Дружба с парнем

Дружба с парнем
Принято считать, что дружбы между парнем и девушкой не бывает: кто-то один из них обязательно испытывает неразделенные романтические чувства. Однако не стоит отказывать «разнополой» дружбе в праве на существование: дружба с парнем без сексуальной подоплеки с обеих сторон вполне возможна.

Часто говорят, что дружба с парнем невозможна, потому что все мужчины хотят одного — секса. Но не стоит низводить мужчин до уровня примитивных самцов. Они не испытывают сексуальное влечение ко всем женщинам без исключения; они вполне способны испытывать симпатию и привязанность, не «отягощенные» сексуальными чувствами.

Иногда бывает так, что при знакомстве с человеком что-то словно щелкает в голове: вы понимаете, что вы на одной волне. Общаетесь взахлеб, понимаете друг друга с полуслова. Вам даже в голову не приходит воспринимать друг друга как объект сексуального влечения. Возможно, со временем вы даже полюбите друг друга — как брат и сестра.

Дружба с парнем имеет ряд преимуществ. Так, в женской дружбе зачастую присутствует элемент конкуренции: какими бы хорошими не были отношения между подругами, от зависти никто не застрахован. А дружба с парнем этой конкуренции лишена: вряд ли вы захотите купить одинаковое платье или влюбитесь в одного и того же парня.

Главной помехой для такой дружбы является ревнивая «вторая половинка» одного из друзей или сразу обоих. К примеру, не всякий мужчина готов поверить, что между вами и вашим другом мужского пола нет никаких романтических чувств. Однако если вам удастся доказать, что ваша дружба — совершенно платоническая, крепче станет и дружба, и отношения с любимым.

Друг мужского пола поможет вам в ситуациях, когда вы нуждаетесь в сильной мужской руке. Он поможет вам разобраться в отношениях с любимым лучше, чем это сделают подружки: подруги обычно по умолчанию принимают вашу сторону, а он сможет оценить ситуацию с мужской точки зрения и, возможно, даст ценный совет.

Разумеется, встречается и дружба между парнем и девушкой, при которой кто-то один безнадежно влюблен. Иногда дружба перерастает в обоюдную влюбленность, а бывает и наоборот — обоюдное влечение угасает, а на смену ему приходит крепкая дружба.

Но бывает и идеальная дружба между девушкой и парнем, когда обоим друзьям не важен пол друг друга. Такую дружбу нужно ценить, потому что это большая редкость; и дело даже не в поле друзей, а в том, что настоящая бескорыстная дружба в наше время встречается все реже.

Путь

Фильтры

общение и дружба

Теги

дружба с парнем, дружба между девушкой и парнем, дружба между парнем и девушкой, бескорыстная дружба, идеальная дружба

Комментировать
  • а мне всегда нравилось больше дружить с парнями чем с девочками, поэтому для меня дружба с парнем без намека на романтику и т. д. это само собой разумеющееся. правда, в какое-то время я твердо верила, что дружбы между мужчиной и женщиной быть не может, но вскоре переросла это. теперь снова в это верю)
    Буся 01.05.13 20:16 Ответить 0
  • Было у меня несколько друзей мужского пола без капли романтического и сексуального притяжения, но девушки их ревновали жутко, хотя ничего такого между нами не было и встречалась я с друзьями не наедине в основном, а просто в общей компании. Такова уж женская природа, очень тяжело перебороть ревность. Правда, девушки мне скандалов не устраивали, зато усиленно набивались мне в подружки.
    Ирина 31.01.13 18:36 Ответить 0
    • ну да, надо ж проконтролировать. у меня была другая ситуация: в компании было несколько девушек и парней и все просто дружили друг с другом. никаких разговоров не было о том, чтобы кто-то где-то встречался. зато это реально были самые интересные и лучшие посиделки в моей жизни. никогда от чисто женской компании подобного не добьешся.
      Прасковья 02.03.13 16:14 Ответить 0