Сосульки своими руками

Сосульки своими руками
Сосульки — неизменный атрибут зимнего времени года, эти ледяные сверкающие палочки украшают деревья и крыши, создавая на улице волшебную, сказочную атмосферу. Как же перенести такую атмосферу в дом, если сосульки тают от тепла? Очень просто, ведь можно сделать сосульки своими руками.

Самодельные сосульки — отличное решение, они помогут оригинально украсить жилище, показав хороший вкус и талант к декорированию. Сосульками, сделанными своими руками, можно декорировать настенные полки, дверные и оконные проемы, а также потолки. Кроме того, такие сосульки станут прекрасным украшением новогодней елки. Итак, давайте же разберемся, как сделать сосульку своими руками.

Вам понадобится:

  • прозрачная пластмассовая бутылка;
  • загустевший клей;
  • жидкий клей;
  • ножницы;
  • широкая кисть;
  • деревянная палочка от мороженого;
  • обыкновенная свеча;
  • скрепка;
  • глиттер (блестки);
  • искусственный снег (по желанию).

Следует отметить, что клей для сосульки должен быть прозрачным, а не белым или желтым, иначе ваша поделка будет испорчена. Итак, возьмите пластмассовую бутылку и порежьте ее на треугольники. Помните, что от размера треугольника зависит размер будущей сосульки. Готовые треугольники нагрейте на свече и скрутите, формируя сосульку.

Разогните скрепку, нагрейте ее над свечой и вставьте в верхнюю часть скрученного треугольника. В дальнейшем вам будет удобнее работать, держа каркас за скрепку.

Возьмите загустевший клей и обильно нанесите его на каркас, используя палочку от мороженого. Если клей достаточно загустел, то он не будет стекать с пластмассы. Теперь, когда клей еще не полностью высох, посыпьте вашу сосульку блестками со всех сторон.

Следует отметить, что для украшения сосулек можно брать блестки любого цвета. Например, если вы решили сделать несколько сосулек, то их можно посыпать разными блестками (синими, желтыми, красными, зелеными и т. д.). Такие сосульки будут выглядеть ярко и красиво, они создадут в доме настоящую праздничную атмосферу.

Итак, когда вы закончили посыпать сосульку блестками, добавьте на ее верхушку немного искусственного снега. Снег можно и не использовать, но учтите, что он сделает поделку более естественной.

Пришло время укрепить блестки. Для этого возьмите жидкий клей и нанесите тонким слоем на сосульку, используя широкую кисть. Подождите, пока первый слой просохнет, затем повторите процедуру. Теперь сосулька выглядит так, будто блестки замерзли внутри нее. Волшебно, не правда ли?

На этом ваша работа закончена, осталось только высушить сосульку. Следует отметить, что полное высыхание занимает примерно четыре дня, а потому не спешите убирать скрепку, ведь сосулька должна сохнуть в подвешенном состоянии.

Кстати, скрепку не стоит убирать, если вы хотите повесить сосульку на елку. Можете покрасить скрепку зеленой краской, чтобы ее не было видно на ветвях новогоднего дерева.

Как видите, на изготовление поделки ушло совсем немного времени, а в результате вы получили действительно уникальную и красивую вещь, которая украсит любой дом. Проявите фантазию и не бойтесь воплощать в жизнь самые смелые идеи, и тогда вы откроете в себе таланты, о которых и не подозревали.


Как сделать сосульки самостоятельно

Путь

Фильтры

поделки и мастерклассы

Теги

сосульки своими руками, как сделать сосульку своими руками, самодельные сосульки

Похожие