Народные средства для роста волос

Народные средства для роста волос
Волосы — предмет гордости каждой девушки, именно поэтому многие представительницы прекрасного пола мечтают иметь красивые, длинные волосы. Некоторых барышень природа наделила быстро растущими волосами, но, к сожалению, повезло далеко не всем. Народные средства для роста волос помогают многим женщинам отрастить длинные волосы, не прибегая к использованию дорогостоящих средств.

Считается, что у среднестатистического человека волосы отрастают примерно на 1,5-3 см в месяц, при этом скорость роста зависит как от генов, так и от образа жизни. Из этого следует вывод, что здоровый образ жизни поможет увеличить скорость роста волос.

Во-первых, желающим отрастить длинную шевелюру следует тщательно пересмотреть свой рацион питания. Необходимо ежедневно употреблять свежие овощи, фрукты, творог, каши, и тогда организм получит необходимые витамины для роста волос.

Курение и употребление алкоголя значительно замедляют обмен веществ, а также подрывают здоровье в целом. Конечно, это не может не повлиять на рост волос, а потому лучше избавиться от этих пагубных привычек. Гораздо лучше повлияют на организм и на самочувствие занятия спортом, а при условии регулярных тренировок спорт поможет заметно откорректировать фигуру.

Для того чтобы обеспечить стабильный и быстрый рост волос, необходимо беречь шевелюру. Следует стараться меньше пользоваться феном, а также различными приспособлениями для завивки и выравнивания волос. Кроме того, следует часто расчесывать волосы и мыть их теплой, но не горячей водой.

В погоне за длинными волосами некоторые девушки решаются на процедуру наращивания, а некоторые скупают дорогостоящие средства. Безусловно, наращивание волос подарит желаемую длину волос, но это будут не свои волосы, а кроме того, такая процедура стоит довольно дорого.

Что касается косметических средств, то доступные по цене обычно оказываются неэффективными, а эффективные стоят дорого. Если возможность потратить большую сумму денег отсутствует, а желание иметь длинные волосы непреодолимо, можно воспользоваться домашними средствами для роста волос.

Существует большое количество различных народных средств, которые способны помочь отрастить длинные волосы. Например, луковая маска для роста волос. Для ее приготовления необходимо натереть лук на терку, смешать его с медом и тщательно перемешать. Массу следует наносить на корни волос и держать в течение двадцати минут.

Народная медицина рекомендует добавлять в воду для ополаскивания волос после мытья настой или отвар корня лопуха. Многим известны полезные свойства данного растения, лопух не только стимулирует рост волос, но и делает шевелюру блестящей, мягкой и шелковистой.

Считается, что касторовое масло тоже помогает ускорить рост волос, ведь в нем содержатся компоненты, которые питают волосы полезными элементами. Касторовое масло следует нанести на кожу головы, обернуть полиэтиленом, а затем полотенцем. Держать в течение тридцати минут.

Пудра из петрушки для роста волос считается достаточно эффективным средством, которое следует использовать несколько раз в неделю. Для приготовления следует взять семена обыкновенной петрушки, растереть их в порошок, а затем посыпать на всю длину волос.

Необходимо правильно совмещать заботу о волосах, здоровый образ жизни и использование народных средств, и тогда волосы порадуют быстрым ростом, здоровьем, блеском и красотой.


Как отрастить длинные волосы при помощи народных средств

Путь

Фильтры

уход

Теги

народные средства для волос, луковая маска для роста волос, витамины для роста волос, отрастить длинные волосы

Похожие



Комментировать
  • делала однажды луковую маску.... на любителя, если честно, потому что луковый запах в волосах ничем не смывался даже через месяц :(
    Оксана 29.12.14 11:31 Ответить 0