Достопримечательности Дюссельдорфа

Достопримечательности Дюссельдорфа
Дюссельдорф — стильный и красивый город, который находится в западной части Германии. Дюссельдорф по праву заслужил место в пятерке крупнейших экономических, культурных, политических и транспортных центров страны, ему есть что показать посетителям. Сегодня сборник советов AnyDayLife расскажет, какие достопримечательности Дюссельдорфа заслуживают внимания туристов.

Многие туристы, побывавшие в Германии, считают, что именно Дюссельдорф является одним из самых живых и красивых городов страны. Посещение этого города не оставит никого равнодушным, ведь именно здесь собраны уникальные исторические памятники, а также шедевры современной архитектуры. Итак, давайте же ознакомимся со списком достопримечательностей Дюссельдорфа.

Старый город (Альтштадт)

Старый город является главной исторической достопримечательностью Дюссельдорфа, это отличное место для шопинга и прогулок. Кроме того, в Альтштадте открыто огромное количество пабов, пивных, ресторанов и пиццерий, где можно попробовать традиционные немецкие и ирландские блюда и напитки.

Следует отметить, что Альтштадт богат не только развлекательными заведениями, но и культурными достопримечательностями. Например, музей кино, музей керамики, институт Генриха Гейне находятся в Старом городе. Гуляя по этому району, следует обязательно пройтись по набережной и насладиться прекрасными видами.

Замок Бенрат

Этот изысканный, роскошный дворец не оставит равнодушным даже опытного путешественника. Замок находится в южной части города, на берегу Рейна. Данный дворец строился по проекту французского архитектора, а потому считается идеальным примером французской архитектуры конца XVIII века.

Замок Бенрат примечателен тем, что архитектору (Николя де Пигажу) удалось воплотить в нем лучшие идеи того времени, создав прекрасный ансамбль из удивительной архитектуры, живописи, садового искусства и скульптуры.

Интерьер замка украшен росписями, картинами, скульптурами, а также удивительной мебелью. Во время экскурсии по замку туристам выпадает возможность посетить музеи, где проходят выставки абсолютно разной направленности.

Королевская аллея

Дюссельдорфская королевская аллея — это место, где собраны магазины, бутики, галереи и т. д., посещение которых заставляет горожан и туристов хорошо раскошелиться, ведь в них можно найти все, начиная с мелких сувениров и заканчивая брендовыми вещами.

Кроме того, на королевской аллее расположено несколько зданий государственного уровня, таких как Немецкая опера на Рейне и драматический театр. Кстати, в самом театре есть музей, экспозиция которого рассказывает об истории развития немецкого театрального искусства, на примере Дюссельдорфа.

Водный зоопарк

Водный зоопарк Дюссельдорфа остается любимым местом развлечения не только для горожан, но и для туристов. Данный зоопарк оснащен огромным количеством аквариумов и террариумов, где комфортно себя чувствуют как черепахи, так и акулы.

Главным украшением зоопарка служит огромное помещение, где с практически идеальной точностью воссоздан тропический лес. В лесу постоянно поддерживается высокая температура. Над головами туристов летают птицы и бабочки, а в озерах отдыхают сонные крокодилы.

Несомненно, посещение водного зоопарка оставит массу приятных впечатлений. Следует отметить, что сам зоопарк находится в огромном парке, наполненном цветниками, аллеями, фонтанами и зелеными садами.

О том, что посмотреть в Дюссельдорфе, можно рассказывать очень и очень долго, ведь в этом городе есть масса замечательных музеев, театров, современных клубов, ресторанов и многого другого. Посетив Дюссельдорф, каждый понимает, что это прекрасный город, радующий интереснейшими достопримечательностями.


Дюссельдорфские достопримечательности

Путь

Фильтры

Европа

Теги

достопримечательности дюссельдорфа, что посмотреть в дюссельдорфе, замок бенрат

Похожие



Комментировать
  • В Дюссельдорфе очень неплохо еще гулять по набережной. и красиво и много кафешек, если проголодаешься
    Майя М. 23.05.14 15:51 Ответить 0