Как провести 8 Марта? Идеи празднования

Как провести 8 Марта? Идеи празднования
В наши дни можно найти огромную массу способов провести 8 Марта необычно и интересно. Причем найдутся варианты как для празднования этого дня наедине с собой, так и для празднования в паре или в кругу друзей. Предлагаем вам познакомиться с некоторыми наиболее популярными идеями на 8 Марта, которыми вы можете воспользоваться для составления сценария собственного праздника.

8 Марта — день, посвященный всем женщинам, а потому именно они в этот праздник решают, как его провести. И, конечно же, никому не хотелось бы, чтобы Международный женский день прошел скучно и заурядно, а то ведь на следующий день и вспомнить будет нечего. Поэтому лучше всего заранее задуматься о возможных вариантах празднования и подыскать подходящие идеи на разные случаи.

Идеи для проведения 8 Марта наедине с собой

Если оказалось, что Международный женский день вы встречаете в одиночестве, не спешите расстраиваться. Возможно, это тот самый шанс посвятить время себе любимой, о котором вы всегда мечтали. Тем более, что в праздник всех женщин можно побаловать себя самыми разными способами.

Устройте себе день красоты и оздоровления

Может идея слегка банальна, но как раз 8 Марта — в праздник, посвященный женщинам, — можно позволить себе выделить целый день на уход за внешностью. Что выбрать? Все, на что только хватит вашей фантазии и кошелька: сеанс спа-массажа, занятие в фитнес-клубе или бассейне, посещение салона красоты, сауны, солярия и т. д. Только помните, что выбранные процедуры должны вас радовать и доставлять удовольствие, а не утомлять, поэтому не спешите и не старайтесь слишком уж насытить программу празднования.

Посвятите день любимым развлечениям

Вариант похож на предыдущий, но в этом случае вы выбираете для себя любые развлечения по душе. Давно мечтали посмотреть романтическую комедию, хрумкая шоколадкой? Позвольте себе это. Хотели побаловать себя бокальчиком-другим хорошего вина? Не отказывайте себе в удовольствии. Все собирались сходить в кино или театр, да времени не было? У вас есть прекрасный повод исполнить давнее намерение.

Посетите мастер-класс

На 8 Марта в наши дни многие клубы по интересам проводят тематические мастер-классы, и вы можете прекрасно развлечь себя в праздник, да еще и пользу при этом получить. К примеру, вы можете подобрать себе мастер-класс по шитью, вышиванию, вязанию, квилингу, бисероплетению, мыловарению и изготовлению свечей, скрапбукингу и кардмейкингу, кулинарии, кондитерскому мастерству и т. д. Примечательно, что у вас останутся не только приятные воспоминания о проведенном времени, но еще и небольшой изготовленный вами сувенир.

Идеи для проведения 8 Марта вдвоем

Праздновать 8 Марта вдвоем — это уже прекрасно, так что если у вас есть возможность провести Международный женский день вместе с «второй половинкой», считайте, что полдела сделано. Вам остается лишь выбрать подходящую идею для двоих и наслаждаться в праздничный день обществом друг друга.

Не бойтесь быть банальными и выбирайте традиционные варианты, если это именно то, чего не хватает вашей паре. К примеру, многие сочтут поход в ресторан на 8 Марта избитым вариантом, но если вы не так уж часто позволяете себе такую роскошь, то почему бы и нет? Тем более, что ресторан по случаю праздника можно выбрать какой-нибудь необычный или тот, который вы всегда хотели посетить. Только помните, что 8 Марта столики будут нарасхват и побеспокойтесь о бронировании заранее.

Не хотите ресторан? Тогда как насчет кино или театра? А романтического свидания «как в первый раз»? Быть может, вам придется по душе расслабляющий сеанс в сауне для двоих? Опять все не то? Попробуйте в этом случае обратиться к активным развлечениям: посещение аквапарка, гонки на картах, катание на лыжах или коньках — эти и подобные забавы подарят море положительных эмоций и заряд хорошего настроения надолго.

Идеи для проведения 8 Марта в компании

В компании друзей и близких провести 8 Марта можно очень весело. Но, конечно, вам придется приложить немало усилий и времени, чтобы вечеринка удалась на славу. Вот некоторые основные идеи для празднования 8 Марта в коллективе.

Девичник

На девичник допускаются только представительницы прекрасного пола, а мужчинам, которые все же пожелают попасть на праздник, предстоит переодеться женщинами. Если подойти к этой затее с выдумкой, то может получиться невероятно веселый и позитивный вечер: пусть мужчины подберут себе наряды поколоритнее и постараются следовать поведению выбранных типажей, к примеру, кто-то будет Бабой Зиной, кто-то — гламурной дивой, а кто-то — молодой рокершей и т. д.

Тематическая вечеринка

Идея тематических вечеринок давно не нова, но ведь и вариантов тем есть столько, что хватит не на один десяток лет. Поэтому на 8 Марта в компании вы можете выбрать именно тематическую вечеринку, связанную, конечно же, с самим праздником. Так, можно на день поменяться ролями, и мужчины на 8 Марта станут «женщинами», а женщины - «мужчинами». Еще можно устроить «рыцарский» день, который окунет всех в эпоху Средневековья, когда бравые рыцари в тяжелых доспехах на турнирах состязались за сердца прекрасных дам.

Кстати, при любой тематике празднования 8 Марта в компании было бы неплохо организовать фотозону — часть помещения, украшенную в соответствии с выбранной тематикой, где все желающие смогут сфотографироваться. Полученные снимки затем еще долго будут напоминать об отлично проведенном времени, а если пригласить для съемки профессионального фотографа, то они же могут стать и подарками для виновниц торжества.


Идеи на 8 Марта

Путь

Фильтры

организация

Теги

идеи на 8 марта, как провести 8 марта, идеи для празднования 8 марта, 8 марта в одиночестве

Похожие



Комментировать
  • Мечтаю о дне красоты и оздоровления!)))
    Настенька 07.03.15 15:10 Ответить 0
  • )))
    Ксюша 06.03.15 22:10 Ответить 0