Простые прически с гребнем

Простые прически с гребнем
Гребень для волос — изобретение еще наших древних предков. В последние несколько десятилетий гребень был незаслуженно забыт, но в наши дни он триумфально возвращается в моду. Теперь прически с гребнем на пике популярности, и, конечно же, каждой девушке хотелось бы оставаться в тренде и уметь делать такие прически самой. Сборник советов AnyDayLife предлагает как раз узнать, какие простые прически с гребнем можно выполнять в домашних условиях.

Сегодня богато украшенные гребни для волос часто становятся составляющими вечерних и свадебных причесок. А вот лаконичные модели вполне можно выбирать для простых причесок, выполняемых в домашних условиях. При этом гребень может в прическе играть как декоративную, так и вполне функциональную роль, скрепляя и фиксируя пряди в желаемом положении.

Причесок, в которых может использоваться гребень для волос, есть огромное множество. Но сразу стоит отметить, что все они в основном рассчитаны на длинные волосы, а также иногда возможно применение этого аксессуара и для волос средней длины. А вот обладательницам короткой шевелюры от декоративного гребня, скорей всего, придется отказаться, поскольку хорошо зафиксировать его на волосах небольшой длины вряд ли удастся.

Простая прическа с гребнем на основе хвоста

Этот вариант прически с гребнем прост в исполнении, вы легко сможете сделать такую прическу себе самостоятельно. Выглядит эта прическа скромно и элегантно, она станет отличным выбором для офиса. Гребень постарайтесь подобрать неброский, обилие декора в данном случае будет неуместным.

Расчешите волосы, отделите у висков две одинаковых пряди и зафиксируйте их на верхней части затылка при помощи обычной тонкой резинки для волос. Оставшиеся волосы и низ получившегося конского хвоста соберите в еще один конский хвост. Зафиксируйте второй хвост еще одной резинкой для волос.

Теперь начните подворачивать хвост вовнутрь и поместите получившийся валик в основание первого хвоста. Зафиксируйте получившийся низкий пучок невидимками, пока он не будет прочно держаться. В основание пучка вставьте гребень. Прическа готова. По желанию пригладьте волосы, а также зафиксируйте прическу лаком для волос.

Простая прическа с гребнем на основе жгута

Для этой прически вам может потребоваться лишь гребень, но при желании вы также для дополнительной фиксации можете воспользоваться невидимками. Готовая прическа выглядит очень нежно и романтично, на ней можно остановить выбор, если вы собираетесь на свидание.

Волосы расчешите. Соберите на макушке так, как будто завязываете высокий конский хвост. Начните закручивать волосы в жгут, прижмите этот жгут к голове, направив его вниз. Удобной вам рукой придерживайте волосы, а во вторую — возьмите гребень. Держите гребень перпендикулярно жгуту из волос, его лицевая сторона должна быть обращена к волосам.

Введите зубцы гребня в волосы чуть левее жгута, если вы держите его правой рукой, или чуть правее — если левой. Протяните слегка гребень с захваченными зубцами прядками по направлению к основанию жгута и введите зубцы в основание. Теперь гребень надежно зафиксирован.

Отпустите волосы жгута, ваша прическа теперь готова. Вам осталось по желанию зафиксировать ее лаком, чтобы она лучше держалась. Для придания прическе более романтичного вида вы можете предварительно завить волосы в легкие локоны, а уже затем делать из них эту простую прическу с гребнем.

Простая прическа с гребнем на основе пучка

Прически с пучком — не менее популярный тренд, чем прически с гребнем, если не сказать даже более. Объединив прическу с пучком и прическу с гребнем, вы получите отличный модный вариант. Вам, как и для других простых причесок с гребнем, не потребуется много вспомогательных средств: только сам гребень, резинка для волос, несколько невидимок или шпилек. Если хотите пышный пучок, дополнительно можете взять «бублик» для волос.

Сделайте высокий конский хвост. Если используете «бублик», то наденьте его на основание хвоста, а затем подвиньте к концу хвоста и начните подворачивать его вместе с волосами обратно к основанию. Поправляйте пряди руками, стараясь сформировать аккуратный ровный пучок. Закрепите полученный пучок невидимками или шпильками.

Если «бублика» у вас нет, пышный пучок вам поможет получить начес. А если вы пышности не хотите, просто сверните волосы хвоста в не слишком тугой жгут, а затем оберните его спиралью вокруг основания хвоста. Опять же, зафиксируйте готовый пучок невидимками или шпильками.

Вам осталось украсить полученный пучок гребнем, введя его зубцы в основание пучка. Гребень лучше взять полукруглый, чтобы он лучше прилегал к пучку. Вы можете разместить его на свое усмотрение сверху, сбоку или снизу: для каждого варианта впечатление от прически будет разным.


Как сделать прическу с гребешком для волос

Путь

Теги

простые прически с гребнем, прически с гребнем, прическа на основе пучка, как сделать прическу

Похожие