Торт в форме сердца на День святого Валентина

Торт в форме сердца на День святого Валентина
Ни для кого не секрет, что 14 февраля — самый романтичный день для всех влюбленных. В этот праздничный день многие пары отправляются в ресторан, чтобы провести незабываемое свидание, а некоторые предпочитают остаться дома в более уютной и интимной обстановке. Наиболее уместным угощением в День святого Валентина станет торт в форме сердца.

Накануне Дня святого Валентина многие влюбленные тщательно продумывают сценарий этого дня, а также решают, какой подарок или сувенир подарить второй половинке. Традиционные открытку и цветы можно преподнести любимому человеку утром, а вот вечером, когда придет время романтического свидания, можно порадовать вторую половинку вкусным тортом в форме сердца.

Считается, что торт является королем всех десертов, поскольку мало какое празднование обходится без торта. Существует большое количество рецептов этого десерта, при этом торты можно делать не только из разных ингредиентов, но и разными способами.

Например, известно, что традиционный рецепт приготовления данного десерта предусматривает выпекание, но существуют рецепты тортов, которые не требуют возни с духовкой. Итак, давайте же рассмотрим рецепт торта в форме сердца.

Фруктовый торт в форме сердца

Ингредиенты:

  • пшеничная мука — 1 ст.;
  • куриные яйца — 5 шт;
  • сахарная пудра — 1 ст.;
  • сливочное масло — 100 г;
  • орехи (на выбор) — 100 г;
  • темный шоколад — 100 г;
  • консервированные ананасы — 1 б.;
  • лимонная кислота — 0, 5 ч. л. без горки;
  • творог — 300 г;
  • сахар — 1 ст.;
  • клубника — 200 г;
  • взбитые сливки;
  • кокосовая стружка.

Для начала приготовьте бисквитный корж. Для этого разделите яйца на белки и желтки. Желтки разотрите с сахаром, а белки взбейте со щепоткой соли и лимонной кислотой при помощи миксера. Далее просейте муку и соедините ее с желтковой массой.

Теперь аккуратно добавьте белки в желтковую массу, помешивая ингредиенты сверху вниз, чтобы сделать смесь воздушной. Готовую массу разделите на три части и выпекайте каждую часть отдельно, чтобы получилось три бисквитных коржа. Кстати, выпекать коржи нужно при температуре 180 градусов в течение 30 минут.

Если у вас дома есть емкость для выпекания в форме сердца, то выпекать бисквит можно в ней, а если нет, то следует сделать сердца с уже готовых коржей. Для этого возьмите кусок картона, нарисуйте в нем сердце, вырежьте его, а затем вырежьте сердца из коржей по уже готовому шаблону.

Теперь перейдем к изготовлению крема. Сначала выньте ананасы из банки и поместите их в дуршлаг, чтобы стекла вся жидкость. Сироп из банки используйте в качестве пропитки для коржей. Ананасы измельчите до состояния пюре при помощи блендера, а затеем перетрите творог через сито.

В чашу миксера поместите масло, творог, сахарную пудру, ананасовое пюре и тщательно взбейте до однородной массы. Орехи и шоколад следует измельчить в блендере, чтобы получились мелкие кусочки.

Далее приступайте к сборке торта. Нижний корж промажьте кремом, выложите сверху кусочки орехов и шоколада и накройте вторым коржом. Второй корж промажьте по аналогичной схеме, а затем накройте его верхним коржом и тщательно обмажьте кремом бока и верх торта.

Теперь вам осталось только украсить торт клубникой, кокосовой стружкой и сливками. Готовый торт поместите в холодильник до полного застывания.

Для украшения торта вы можете использовать любые фрукты и ягоды на свой вкус. Очень гармонично на таком торте будет выглядеть малина, клубника, ежевика и даже шелковица. Кстати, при помощи ягод вы можете написать на торте имя любимого человека, а также романтическое признание.

Следует отметить, что данный торт можно легко сделать шоколадным, для этого используйте упаковку какао-порошка вместо ананасового пюре. Кроме этого, шоколадный торт следует украсить глазурью из растопленного шоколада.

Безусловно, ваша вторая половинка оценит такой жест, ведь торт в виде сердца — лучший вариант десерта в День святого Валентина.


Альтернативный текст

Путь

Фильтры

в духовке, орехи и сухофрукты, яйца, фрукты и ягоды, молочные продукты, мука

Теги

торт в форме сердца, рецепт торта в форме сердца, торт в виде сердца, фруктовый торт в форме сердца

Похожие



Комментировать
  • Мне кажется целый тот это как-то уж слишком, лучше уж формочками печенек сердечек наделать))))))))
    Зверь ленивец 12.02.15 18:12 Ответить 0