Горнолыжные курорты Грузии

Горнолыжные курорты Грузии
Горнолыжные курорты Грузии — очень популярное место для зимнего отдыха, особенно среди туристов из соседних стран. Грузия славится не только гостеприимством и интересной культурой, но и первоклассными горнолыжными курортами. Грузинские горнолыжные базы имеют довольно длинную историю, они знамениты еще с советских времен, но на сегодняшний день ничуть не уступают европейским курортам.

Горнолыжный спорт в Грузии — это отдельная тема для разговора, поскольку на склонах Кавказа обустроено множество трасс как для профессиональных лыжников и сноубордистов, так и для любителей активного времяпровождения. Кроме того, на горнолыжных курортах есть платформы для свободного катания. Итак, давайте же подробнее поговорим о горнолыжных курортах Грузии.

Курорт Гудаури

Горнолыжный курорт Гудаури является одним из самых молодых курортов Кавказа. Тем не менее именно эту базу зимнего отдыха считают наиболее перспективной и развитой. Гудаури известен во всем мире глубоким и стабильным снежным покровом, отсутствием камней и лавинной безопасностью, он привлекает иностранных инвесторов, которые вносят немалый вклад в развитие курорта.

Гудаури — просто райский уголок для фрирайдеров, ведь главной достопримечательностью курорта является наличие большого количества свободных спусков по целинным полям. Кроме того, на данной базе предоставляют вертолет, который доставляет туристов даже на самые дальние вершины.

На данном горнолыжном курорте можно не только покататься на лыжах и сноуборде, но и заняться альпинизмом и дельтапланеризмом. Все необходимое снаряжение предоставят в специализированных школах, а опытные инструкторы помогут новичкам освоить любой вид горнолыжного спорта. Следует отметить, что на Гудаури довольно хороший снежный покров, который достигает двух метров. Горнолыжный курорт открыт для посетителей с конца ноября и до середины мая.

Если говорить о развлечениях, которые предоставляет Гудаури, то среди них множество бассейнов, баров, кафе, а также закрытые теннисные корты, сауны и боулинг-клубы.

Курорт Бакуриани

Курорт Бакуриани является старейшим горнолыжным центром Кавказа, его развитие началось еще в XIX веке, когда на живописную местность обратили внимание члены российской императорской семьи. Чистый воздух, наполненный ароматами хвойных лесов, захватывающие виды и величественные вершины создают идеальную атмосферу для отдыха.

Данный курорт предназначен не только для любителей горнолыжного спорта, но и для семейного зимнего отдыха, поскольку на Бакуриани можно кататься на коньках, снегоходах и санях, а также совершать конные прогулки, наслаждаясь завораживающей местностью.

Бакуриани — замечательный курорт, на котором найдут свое место как профессиональные лыжники, так и начинающие любители горнолыжного спорта. Снежный покров на Бакуриани стабильно держится с конца ноября и до середины мая, но сама база открывает свои двери только в начале декабря.

Грузинские горнолыжные курорты по праву заслуживают внимания, ведь предоставляют огромное разнообразие развлекательных программ, а также качественный сервис, соответствующий европейским стандартам.


Грузинские горнолыжные курорты

Путь

Фильтры

Азия

Теги

горнолыжные курорты грузии, бакуриани, гудаури, грузинские горнолыжные курорты

Похожие