Как стирать холлофайбер

Как стирать холлофайбер
Холлофайбер — это один из самых современных синтетических материалов, который с легкостью заменяет синтепон и пух. Этот экологически чистый материал считается одним из самых долговечных, он обладает способностью надолго сохранять первозданный внешний вид и функциональные свойства. Естественно, что любое изделие рано или поздно загрязняется, а потому важно знать, как стирать холлофайбер.

Холлофайбер пользуется немалой популярностью, стоит узнать, что его часто используют для набивки одеял, подушек, курток, пуховиков, детских комбинезонов и т. д. Изделия из холлофайбера отлично подойдут для ценителей тепла, комфорта и практичности.

Можно смело сказать, что холлофайбер — это один из лучших синтетических материалов современности. Его делают по новейшим технологиям, благодаря чему холлофайбер имеет массу полезных свойств.

Волокна данного материала имеют пружинистую структуру, что позволяет изделиям восстанавливать форму после деформации. Кроме всего прочего, холлофайбер является гиппоаллергенным материалом, обеспечивает хорошую терморегуляцию, а также не впитывает влагу.

Все эти полезные свойства не остались незамеченными, а потому холлофайбер стали использовать в строительстве, так как он хорошо обеспечивает шумо- и теплоизоляцию. Кроме этого, данный материал используют в текстильной промышленности для изготовления курток, пуховиков, одеял, подушек и т. д. Изделия из холлофайбера являются теплыми, легкими, свободными и очень практичными.

Следует отметить, что холлофайбер — это достаточно выносливый материал, а потому стирать изделия из холлофайбера совсем несложно. Данный материал можно стирать в домашних условиях, а также чистить в химчистке. При этом изделия, наполненные холлофайбером, совсем необязательно предварительно замачивать, поскольку они отлично отстираются в стиральной машине.

Итак, стирать холлофайбер в машине лучше в деликатном режиме, при этом температура воды может превышать 50 градусов. Для стирки следует выбирать слабощелочные средства, которые не деформируют цвет изделия. К слову, отжимать холлофайбер можно в стиральной машине.

Что касается ручной стирки, то здесь можно использовать такое же средство, как и для машинной, а также смело отжимать материал. Изделия темных цветов лучше прополоскать несколько раз, чтобы не осталось белых разводов от порошка или жидкого средства.

Если на изделии появилось пятно, то его можно обработать пятновыводителем, поскольку холлофайбер устойчив к подобным растворителям. Вообще, холлофайбер можно даже подвергать кипячению, только следует проследить, чтобы подобная обработка не навредила основному материалу изделия.

Конечно, стирать холлофайбер слишком часто нежелательно, поскольку любое изделие со временем теряет хороший внешний вид и функциональные свойства. Опытные хозяйки знают, что подушки, набитые холлофайбером, могут потерять форму, если стирать их слишком часто.

Если холлофайбер все же скатался в комочки внутри подушки, то его можно быстро распушить. Наполнитель нужно вытащить, вспушить при помощи чистой щетки с жестким ворсом, а затем поместить обратно в подушку. Изделие быстро приобретет первозданную форму.

Стоит знать, что изделия из холлофайбера сохнут довольно быстро, но их нельзя сушить при помощи фена, рядом с нагревательными приборами, а также гладить утюгом. Напоследок хотелось бы сказать, что постирать холлофайбер в домашних условиях совсем несложно, но лучше не подвергать изделия подобной обработке слишком часто.


Стирка холлофайбера в домашних условиях

Путь

Фильтры

стирка, удаление пятен

Теги

как стирать холлофайбер, стирать изделия из холлофайбера, постирать холлофайбер в домашних условиях

Похожие