Популярные горнолыжные курорты Украины

Популярные горнолыжные курорты Украины
Горнолыжные курорты приобрели огромную популярность, особенно в последнее время. И это неудивительно, ведь чистый воздух, необъятные хвойные леса и захватывающие виды создают идеальную атмосферу для отдыха от городской суеты. Отличный сервис, мягкий климат и хороший снежный покров — все это предлагают горнолыжные курорты Украины.

Живописная природа украинских Карпат привлекает туристов со всего мира, а гостеприимство местных жителей, доступные цены и колоритные традиции оставляют незабываемые впечатления у каждого, кто хотя бы раз посетил украинские горнолыжные курорты.

Горнолыжные курорты Украины являются достойной альтернативой аналогичным европейским курортам, поскольку инфраструктура украинских курортов является довольно развитой, а цены остаются на доступном уровне. Итак, давайте же ознакомимся со списком самых популярных горнолыжных курортов Украины.

Буковель

Горнолыжный курорт Буковель получил свое название от горы, у подножья которой он расположен. Данный курорт является излюбленным местом для отдыха туристов, он находится в благоприятной для катания климатической зоне, поскольку горы закрывают курорт со всех сторон, защищая его от холодного зимнего ветра. Несомненно, такой мягкий климат понравится лыжникам и сноубордистам.

На зимнем курорте Буковель оборудовано множество трасс как для начинающих любителей горнолыжного спорта, так и для профессиональных лыжников. Горнолыжные трассы имеют протяженность примерно 50 км, их обслуживает большое количество канатных дорог, которые имеют возможность пропускать людей, не создавая длинные очереди.

Любимым развлечением отдыхающих на этом курорте является ночное катание, поскольку на данном курорте оборудованы освещенные трассы. На Буковеле работают пункты проката снаряжения, а также спортивные магазины, где можно найти все необходимое для активного отдыха. Кроме того, на курорте действует лыжная школа, инструкторы которой обучают не только взрослых, но и детей.

Следует отметить, что к услугам туристов на курорте предлагают бары, рестораны, клубы, сауны и бассейны, где можно отдохнуть после катания. Горнолыжный сезон на Буковеле длится с начала декабря до середины апреля.

Славское

Горнолыжный курорт Славское находится в самом сердце украинских Карпат, недалеко от Львова. Огромным плюсом курорта является то, что до него очень просто добраться как автомобильным транспортом, так и железнодорожным.

Качественные горные склоны, большое количество трасс разных уровней сложности, чистый воздух, прекрасные виды и отличный сервис делают данный курорт идеальным местом для зимнего отдыха.

На Славском предлагают широкий спектр услуг: лыжная школа, детский сад, прокат инвентаря, персональные занятия с личным инструктором и т. д. Кроме того, для посетителей созданы все условия для отдыха после катания, на курорте работают рестораны, бары, кафе и клубы, где можно попробовать национальные блюда и напитки.

Что касается горнолыжного сезона, то на данном курорте он длится с начала декабря и до конца марта.

Драгобрат

Горнолыжный комплекс Драгобрат является излюбленным местом многих горнолыжников, на данном курорте сезон длится с ноября по май, наличие снежного покрова гарантируется хорошими климатическими условиями, а также снежными пушками.

Горнолыжные туры на Драгобрат интересны не только профессиональным лыжникам и сноубордистам, но и новичкам, поскольку на курорте обустроены трассы разных уровней сложности, начиная с учебных и заканчивая трассами для экстремального катания.

На Драгобрате предлагают широкий выбор развлечений после катания: рестораны, сауны, кафе, клубы, бильярдные, караоке-бары и т. д. Безусловно, Драгобрат — просто рай для любителей качественного зимнего отдыха.

Украинские горнолыжные курорты по праву заслуживают внимания туристов, поскольку предоставляют широкий спектр услуг, развлекательных программ, а также качественный сервис европейского уровня.


Украинские горнолыжные курорты

Путь

Фильтры

планирование, Европа

Теги

горнолыжные курорты украины, буковель, славское, драгобрат

Похожие