Зеленая глина для лица

Зеленая глина для лица
Полезные свойства зеленой глины известны человечеству уже очень давно, она содержит в себе много полезных минералов, микроэлементов, а также солей редких металлов. Именно благодаря богатому составу зеленая глина для лица обладает сильным стимулирующим, питательным, противовоспалительным и отбеливающим действием.

Зеленая глина считается одной из самых лечебных из всех видов глины, она содержит такие полезные элементы, как цинк, фосфор, серебро, медь, магний, кальций, марганец, а также окись железа. Главным полезным свойством зеленой глины является то, что она эффективно очищает кожу, снимает воспаление, а также избавляет ее от шелушения.

Маски из зеленой глины для лица пользуются популярностью у многих женщин, так как подходят для любого типа кожи. Сухую кожу зеленая глина питает полезными веществами, а также избавляет от шелушения, а жирную кожу она подсушивает. Стоит знать, что маски из зеленой глины помогают наладить работу сальных желез и восстанавливают клетки кожи.

Вообще, в косметологии нашли применение практически всем видам глины, полезными также считаются маски из черной, белой и голубой глины. Несомненным плюсом глины является то, что ее можно купить в любой аптеке.

Конечно же, маски из зеленой глины имеют свои показания и противопоказания. Например, их следует применять при угревой сыпи, чтобы отбелить кожу, при нарушении работы сальных желез и т. д. Специалисты утверждают, что зеленая глина поможет решить эти проблемы. Кстати, применять ее можно не только в виде масок, но и в виде компрессов.

Что касается противопоказаний к применению, то маски из зеленой глины не следует применять при наличии аллергии на основной и вспомогательные компоненты маски, при серьезных кожных заболевания, открытых ранах и других поражениях кожи.

Если говорить о приготовлении масок, то здесь все очень просто. Зеленую глину нужно смешать с ингредиентами, указанными в рецепте, затем хорошенько перемешать до консистенции густой сметаны. Готовую маску нанести на лицо, пропуская кожу вокруг глаз, выдержать 20 минут и смыть теплой водой. После этого на лицо нанести любой детский крем.

Стоит отметить, что если в составе маски присутствуют эфирные масла, то смывать ее нужно с применением геля для умывания. Использовать маску для лица из зеленой глины нужно примерно 1 раз в неделю.

Зеленая глина для сухой, нормальной и комбинированной кожи

Вариант № 1

Необходимо поместить в пластмассовую, стеклянную керамическую или пластиковую емкость 2 ст. л. глины, взять 1 свежий огурец и потереть его на терку, чтобы получилась 1 ст. л. кашицы. Кашицу смешать с глиной, добавить 1 ст. л. минеральной воды, оставить на 10 минут, а затем нанести на лицо.

Вариант № 2

Для начала необходимо сделать отвар из цветков и листочков ромашки. Затем следует развести 2 ст. л. отвара 1 ст. л. зеленой глины. Компоненты перемешать, добавить несколько капель сока алоэ и 1 ст. л. овсяной муки. Готовую маску оставить на 10 минут, а потом нанести на кожу.

Вариант № 3

Смешать 1 ст. л. зеленой глины с 2 ст. л. минеральной воды, добавить 1 ч. л. апельсинового масла. Компоненты тщательно перемешать, оставить маску на 10 минут, а после нанести на кожу.

Зеленая глина для жирной и проблемной кожи

Вариант № 1

В емкость насыпать 3 ст. л. зеленой глины, добавить 1 ст. л. минеральной воды и тщательно размешать. Если маска получилась слишком густой, то можно добавить еще немного воды. Далее в массу следует добавить 1 ст. л. масла фундука, все компоненты перемешать и оставить на 10 минут. После этого маску нанести на кожу лица, уделяя особое внимание проблемным зонам.

Вариант № 2

Следует смешать 2 ст. л. зеленой глины, 1 ст. л. минеральной воды без газа и 1 ст. л. масла розмарина. Маску следует немного подогреть (можно в микроволновке), оставить остывать, а затем нанести на кожу.

Вариант № 3

От яйца отделить желток и поместить его в емкость. Туда же добавить 1 ст. л. зеленой глины, 2 ч. л. сухих дрожжей и 1 ст. л. кефира. Маску тщательно размешать, оставить на несколько минут и нанести на лицо.

Стоит узнать, что любую маску для лица следует наносить исключительно на очищенную кожу. Лицо следует очистить при помощи скраба или пилинг-геля, затем обработать специальной щеточкой, чтобы она покраснела. Возбужденные клетки лучше принимают полезные компоненты.

Можно с уверенностью сказать, что существует множество стандартных вариантов приготовления масок для лица из зеленой глины, но многие женщины предпочитают создавать маски самостоятельно. Можно взять зеленую глину, развести небольшим количеством воды или полезного отвара, а остальные компоненты добавить на свое усмотрение.


Маски для лица из зеленой глины

Путь

Фильтры

уход

Теги

зеленая глина для лица, маски для лица из зеленой глины, маски из зеленой глины

Похожие