Кефирно-огуречная диета

Кефирно-огуречная диета
Перед каким-нибудь важным событием хочется выглядеть особенно привлекательно, но как этого добиться, если мешает лишний вес? На помощь придут быстрые диеты, к примеру, такие как кефирно-огуречная диета. О том, что представляет собой кефирно-огуречная диета, расскажет сборник советов AnyDayLife.

Кефир и огурцы, как можно легко догадаться, являются основными продуктами кефирно-огуречной диеты. Такой выбор сделан не зря, ведь данные продукты обладают просто потрясающими диетическими свойствами и при этом они очень полезны для здоровья.

Кефир легко усваивается, он улучшает работу ЖКТ. При этом он обладает низкой калорийностью, что позволяет употреблять его без строгих ограничений по количеству (речь идет о нежирном кефире). Огурец в свою очередь является отличным детокс-средством, которое он способствует выведению шлаков из организма.

Существует несколько различных вариантов кефирно-огуречной диеты, но объединяет их все одно: в течение диеты необходимо употреблять преимущественно кефир и огурцы. Длительность кефирно-огуречной диеты может быть разной, но наибольшую популярность завоевали однодневная и семидневная диеты.

Однодневная кефирно-огуречная диета — это ничто иное как разгрузочный день на кефире и огурцах. Во время такой диеты полагается за 1 день в 6-8 приемов съесть 1,5 кг огурцов и выпить 1,5 л кефира жирностью не более 1%. Подобный разгрузочный день позволяет ускорить обменные процессы в организме и тем самым способствует снижению веса. Проводить разрузочный кефирно-огуречный день можно не чаще двух раз в неделю.

Семидневная диета на кефире и огурцах позволяет сбросить от 3 до 7 кг лишнего веса. Она довольно жесткая и не каждый человек сможет на ней «продержаться». Во время диеты рекомендуется дополнительно принимать витамины, чтобы восполнить их потерю в организме из-за ограничений рациона.

Каждый день семидневной кефирно-огуречной диеты необходимо выпивать до 2 л кефира и съедать 1,5 кг огурцов: эти продукты можно употреблять отдельно или же готовить из них коктейль. Также можно добавить в рацион в течение дня около 100 г нежирной отварной или запеченной рыбы. Пить разрешается минеральную воду без газа.

Во время соблюдения кефирно-огуречной диеты можно почувствовать слабость, недомогание. Поэтому следует обязательно прислушиваться к своим ощущениям, чтобы понять, когда пора остановиться: в некоторых случаях вместо 7 дней можно «просидеть» на огуречно-кефирной диете 5 дней.

Диета на кефире и огурцах относится к экспресс-диетам, а такие диеты являются довольно стрессовыми для организма. Поэтому подобную диету не рекомендуется применять без консультации с врачом: он оценит общее состояние организма и подскажет, можно ли в каждом конкретном случае начинать диету. Также полезно, чтобы врач вел наблюдение и в течение всей диеты — это поможет не нанести ущерб здоровью.

Огуречно-кефирная диета хорошо зарекомендовала себя, она очень популярна. Однако даже такая диета не может дать «волшебного» эффекта, и чтобы попытки похудеть были результативными, необходимо дополнить диету регулярными физическими нагрузками. Только комплексные меры по похудению позволят реально избавиться от лишних килограммов и получить желанную стройность.


Кефирно-огуречная диета

Путь

Фильтры

монодиеты, разгрузочные, очищающие (детокс), низкоуглеводные

Теги

кефирно-огуречная диета, огуречно-кефирная диета, диета на кефире и огурцах, быстрая диета

Похожие



Комментировать
  • а считается,что огурцы лучше не сочетать с молочными продуктами)))
    mexika 08.05.13 09:57 Ответить 0
    • нельзя сочетать огурцы с молоком. и то нужно сразу же запивать. а кефир с огурцами есть можно. есть в испании огуречный суп, готовится из огурцов с добавлением кефира. вкусно и никого не проносит.
      Алла 07.07.14 16:37 Ответить 0
      • а может в испании у них иммунитет к такому сочетанию? хотя у нас многие делают окрошку на кефире, и там как раз огурцы тоже есть, и ничего)))
        Лариса 10.07.14 12:49 Ответить 0