Новый год в стиле 80-х

Новый год в стиле 80-х
1980-е годы ознаменовались началом информационной эры, возникновением в музыке стилей электропоп, техно и итало-диско, возрождением массового интереса к спорту и модой, которую можно охарактеризовать понятиями слишком обтягивающее, слишком откровенное и слишком яркое. Если вы хотите вспомнить эти времена и вновь окунуться в зажигательную атмосферу того времени, можно встретить Новый год в стиле 80-х. Сборник советов AnyDayLife расскажет, как организовать такую тематическую вечеринку.

В 80-е годы прошлого столетия в музыке не обошлось без крайностей, ведь в это десятилетие произошел расцвет совершенно не похожих друг на друга музыкальных стилей — хеви-метал соседствовал с хип-хопом, а диско — с техно и хаусом. Именно поэтому для организации новогодней вечеринки в стиле 1980-х годов открываются широкие возможности выбора музыки.

Для передачи ощущения этого времени комната, где будет проходить новогодняя вечеринка в стиле 1980-х, должна быть яркой и красочной. Желательно установить светомузыку и мощные колонки, если месторасположение позволит вам громко слушать музыку. Обязательно украсьте комнату блестящим диско-шаром, который можно сделать из пенопласта и кусочков зеркала, блестящего пластика или квадратных кусочков фольги. В качестве декора для помещения выбирайте также яркие и блестящие пластиковые подвески, растяжки и др.

Мода 1980-х годов вошла в историю как откровенная и яркая. Вариантов новогоднего наряда в стиле 80-х для женщин множество:

  • элегантно-строгий образ — женственная мини-юбка, блузка с воланами, рюшами или бантами, широкий пиджаком в стиле клубного блейзера и обязательно с довольно объемными подкладными плечиками или платье длиной до колен с широким ярким поясом на талии и рукавами-фонариками, туфли-лодочки на каблуке;
  • более непринужденный образ — мини-юбка, блузка + жилетка или водолазка, туфли-лодочки на низком ходу или балетки, брюки-бананы с широким поясом и реглан с рукавами в стиле «летучая мышь» или свитер с подкладными плечиками;
  • яркий вечерний образ — облегающее мини-платье из яркой блестящей ткани или расшитое стразами, облегающая мини-юбка с бюстье, яркие лосины и футболка с надписью, расшитая бисером, стразами или с леопардовым принтом и т. п.

Все эти варианты новогоднего образа обязательно нужно дополнять аксессуарами, которые были очень популярными в 1980-х. Это прежде всего массивная бижутерия золотистого цвета, яркие и массивные клипсы, бусы, широкие браслеты. Что касается причесок, то в моде были высокие прически, химическая завивка волос, объемные начесы, было модно создавать объем на вьющихся мелированных волосах, а прямые завивать в романтические локоны. Соответствующий макияж с акцентом на глаза и губы дополнит образ.

Что касается мужского новогоднего наряда в стиле 1980-х, то в мужской моде этого периода появились строго разделяемые деловой, повседневный и вечерний стили. На пике популярности были брюки из вареной джинсовой ткани. Для новогодней вечеринки в стиле 1980-х годов можно выбрать джинсы-варенки или обычные ярко-синего цвета, брюки классического кроя или брюки-бананы, оксфордскую рубашку, футболку-поло, блейзер или пуловер и объемный пиджак свободного покроя с широкими плечами.

Встречу Нового года трудно представить без праздничного стола, но особых условий для вечеринки в стиле 1980-х нет. Пожалуй, одним из обязательных условий для новогоднего стола остается наличие шампанского, а чтобы застолье прошло более оригинально, можно организовать, например, фуршет. Кстати, в 1980-х был очень актуальным здоровый образ жизни, вспомните хотя бы появление аэробики, поэтому новогоднее меню можно разнообразить диетическими и полезными блюдами. В таком случае переедание вам не грозит и останется больше сил и времени для зажигательных танцев под музыку 80-х.


Новогодняя вечеринка в стиле 1980-х

Путь

Фильтры

организация, полезные советы

Теги

новый год в стиле 80х, новогодняя вечеринка в стиле 1980х, новогодний наряд в стиле 80х, музыка 80х

Похожие



Комментировать
  • легкие диетические закуски на новогоднем столе? да тут как нельзя кстати будет любимый оливье и селедка под шубой! нужно только обыграть подачу, хотя можно и так в обычных салатницах оставить
    Hero 29.11.14 14:53 Ответить 0