Как в домашних условиях снять волосы после наращивания

Как в домашних условиях снять волосы после наращивания
Процедура наращивания волос позволяет получить красивую длинную и пышную шевелюру. Однако по мере отрастания собственных локонов наращенные пряди становятся все более заметными, пока наконец не приходит пора их снять. Для этого можно обратиться в салон, но стоить подобная процедура будет недешево. Вот почему обладательницы наращенных волосы задумываются, как можно в домашних условиях снять волосы после наращивания.

В зависимости от метода наращивания и индивидуальных особенностей «родных» волос носить наращённые пряди спокойно можно в среднем в течение 3-5 месяцев. А затем, как бы ни хотелось продлить удовольствие, такие пряди придется снять, ведь за такой срок свои собственные волосы отрастают, в результате чего становятся видны крепления. В тех же салонах, где выполняется наращивание волос, проводятся обычно и процедуры по снятию наращённых прядей.

Наиболее актуально в наши дни капсульное «горячее» наращивание волос, поэтому распространены в основном методики снятия волос именно для такого наращивания. В условиях салона мастер снимает наращенные волосы при помощи специальных щипцов и жидкости либо геля для снятия волос. Жидкость или гель наносятся на капсулы, а затем щипцами мастер разрушает капсулы, чтобы средство для снятия наращенных волос растворило клеящие вещества в них. После обработки всех наращенных прядей требуется подождать некоторое время, обычно от 2 до 10 минут, после чего выполняется вычесывание частым гребнем.

По своему принципу процедура удаления наращенных капсульным методом волос не так уж сложна, но крайне важно проводить ее аккуратно, чтобы не навредить собственным волосам, ведь в процессе ношения наращенных прядей донорские и собственные волосы могут спутываться между собой и слишком большие усилия при вычесывании могут привести к повреждению «родных» волос. Так что только опытному мастеру, точно знающему, как правильно снимать волосы после наращивания, стоит поручить эту задачу.

Если по каким-то причинам обратиться к профессионалу не получается, можно попробовать снять волосы в домашних условиях. Можно для этого приобрести такое же средство для снятия волос, которое используют и в салонах, но если такой возможности нет, то подойдет любое растительное масло или жирная маска для волос — с задачей разрушения кератиновых капсул эти средства справятся довольно эффективно. Потребоваться могут дополнительно щипцы для снятия капсул, которые при необходимости заменить можно плоскогубцами, а также стайлер для волос («утюжок»).

Способ №1

Нанести на капсулы средство для снятия наращенных волос (жидкость или гель). Подождать положенное по инструкции время (от 2 до 10 минут).

Руками размять капсулы и аккуратно по очереди стягивать капсулы вместе с донорскими прядками вниз.

По окончании процедуры волосы тщательно расчесать для удаления остатков донорских волос и кератиновых капсул.

Способ №2

Нанести на кератиновые капсулы масло, например, оливковое или репейное. Можно также взять жирную маску для волос. Подождать 1-2 часа, чтобы капсулы размягчились. Дополнительно можно надеть на голову полиэтиленовую шапочку.

Щипцами или плоскогубцами разминать капсулы и, придерживая собственные волосы у корней, аккуратно снимать наращенные прядки.

В завершение тщательно расчесать волосы гребнем с частыми зубьями.

Способ №3

Как и в предыдущем способе, нанести на кератиновые капсулы масло или жирную маску для волос. Подождать 1-2 часа, чтобы капсулы размягчились. Дополнительно можно надеть на голову полиэтиленовую шапочку.

Разогретым «утюжком» для волос на 3-5 секунд сжимать капсулы, а затем снимать их со своих волос вместе с наращенными прядками.

Для окончательного удаления наращенных волос расчесать волосы гребнем с частыми зубьями.

Несмотря на то, что с технической стороны все три основных способа снятия волос после капсульного наращивания не отличаются большой сложностью, сама процедура снятия волос в домашних условиях может быть довольно утомительной, ведь на удаление всех капсул, а их может быть около 100-150 шт., потребуется далеко не один час. При этом пряди на затылке придется снимать при помощи зеркала, что делает процесс еще более неудобным.

Нельзя в завершение не отметить, что даже при самом аккуратном снятии наращенных волос, в том числе и в условиях салона, собственные пряди неизменно повреждаются. Поэтому после того как все наращенные волосы удалены, обязательно необходимо заняться восстановлением «родных» волос. Для этого придется составить целую лечебную программу, включающую применение готовых или домашних восстанавливающих, питающих и увлажняющих масок, сывороток, бальзамов. При этом первое время после снятия наращенных волос не рекомендуется подвергать их окрашиванию, обесцвечиванию или химической завивке.


Как снять наращенные волосы

Путь

Фильтры

уход

Теги

снять волосы в домашних условиях, снять наращенные волосы, снять волосы после наращивания

Похожие