Как сделать «икорный» маникюр

Как сделать «икорный» маникюр
Хоть «икорный» маникюр и появился несколько лет назад, он и не собирается покидать вершину модного олимпа. Такая популярность этого нейл-арта обусловлена его доступностью и легкостью выполнения, благодаря чему в домашних условиях очень просто сделать потрясающий маникюр. AnyDayLife поделится советами, как сделать «икорный» маникюр.

Даже если вы и не следите за модой нейл-арта, то наверняка заметили, что просто украшать ногти цветным лаком стало уже довольно скучным. Модницы стараются придумывать оригинальные сочетания, например, матового и глянцевого лака, а также украшать ногти наклейками, тканью, фольгой, стразами необычной формы и др. Сейчас появилось множество подобных материалов, с помощью которых легко делать красивый и оригинальный маникюр в домашних условиях, значительно экономя при этом на походе в салон красоты.

Одним из таких простых в выполнении, но оригинальных видов украшения ногтей стал так называемый «икорный» маникюр. У него есть несколько синонимов, которые возникли от разных названий основного материала — миниатюрных бусин разного цвета и размера. Эти бусины получили название «бульонки», но их также называют микробисером или просто «икрой» для ногтей.

Бульонки представляют собой миниатюрные шарики. Несомненным преимуществом маникюра с бульонками является огромное разнообразие цветовой палитры, а также вариация размера бусинок. Они могут быть как совсем крошечными, напоминающими песок, так и крупными, напоминающими кондитерскую посыпку.

Техника выполнения «икорного» маникюра

С таким видом нейл-арта справится даже новичок, после пары тренировок вы наловчитесь управляться бусинами и левой рукой, если вы правша, и наоборот. Прочнее всего бульонки будут держаться, конечно же, на тонком слое геля или гель-лака, высушенного в ультрафиолетовой лампе, но такой дизайн можно сделать и без этих дорогостоящих компонентов.

Прежде всего сделайте привычный маникюр, слегка отполируйте ногти, убирая шероховатости, и обезжирьте их. Если используете цветной лак, обязательно под него наносите укрепляющую бесцветную основу. Подготовьте подходящие бусины, которыми лучше украшать ногти над какой-то емкостью, чтобы удобно собрать и использовать упавшие бусинки в следующий раз. После наносите слой лака на ноготь и сразу же посыпайте его бульонками. Их можно слегка придавить к ногтевой пластине, чтобы они лучше «впечатались» в лак. Лишние бульонки аккуратно стряхните мягкой кисточкой, а вокруг кутикулы можно провести апельсиновой палочкой, чтобы сделать край ровным.

Единственным недостатком такого нейл-арта на обычном лаке является его недолговечность. Для закрепления бусинок можно покрыть их тонким слоем прозрачного лака, но тогда может слегка потеряться их объем. Более долговечный «икорный» маникюр можно сделать, если «посадить» бульонки на тонкий слой геля для наращивания ногтей или на слой гель-лака. Достаточно будет высушить ногти в УФ-лампе, и такое красивое украшение станет более долговечным.

Варианты «икорного» маникюра

Красиво смотрится маникюр с микробисером, когда им полностью покрываются все ногтевые пластины. В таком случае маникюр выполняется еще и быстро, ведь достаточно будет просто посыпать лак бульонками. Если же располагаете чуть большим количеством времени, можно выкладывать из бусинок разнообразные узоры.

Оригинально, например, будет смотреться французский маникюр с бусинами, когда вместо контрастного лака край ногтевой пластины выделяется бульонками. Таким же образом можно сделать и лунный маникюр, и боковой лунный, одним словом, все зависит от вашей фантазии.

Не менее выгодно будет смотреться и маникюр, в котором «икрой» выделен только один ноготок. В таком маникюре есть огромное количество цветовых вариаций. Так, можно накрасить ногти, например, белым лаком, а сверху нанести россыпь цветных микробусин, или, наоборот, на темную основу нанести светлые бусины.


Путь

Теги

икорный маникюр, маникюр с бульонками, маникюр с микробисером, маникюр с бусинами, икорный маникюр в домашних условиях

Похожие



Комментировать
  • Брррр, как по мне как-то мерзко выглядит
    Иннуська 25.01.15 16:46 Ответить 0