Что можно приготовить из творога быстро

Что можно приготовить из творога быстро
Творог — это очень полезный и питательный продукт. И детям, и взрослым его рекомендуется есть почаще, чтобы укрепить кости и обогатить организм витаминами. Но как же подать творог к столу, чтобы угодить всем привередам, но не стоять при этом целый день у плиты? Давайте же посмотрим, что можно быстро приготовить из творога.

Творог вкусен, конечно же, сам по себе: просто подайте его к столу со сметаной и сахаром (по желанию) или с вареньем — и отличное блюдо для всей семьи готово. Но что делать, если вам хочется чего-то новенького? Или если, к примеру, дети отказываются просто так есть творог?

Когда есть возможность «повозиться» на кухне, то из творога можно приготовить целую массу прекрасных блюд, которые будут уплетать за обе щеки все домочадцы. Вот вспомнить хотя бы те же вареники с творогом, творожную запеканку и, конечно же, особенно популярные в последнее время чизкейки. Но иногда лишнего часа или двух в запасе нет и тогда встает вопрос о том, что можно сделать из творога быстро.

К счастью, ответов на такой вопрос найдется немало. Например, из творога очень быстро можно приготовить бутербродную массу. Смешайте творог с измельченной зеленью, подсолите и добавьте немного измельченного чеснока. Разотрите массу до однородности и используйте в качестве начинки для бутербродов или крекеров.

Отлично будет сочетаться с подобной творожной начинкой слабосоленая семга, помидоры. Кстати, если хотите разнообразить творожную бутербродную массу, добавьте в нее наполнители по вкусу. Например, можете использовать грецкие орехи, маринованные грибы, ветчину и т. д.

Для детей быстро из творога вы можете приготовить десертные блюда, такие как глазированные сырки. Творог смешайте с небольшим количеством сахара, добавьте по вкусу ванилин, а также чуть-чуть сметаны или сливок, также можете добавить сгущенку. Массу тщательно перемешайте, чтобы она была однородной. Из этой массы сформируйте небольшие сырочки, обмакните их в растопленный шоколад и поставьте в холодильник/морозильник застывать.

Еще один вариант быстрого десерта из шоколада готовится с желатином. Творог взбивается с раствором желатина, по вкусу в десерт добавляется сахар, сметана или жирные сливки, фрукты, шоколад, сгущенка. Масса укладывается в формочки и оставляется в холодильнике для застывания. Сам процесс приготовления десерта не отнимает и 15 минут, поэтому его легко можно приготовить утром, чтобы подать к столу к ужину. Интересно, что если из десерта убрать желатин, то получится отличный творожный крем, есть который можно сразу же после приготовления.

Говоря о приготовлении из творога всевозможных быстрых блюд, нельзя не упомянуть всеми любимые ленивые вареники. Сделать такие вареники — дело минут 20 максимум, но зато их можно потом очень долго хранить в морозильной камере, используя по мере необходимости. Обычно для ленивых вареников тесто замешивается из творога, яиц, сахара и муки. Тесто должно быть в меру крутым: оно раскатывается колбаской и нарезается на небольшие одинаковые кусочки. Затем достаточно 2-3 минуты (после закипания) отварить эти кусочки в подсоленной воде — и ленивые вареники у вас на столе.

Примечательно, что если вы из теста для ленивых вареников сделаете небольшие круглые лепешки толщиной около 1 см, а затем поджарите их на сковороде в растительном масле, то вы получите один из самых простых и легких в приготовлении вариантов сырников. Подайте ваши сырники к столу со сметаной, медом или вареньем, и домашние точно не встанут из-за стола, пока не съедят их все.

Как видите, творог открывает широчайшие просторы для кулинарного творчества и даже не требует при этом от вас многочасового бдения у плиты. Поэтому можете не переживать, что творог плохо «идет» в вашей семье: сделайте из него одно из предложенных выше блюд и среди ваших домочадцев не останется недовольных!


Какие блюда приготовить из творога

Путь

Фильтры

продукты

Теги

что приготовить из творога быстро, что можно приготовить из творога, блюда из творога

Похожие



Комментировать
  • если творог остается, а это у нас в семье бывает крайне редко, делаю обычные сырники. такое хорошее но уже позабытое многими блюдо! мои уплетают за обе щеки
    Розалина 21.08.15 17:27 Ответить 0
  • Творог с зеленью - это тема, летом когда в жару есть не очень хочется, только им и питаюсь. Вот в этом году в первый раз попробовала с рукколой, просто нямка.
    Магда 26.06.15 16:43 Ответить 0