С чем носить красную сумку

С чем носить красную сумку
Красная сумка — смелый и даже несколько вызывающий аксессуар, который многое может сказать о его обладательнице. Уместна такая сумка не во всех ансамблях и не во всех ситуациях, поэтому стоит знать, с чем носить красную сумку.

Красная сумка моментально привлекает к себе внимание, становясь своеобразным центром вашего образа. Она может как гармонично дополнить созданный вами образ, так и кардинально его изменить. При неправильном сочетании красной сумки с одеждой и аксессуарами ваш образ может получиться вызывающим и даже вульгарным.

С какими цветами на стоит носить красную сумку? Сумки всех оттенков красного советуют не носить с одеждой такого же цвета. В таком случае сумка просто-напросто потеряется на фоне наряда. Красный цвет может присутствовать в вашем наряде, но пусть это будут туфли, перчатки, оправа очков или другой аксессуар. Может красный присутствовать и на одежде, но в небольших количествах.

Стоит также помнить, что у красного цвета есть масса оттенков, которые между собой сочетаются плохо. Скажем, сумка ярко-алого цвета будет плохо смотреться с платьем винного оттенка. Поэтому красную сумку к одежде, в которой присутствует какой-либо оттенок красного, нужно подбирать очень скрупулезно.

Также красная сумка будет плохо смотреться с коричневой, зеленой и желтой одеждой. Сочетание красного и коричневого старит, а красный с желтым и зеленым смотрится слишком ярко и аляповато. Говорим мы сейчас, разумеется, о чистых и ярких оттенках цветов. Если говорить о приглушенных оттенках, то такие сочетания возможны, но подбирать их необходимо с крайней осторожностью.

Какие сочетания всегда будут смотреться эффектно? Сумка красного цвета прекрасно будет смотреться с белым нарядом, в таком случае яркое пятно будет подчеркивать чистоту белого. Чтобы немного уравновесить ансамбль, используйте красные аксессуары. К примеру, подпоясайтесь тонким красным ремешком или наденьте красные бусы. А на ручку сумки для равновесия можно повязать белый платок.

Черно-белый ансамбль также можно дополнить красной сумкой, в таком случае ее не даже не нужно будет дополнительно поддерживать аксессуарами. А в ансамбль, выдержанный в черном цвете, красную сумку вводить нужно осторожно. В таком случае она будет остро нуждаться в поддержке аксессуарами. И если вам не по душе образ загадочной роковой женщины, сочетание черного и красного вряд ли вам подойдет.

Также сумка красного цвета будет довольно гармонично сочетаться с ансамблями в серых и бежевых тонах. В таком случае яркий аксессуар поможет сделать ваш спокойный образ более интересным. Особенно актуальна будет красная сумка весной или осенью в сочетании с бежевым или серым пальто. Дополнять сумку другими деталями красного цвета в таком случае не обязательно, но можете поддержать цвет губной помадой такого же оттенка.

Неожиданным, но эффектным сочетанием является сочетание красной сумки с фиолетовым ансамблем. За счет того, что в фиолетовый цвет является смешением синего и красного, красная сумка вполне может гармонично вписаться в сиреневую или фиолетовую цветовую гамму ансамбля. Однако стоит помнить, что не всякий оттенок красного сочетается не со всяким оттенком фиолетового. Поэтому красную сумку к фиолетовому ансамблю следует подбирать аккуратно.

Красная сумка также прекрасно будет сочетаться с одеждой из денима — джинсами, джинсовыми куртками и даже сарафанами. К примеру, сочетание джинсов, светлой рубашки (топа) и стильных туфель-лодочек или балеток вполне можно дополнить красной сумкой. В таком наряде можно пойти хоть на прогулку, хоть на шоппинг, хоть в кафе или кино, хоть на романтическое свидание.

Помните, что красная сумка — аксессуар самодостаточный, и в большинстве случаев не она подбирается под наряд, а наряд подбирается под сумку.


С чем носить красную сумку

Путь

Фильтры

сочетаемость одежды, аксессуары, сочетаемость цветов

Теги

с чем носить красную сумку, красная сумка, сумка красного цвета, сочетание красной сумки, сочетание цветов

Похожие



Комментировать
  • была у меня когда-то сумка красного цвета, очень ее любила и сочеталась она прекрасно со всем. правда я изначально не ношу желтый, коричневый и зеленый, может поэтому у меня никогда не было таких проблем??
    Красная шапочка 10.05.13 17:51 Ответить 0