачком. Там, где бровь и карандаш пересекутся, будет наивысшая точка брови.

Остается только определить точку окончания брови. Приложите карандаш к лицу так, чтобы он проходил от крыла носа и через внешний уголок глаза. Точка пересечения карандаша и брови будет идеальной точкой окончания брови.

Три отмеченные точки помогут вам придать брови идеальную форму. А уже то, какой она будет, вы сейчас сами выберете. В этом вам поможет знание собственной формы лица.

Очень легко подобрать идеальную форму бровей для круглого лица. Визажисты рекомендуют использовать классическую изогнутую форму, которая визуально удлинит лицо. Придавая бровям форму, следите за тем, чтобы они были более широкими над внутренней частью глаза и плавно сужались к внешнему уголку. Наивысшие точки бровей сдвиньте поближе к вискам и старайтесь делать внешние концы не слишком тонкими.

Теперь подберем форму бровей для овального лица. Принято считать, что овальному лицу идут все формы бровей. Это действительно так, но если вы хотите сделать лицо более выразительным, тогда сделайте прямые, чуть закругленные брови. Откажитесь от бровей с высокой дугой, так как она визуально сделает ваше лицо более вытянутым. Старайтесь делать брови достаточно тонкими, так как густые брови сделают ваше лицо суровым.

Обладательницам квадратного лица необходимо обратить внимание на высоко поднятые брови с резким углом арки, так сказать, «домиком». Данная форма бровей визуально смягчит черты лица. Помните, что более тонкие линии смотрятся женственно, но бровей-ниточек вам необходимо избегать.

Брови с равномерным изгибом, т. е. закругленные, следует выбирать обладательницам треугольного лица. Будьте осторожны, чтобы не сделать слишком острый изгиб дуги брови, иначе лицо приобретет плаксивый вид. Откажитесь от прямых бровей, так как они могут визуально нарушить пропорции лица.

Лицо в форме сердца характеризуется острым подбородком, в то время как остальная часть имеет округлую форму. При помощи правильной формы бровей можно смягчить резкие черты подбородка. Для этого достаточно немного закруглить кончики бровей вниз. Высоту арки бровей выбирайте в зависимости от того, насколько вытянуто ваше лицо. Чем оно более вытянуто, тем меньшей должна быть высота арки.

Напоследок дадим вам еще несколько рекомендаций, которые помогут вам подобрать идеальные брови. Тип лица — это далеко не определяющий фактор при выборе формы бровей. Обратите внимание на глаза. Если у вас большие глаза, избегайте тонких бровей. Обладательницам маленьких глаз необходимо избегать густых бровей. Если у вас близко посаженные глаза, расширьте расстояние между бровями. А когда глаза посажены слишком далеко, максимально приблизьте друг к другу брови, но не соединяйте их на переносице.

Обладательницам большого носа придется избегать прямых, коротких и близко посаженных бровей. Отдайте предпочтение бровям с высокой аркой, так как она будет отвлекать внимание от центра лица.

Как подобрать форму бровей

Путь

Фильтры

уход

Теги

как подобрать форму бровей, форма бровей по типу лица, форма бровей для круглого лица, брови для овального лица

Похожие