Блины от Юлии Высоцкой

Блины от Юлии Высоцкой
Кулинарные передачи с Юлией Высоцкой пользуются у отечественных телезрителей огромной популярностью. Это и не удивительно, ведь Юлия старается в каждом выпуске преподнести даже самые сложные рецепты очень доступно. Так что сегодня многие привычные блюда хозяюшки предпочитают делать именно по рецептам знаменитой телеведущей. Вот давайте, к примеру, узнаем, как готовить блины от Юлии Высоцкой.

Блины — это, пожалуй, одно из самых «русских» блюд, наравне со щами, кашами, пирогами, кулебяками и т. д. Блины можно смело как готовить на завтрак в будни, так подавать к столу в праздники: благодаря огромному разнообразию способов приготовления и начинок вкус блинов каждый раз открывается нам с новой стороны.

Юлия уже не раз готовила блины в выпусках передач «Завтрак с Юлией Высоцкой» и «Едим дома», поэтому рецептов блинчиков от Высоцкой уже накопилось немало. Предлагаем рассмотреть некоторые самые популярных из них прямо сейчас.

Блины от Высоцкой с творогом

Для приготовления вам понадобится:

  • яйца — 3 шт.
  • молоко — 180 мл
  • вода — 180 мл
  • мука — 160 г
  • сахар — 3 ст. л.
  • масло сливочное — 100 г
  • творог — 250 г
  • соль — щепотка
  • ванильный экстракт — по вкусу
  • лимонная цедра — по вкусу

Приготовление

Рецепт этих блинчиков был представлен Юлией в одном из выпусков «Завтрака с Юлией Высоцкой». Юлия рекомендует его всем поклонникам тонких блинов на молоке.

Яйца смешать с солью и сахаром. слегка взбить венчиком. Влить молоко, размешать. Добавить муку, взбить миксером, чтобы не было комочков. Добавить растопленное сливочное масло. Размешать, а затем снова немного взбить миксером. Добавить воду и снова взбить.

Готовое тесто отправить на 20 минут в холодильник. Пока тесто охлаждается, приготовить начинку: творог смешать с сахаром, добавить несколько капель ванильного экстракта.

Хорошо разогреть сковороду (лучше всего ту, что всегда используется именно для блинов). Налить немного растительного масла. Юлия рекомендует использовать оливковое масло без запаха, но вполне допустимо заменить его привычным подсолнечным.

На сковороду наливать тесто, стараясь делать порции такими, чтобы блины получались как можно более тонкими. С каждой стороны блин обжарить в течение примерно 1 минуты, чтобы он подрумянился. Готовый блин снять со сковороды, завернуть в него творожную массу, используя около 1 ст. л. начинки.

Блины от Высоцкой с луком и сыром

Для приготовления вам понадобится:

  • лук репчатый — 0,5 шт.
  • яйца — 2 шт.
  • молоко — 100 мл
  • вода — 100 мл
  • мука рисовая — 2 ст. л.
  • мука пшеничная — 3 ст. л.
  • сыр твердый — 50-100 г

Приготовление

Рецепт этих блинов был представлен Юлией в одном из выпусков передачи «Едим дома с Юлией Высоцкой». Телеведущая предлагает блины с сыром и луком подавать к столу с начинкой из красной икры. Однако это, конечно, праздничный вариант, а вот в будни такие блины можно подавать и без начинки.

Лук нарезать мелкими кубиками. Разогреть сковороду, выложить на нее смесь сливочного и оливкового масла (по 1 ч. л.). Обжарить на сковороде лук до прозрачности. Снять с огня. Натереть на мелкую терку сыр, отложить в сторону.

Замесить блинное тесто. Для этого яйца смешать с молоком и водой при помощи миксера. Добавить рисовую муку, а затем — пшеничную муку. Снова смешать миксером. Добавить тертый сыр, перемешать. Добавить щепотку сахара, а затем добавить обжаренный лук вместе с тем маслом, в котором он жарился. Готовому тесту дать постоять около 20 минут при комнатной температуре.

Разогреть сковороду. Смазать при помощи силиконовой кулинарной кисти небольшим количеством оливкового масла без запаха. На разогретую сковороду вылить порцию теста, распределить по поверхности равномерным тонким (не слишком) слоем. Когда блин подрумянится с одной стороны, перевернуть. Подрумяненный с обеих сторон блин снять со сковороды.

Готовые блины подавать к столу горячими. Сервировать блины Юлия рекомендует следующим образом. Уложить 2-3 блина, свернутые «уголком», на порционную тарелку. Также на тарелку горочкой уложить примерно 1 ч. л. красной икры. Подать отдельно густую сметану.

Приятного аппетита!


Рецепты блинов от Высоцкой

Путь

Фильтры

едим дома

Теги

блины от юлии высоцкой, блинчики от юлии высоцкой, блины от высоцкой, рецепты от юлии высоцкой

Похожие



Комментировать
  • не знаю чем всем так нравятся блины от высоцкой? они ж самые обычные. ниче в них особенного нету. тесто на молоке, яйцах и муке обычное, начинки тоже. мы так всю жизнь дома блины тонкие делаем. может надо тоже передачу кулинарную запускать?
    а поф 21.02.15 10:30 Ответить 0
    • У того же Джейми Оливера тоже довольно много простых рецептов. Просто он берет харизмой и тем, что на Западе меньше людей привыкли готовить изо дня в день и даже простое не всегда могут приготовить. А у нас привыкли стоять у плиты каждый день, конечно нас блинами от Высоцкой не удивить (ну и харизмы у не меньше чем у Джейми, как по мне)
      Coralina 25.09.15 09:50 Ответить 0
    • у высоцкой все необычное из обычных продуктов. наверное, секрет действительно в фамилии и богатом муже. было бы странно, если бы у нее получалась обычная еда из необычных продуктов...
      NataliM-2015 05.03.15 16:33 Ответить 0
    • сначала надо будет найти богатого мужа который вам производство этой передачи оплатит
      Кончаловская 02.03.15 16:31 Ответить 0