Новогодние подсвечники своими руками

Новогодние подсвечники своими руками
Несмотря на огромное разнообразие современных электрических светильников, свечи были и остаются одним из главных атрибутов любого праздника, а особенно — Нового года. Конечно же, для создания праздничной атмосферы свечи нужно не просто расставить по комнатам, а расположить в красивых подсвечниках. О том, как сделать новогодние подсвечники своими руками, вам подробнее расскажет сборник советов AnyDayLife.

Покупка новогодних подсвечников в магазине может влететь вам в копеечку, но если вы проявите немного смекалки и усердия, то сможете самостоятельно сделать новогодние подсвечники из различных подручных материалов совершенно бесплатно. Интересно, не правда ли?

Для изготовления новогодних подсвечников своими руками в ход можно пустить практически все, что только найдется в вашем доме: старые баночки и лампочки, надтреснутые бокалы, воздушные шары, огарки свечей, прищепки, старые пуговицы и многое-многое другое. Представляем вашему вниманию несколько особенно интересных идей создания новогодних подсвечников в домашних условиях.

Новогодние подсвечники из стаканов и ниток

Это крайне простой и быстрый способ изготовления подсвечников, но результат получается очень эффектным. Вам понадобится для работы всего лишь стеклянный стакан, белые шерстяные нитки, скотч и ножницы.

Сам процесс изготовления подсвечника не потребует от вас каких-либо сложных действий: просто оберните ваш стеклянный стакан белой шерстяной нитью в несколько витков и закрепите конец нити кусочком скотча. Готово! Теперь вам остается в стакан положить свечу-таблетку и зажечь ее.

Если хотите разнообразить ваши подсвечники для Нового года, то используйте нити разных цветов. Особенно приветствуются красные и зеленые нити, ведь эти цвета считаются «самыми» новогодними.



Новогодние подсвечники из воздушных шариков и воска

Если у вас есть огарки восковых свечей (в принципе, подойдут и стеариновые), то вы можете использовать их для изготовления новогодних подсвечников. Для одного подсвечника вам понадобится растопленный воск и 1 воздушный шарик, наполненный водой.

В кастрюльке растопите воск, чтобы он стал полностью жидким. Окуните в воск обычный воздушный шарик, наполненный водой. От размера вашего шарика будет зависеть итоговый размер подсвечника. Чтобы шарик не лопнул, держите его так, чтобы уровень воды в нем был выше уровня воска.

Подождите несколько секунд. А затем несколько раз приподнимите и опустите шарик, чтобы воск распределился на нем более равномерно. Теперь установите ваш шарик на ровную поверхность, например, на стол, предварительно подстелив лист бумаги. Дайте воску полностью остыть, а затем над раковиной проколите шарик и слейте воду. Извлеките шарик из получившегося подсвечника. Теперь подсвечник готов к использованию по своему прямому назначению.

Новогодние подсвечники из стеклянных банок и соли

Еще один простой и не требующий большого количества времени способ изготовления подсвечников для встречи Нового года. Вам потребуются любые ненужные стеклянные банки и обыкновенная или морская соль. По желанию можете взять также немного сухих пищевых красителей, чтобы сделать подсвечники разноцветными.

Смешайте соль с сухими пищевыми красителями желаемых цветов, если хотите получить цветной подсвечник. Обычную стеклянную банку тщательно вымойте и высушите, обезжирьте спиртом. Кисточкой нанесите на банку клей ПВА равномерным слоем. Далее опустите банку в подготовленную соль и хорошенько обваляйте ее в соли со всех сторон. Оставьте до полного высыхания.

Удалите сухой кисточкой остатки соли с банки — перед вами готовый новогодний подсвечник. Дополнительно вы можете украсить его по своему желанию: к примеру, повяжите на горлышко банки бантик или приклейте к банке бусинки, фигурки из разных материалов. Если хотите закрепить декор, покройте готовый подсвечник несколькими слоями прозрачного лака.

Можно найти еще множество вариантов изготовления своими руками новогодних подсвечников из всего, что найдется под рукой. К примеру, отличными мини-подсвечниками запросто могут стать половинки апельсинов или даже половинки грецких орехов, еще подсвечники можно сделать из перевернутых бокалов с елочными шариками или другими новогодними игрушками внутри и др. Главное — не бойтесь проявлять фантазию и воплощать в жизнь самые смелые идеи, и тогда у вас непременно получатся красивые оригинальные новогодние подсвечники, каких не найти больше ни у кого.


Путь

Фильтры

поделки и мастерклассы

Теги

новогодние подсвечники своими руками, новогодние подсвечники, подсвечники на новый год

Похожие