С чем носить розовый цвет в одежде

С чем носить розовый цвет в одежде
Ношение одежды розового цвета, надо сказать, подчинено целому ряду правил и ограничений. А ведь этот цвет, будучи правильно «поданным», может стать изюминкой образа, сделав его, по вашему настроению, то игривым и романтичным, то строгим и элегантным. Давайте узнаем, с чем носить розовый цвет в одежде лучше всего.

К розовому цвету в одежде обычно сложно относиться нейтрально: его либо любят до глубины души, либо искренне ненавидят. Столь радикальное отношение вызвано, скорей всего, теми стереотипами, что успели сформироваться в обществе: розовый считают «цветом Барби», приписывая всем, кто его носит в одежде, легкомысленность и ветреность.

Что же, отчасти миф правдив, и розовый цвет в одежде действительно в первую очередь ассоциируется с нежностью юности и с игривостью. Поэтому обычно рекомендуется этот цвет к ношению девушкам и молодым женщинам. Дамам же среднего возраста стилисты, как правило, советуют воздерживаться от ношения розовой одежды, останавливаясь разве что на неярких розовых аксессуарах, вроде шарфа или шейного платка.

На самом деле розовый вполне может быть демократичным, важно лишь правильно подобрать нужный его оттенок. А для этого следует руководствоваться в первую очередь особенностями внешности, в совокупности именуемыми цветотипом. Как известно, всего цветотипов выделяют 4, называя каждый из них в соответствии с определенным временем года.

Так, если говорить о выборе оттенков розового для цветотипа «зима», то в этом случае стилисты советуют отдать предпочтение ярким оттенкам холодной гаммы. Особенно при этом рекомендован сиренево-розовый, который обладательницы цветотипа «зима» могут смело использовать в своих нарядах даже в очень больших количествах.

Когда речь идет о цветотипе «осень», то выбор будет противоположным — в пользу ярких оттенков теплой гаммы, к примеру, таких как персиковый, розово-абрикосовый, лососевый. Пойдут обладательницам этого цветотипа также бледные теплые розовые оттенки.

«Весенним» девушкам и женщинам розовый цвет в одежде рекомендован, если его оттенок относится к светлой и теплой цветовой гамме. Яркие же оттенки, особенно если они холодные, нежелательны, поскольку могут «заглушить» всю нежность «весны».

Для представительниц прекрасного пола с цветотипом «лето» в выборе розового вообще практически нет ограничений: вот уж где можно разгуляться! Впрочем, даже если летний цветотип внешности приемлет розовый в любых его проявлениях, это вовсе не значит, что нужно слишком уж усердствовать, ведь важно не забывать, к примеру, об уместности того или иного оттенка в зависимости от ситуации.

Кстати, при выборе одежды розового цвета учесть особенности случая, для которого такая одежда предназначена, не помешает при любом цветотипе внешности. Давайте рассмотрим некоторые популярные оттенки розового в одежде и выясним, с чем их лучше сочетать в определенных ситуациях.

Холодный бледно-розовый оттенок

Такой оттенок отлично сочетается с любыми другими оттенками холодной цветовой гаммы, его даже можно использовать в своем наряде вместо белого. Этот оттенок очень сдержан, не вызывает ассоциаций с детство и уместен даже в деловом наряде. Такого цвета можно позволить себе как юбку, блузку, жакет или платье, так и костюм или же верхнюю одежду.

Бежево-розовый оттенок

Данный оттенок в зависимости от цвета-компаньона может выглядеть и как бежевый, и как розовый, что делает его поистине универсальным. Чтобы подчеркнуть принадлежность оттенка к розовому, достаточно надеть с ним что-то синее, темно-серое или лиловое, а если нужно сделать акцент на бежевой составляющей, то следует сочетать с этим цветом такие оттенки, как коричневый, красный или оранжевый.

Персиково-розовый оттенок

Этот теплый и яркий оттенок розового цвета обычно идет практически всем. Для создания в меру яркого образа он подходит идеально. Сочетать его следует с серым, бежевым, черным. Любительницы экспериментов могут попробовать комбинировать персиковый оттенок розового с синим, фиолетовым или лазурным: в столь ярком наряде трудно будет остаться незамеченной! Правда, само собой, такое сочетание — отнюдь не для офиса.

Яркий розовый

Этот оттенок очень активный, его в одежде должно быть совсем немного, чтобы образ оставался сдержанным. Такой оттенок не рекомендован для деловых встреч, его уместнее выбирать, если одежда предназначена для прогулок по улице, клубных вечеринок. Сочетать его нужно только с неяркими оттенками.

В заключение рассмотрим несколько наиболее выигрышных сочетаний с розовым цветом, которые помогут всегда выглядеть хорошо:

  • несколько разных оттенков розового (эффект омбре);
  • холодный светло-розовый и мятный;
  • любой оттенок розового и черный;
  • любой оттенок розового и белый;
  • нежно-розовый и бежевый;
  • светло-розовый и светло-коричневый;
  • розовый и красный (смелое сочетание, но очень эффектное).

Как правильно сочетать розовый в одежде

Путь

Фильтры

одежда, сочетаемость цветов

Теги

с чем носить розовый, розовый цвет в одежде, с чем сочетать розовый

Похожие



Комментировать
  • а мне нравится оттенок пепел розы, он такой розовато серый, безумно красивый
    Мэгги 24.06.15 12:43 Ответить 0
  • говорят розовый - это только для девочек сопливых. но видела несколько раз даже на мужчинах розовые рубашки. только понятно что не ярко-розовые, а такие холодно-бледно-розовые. в сочетании с серым, кстати, класно смотрелось
    лилия лилия 26.05.15 10:16 Ответить 0