Панно на 8 Марта своими руками

Панно на 8 Марта своими руками
Панно на 8 Марта, сделанное своими руками, станет прекрасным подарком, который не только вызовет теплые эмоции, но и украсит интерьер. Несомненно, яркое и красивое панно понравится любой женщине вне зависимости от возраста, ведь такой подарок выразит не только внимание, но и любовь и заботу. О том, как сделать панно на 8 Марта, расскажет сборник советов AnyDayLife.

Выбрать подарок для женщины на 8 Марта довольно сложно, поскольку стандартным набором из тюльпанов и милой открытки сегодня мало кого удивишь. Представительницам прекрасного пола очень хочется получать оригинальные и интересные подарки, а какой сюрприз может быть более уникальным, чем тот, который сделали собственноручно? Можно даже и не сомневаться, что такой красивый подарок понравится одариваемой.

На сегодняшний день существует огромное количество вариантов изготовления панно, в основе данной поделки лежит обыкновенная рама или деревянная основа, которую нужно украсить на свое усмотрение. Например, для этого можно использовать живые или искусственные цветы, фрукты, крупы, фотографии и многое другое. Изготовление панно на 8 Марта — это очень увлекательный творческий процесс.

Фруктовое панно на 8 Марта

Для этого панно следует использовать засушенные ягоды, фрукты, а также другие продукты. Быстро высушить материал можно на батарее или в духовке.

Материалы для работы:

  • рама большого размера (без стекла);
  • клеевой пистолет;
  • плотная ткань (мешковина);
  • картон;
  • ножницы;
  • шпажки;
  • лак для волос;
  • засушенные острые перцы, кружочки апельсина и лимона, палочки корицы, кофейные зерна, макароны в форме бантиков, красная фасоль, шиповник, лавровые листы, корки от грецких орехов, тыквенные семечки.

Итак, основу рамы необходимо вытащить из самой рамы и плотно натянуть на нее мешковину. Края обрезать и приклеить с обратной стороны, чтобы ткань не съехала со временем. Из картона и мешковины следует вырезать несколько квадратов, при этом квадраты из ткани должны быть немного больше.

Квадраты из мешковины нужно наклеить на квадраты из картона, подождать, пока высохнет клей, а затем приклеить готовые основы на панно (картоном вниз) в произвольном порядке. Например, квадраты можно разместить в два горизонтальных ряда.

На каждый квадрат следует наклеить в произвольном порядке засушенные заготовки. Например, на первом квадрате разместить несколько лавровых листов и макароны, на втором — цедру апельсина, закрученную в спиральку и насаженную на шпажку вместе с ягодами шиповника, на третьем — кусочек апельсина и несколько палочек корицы, на четвертый можно наклеить несколько тыквенных семечек, формируя цветочки, на пятом можно разместить несколько кружочков лимона и перец, а на шестом — корки от грецких орехов и красную фасоль.

Готовую поделку высушить, поместить обратно в раму и забрызгать лаком для волос, чтобы отпугнуть мелких вредителей. Вообще, вариантов украшения очень много, можно использовать различные крупы, базилик, косточки с абрикоса и фиников, различные засушенные фрукты, дольки чеснока и т. д. Все зависит только от фантазии. Поделка не только украсит интерьер, но и будет издавать приятный аромат. К слову, наиболее уместно будет повесить такое панно на кухне.

Цветочное панно на 8 Марта

Материалы для работы:

  • 6 длинных линеек одинакового размера (или деревянных реек);
  • клеевой пистолет;
  • ножницы;
  • березовая ветка;
  • цветная бумага;
  • клей ПВА;
  • карандаш;
  • картон;
  • пенопласт.

Для начала необходимо изготовить основу поделки. Деревянные линейки следует склеить между собой по диагонали, чтобы получилась решетка в форме ромба. Сбоку нужно наклеить березовую ветку и подождать, пока клей высохнет.

В это время следует изготовить красивые и по-весенне свежие цветы из цветной бумаги. Можно использовать бумагу разных цветов, а можно украсить панно цветами одного цвета, например, белыми, желтыми или розовыми. Из картона вырезать пять кружочков, которые послужат серединками цветков.

На бумаге следует нарисовать ровные сердечки и вырезать их. Сердечек должно быть много, ведь они послужат лепестками цветов. На картонный кружок налить немного клея и оклеить его сердечками по кругу, формируя цветочек, затем подкрутить края лепестков наружу при помощи карандаша, чтобы «раскрыть» цветок. Сверху по тому же принципу наклеить еще два ряда лепестков-сердечек, чтобы получился объемный цветок.

Пенопласт поломать на крошки, в серединку цветка капнуть каплю клея и насыпать немного пенопластовых крошек. Готовый цветок отложить и изготовить еще четыре по аналогичной схеме. Когда клей высохнет, готовые цветы следует наклеить на основу при помощи клеевого пистолета. Сделать это нужно так, чтобы создать впечатление цветущей березовой ветки.

Можно смело утверждать, что готовая поделка послужит прекрасным украшением для любой комнаты. Трудно придумать более уникальный, интересный и запоминающийся сюрприз, чем подарок, сделанный своими руками.


Как сделать панно на 8 Марта

Путь

Фильтры

поделки и мастерклассы

Теги

панно на 8 марта, как сделать панно на 8 марта, фруктовое панно, цветочное панно, изготовление панно

Похожие