Приметы на Новый год

Приметы на Новый год
Несомненно, Новый год — один из самых ожидаемых праздников, готовиться к которому следует заранее. Народная мудрость гласит: как встретишь Новый год, так его и проведешь, а потому встречать наступающий год нужно в кругу любимых людей, пребывая в хорошем настроении. Многие не верят в приметы на Новый год, но следует задуматься, ведь эти приметы собирались веками. Сегодня сборник советов AnyDayLife расскажет о традиционных приметах наступающего Нового года.

Первое, что нужно знать, — в предпраздничное время и в саму новогоднюю ночь не следует ничего брать в долг. Это касается не только денег, но и любых других вещей, иначе весь год пройдет в долгах.

Если возникла необходимость взять что-то взаймы, то за вещь необходимо заплатить владельцу небольшую сумму, а когда придет время возвращать вещь, то владелец «купит» ее обратно.

Многие расстраиваются, когда разбивают игрушку, наряжая елку, но печалиться не стоит, поскольку разбитая игрушка сулит неожиданную денежную прибыль. Кроме того, выбрасывая осколки, можно загадать желание и оно сбудется.

В декабре следует купить широкую алую ленту и перевязать ею веник. Следует отметить, что веник необходимо поставить ручкой вниз, чтобы весь год не знать нужды.

Украшая дом к празднику, необходимо использовать все возможные атрибуты Нового года: мишуру, гирлянды, колокольчики, елочные ветки, ленты и т. д. Кроме того, очень желательно обзавестись символом года в виде сувенира или мягкой игрушки.

К наступлению Нового года необходимо обязательно навести в доме порядок, чтобы весь год дом был комфортным и уютным. Кроме того, до заката солнца нужно вынести мусор, иначе год пройдет в раздорах и ссорах.

Новый год необходимо обязательно встречать в новой одежде, даже если отсутствует возможность приобрести новое платье или костюм, следует надеть хотя бы новое белье или недавно купленный аксессуар.

Существует поверье, что в первые секунды наступившего года девушка должна поцеловать или погладить мужчину, чтобы на весь год забыть о проблемах на любовном фронте. Если рядом не оказалось мужчины, то подойдет абсолютно любое существо мужского пола (собака, кот, хомяк или другое домашнее животное).

Бой курантов — идеальное время для загадывания желаний, а чтобы привлечь денежное благополучие необходимо зажать в руке монетку и держать ее там первые несколько минут наступившего года. Кроме того, очень желательно в новогоднюю ночь положить в карман крупную купюру и не разменивать ее в течение всего года.

Парам, которые встречают Новый год вместе, не следует одеваться в наряды контрастирующих цветов, иначе весь год пройдет в конфликтах. Кроме того, возлюбленным следует обменяться бокалами во время боя курантов, чтобы весь год жить в любви и взаимопонимании.

Если говорить о блюдах на праздничном столе, то в Новый год не следует ставить на стол раков, крабов, омаров и креветок, иначе собравшиеся гости будут весь год возвращаться к старым проблемам. На новогоднем столе еда и напитки должны быть в изобилии, тогда весь год пройдет в достатке. Следует отметить, что очень желательно поставить в центр праздничного стола каравай и соль, ведь это сулит дому благополучие.

Последнее украшение, снятое с новогодней елки, послужит прекрасным оберегом, который следует разместить на видном месте в той комнате, где обычно собирается семья.

Приметы и обряды Нового года — важная часть быта людей, их соблюдение приносит удачу и счастье в дом. Чтобы наступающий год принес здоровье, успех и исполнение всех желаний, необходимо поздравить с праздником всех родных, друзей и знакомых. Считается, что чем больше людей получат поздравления, тем удачнее сложится год.


Новогодние приметы

Путь

Фильтры

другое

Теги

приметы на новый год, приметы и обряды нового года, атрибуты нового года

Похожие



Комментировать
  • не верю я в эти все приметы. тем более, как новый год встретишь, так его и проведешь. я вот встречала этот новый год с семьей мужа, ага, думаете прям чуть ли не живем вместе? да щас, съехали куда подальше! но вот в долги лучше действительно не влазить и не давать
    Vicentina 23.12.14 11:51 Ответить 0
    • Vicentina, как ты избирательно веришь в приметы. надо либо верить во все, либо в ничего. я вот верю в приметы, так как не раз проверяла их на собственной шкуре.
      Kuss 24.12.14 18:30 Ответить 0