Домашние ванночки для ног

Домашние ванночки для ног
Домашние ванночки для ног стали настоящим спасением для многих женщин, поскольку они не только делают кожу мягкой, гладкой и укрепляют ноги, но и прекрасно снимают усталость и напряжение. Сборник советов AnyDayLife предлагает ознакомиться с рецептами домашних ванночек, а также узнать, как использовать их правильно.

Ни для кого не секрет, что именно на ноги приходится львиная доля нагрузки, в результате в конце дня ноги отекают, болят, появляются неприятные ощущения в районе икр. Чтобы снять усталость, напряжение, а также сделать кожу ног гладкой и мягкой, необходимо использовать ванночки для ног в домашних условиях.

Рецептов и способов приготовления ванночек существует очень много, при этом все компоненты нужно подбирать индивидуально. Например, чтобы снять отеки, следует использовать иные продукты, чем для того, чтобы освежить ноги. Для приготовления ванночки можно использовать любую емкость или специальную гидромассажную ванночку.

Что касается воды для ванночки, то она не должна быть слишком горячей или холодной. Ногам должно быть приятно находиться в воде, а значит температура воды зависит исключительно от личных предпочтений. Поместив ноги в ванночку, необходимо расслабиться, закрыть глаза и отдохнуть, а домашние средства сделают свое дело.

Ванночки, снимающие отек

  1. В емкость нужно налить достаточное количество воды, несколько столовых ложек яблочного уксуса и одну чайную ложку эфирного масла чайного дерева. Процедуру проводить примерно 15-20 минут.
  2. В емкость налить воду, добавить одну столовую ложку морской соли и одну столовую ложку сока лимона. Лимонный сок поможет сузить сосуды и снять отек. Процедуру проводить примерно 15 минут.

Ванночки, снимающие усталость

  1. В емкость налить теплую воду, добавить полстакана морской соли и одну столовую ложку соды Такой раствор не только снимет усталость, но и очистит поры от загрязнений и размягчит огрубевшую кожу. В ванночку следует добавить и несколько капель любого эфирного масла. Продолжительность процедуры — 15-20 минут.
  2. Ванночка с лекарственными травами — идеальный вариант для уставших ног. Усталость снимут такие травы, как мать-и-мачеха, ромашка, шалфей, мелисса, мята, зверобой, полевой хвощ и лаванда. Необходимо залить кипятком выбранные травы, оставить на час. Полученную жидкость добавить в в воду для ванночки вместе с маслом чайного дерева. Процедуру проводить 30 минут.

Ванночки для смягчения кожи стоп

  1. В емкость с водой следует добавить один стакан подогретого молока и чайную ложку соды. Процедуру проводить 10-20 минут, а затем сделать массаж стоп.
  2. В воду добавить столовую ложку поваренной соли, несколько капель экстракта витамина А и полстакана отвара крапивы. Данный состав не только увлажняет кожу и делает ее мягкой, но и способствует заживлению мозолей.

К сожалению, потливость ног является проблемой, преследующей очень многих людей. Чтобы избавиться от этого неприятного явления, следует делать домашние ванночки с добавлением эфирных масел апельсинового дерева, мяты, эвкалипта и лимона.

Ноги после ванночки следует вытирать мягким полотенцем, производя массажные движения. Кроме этого, после ванночки следует воспользоваться любым питательным кремом для ног, поскольку распаренная кожа лучше принимает полезные вещества.


Ванночки для ног в домашних условиях

Путь

Фильтры

уход

Теги

домашние ванночки для ног, ванночки для ног в домашних условиях, ванночки снимающие отек

Похожие