Сторожевые породы собак

Сторожевые породы собак
Какие собаки лучше других подойдут для охраны хозяина и его имущества? Конечно, сторожевые. Сторожевые породы собак имеют все черты характера и физические показатели для наиболее эффективного выполнения требуемых функций. Но не стоит также забывать, что собака — это животное, которое нуждается в определенном внимании и воспитании.

Сторожевая собака должна быть умной и преданной, кроме того, у нее должен быть громкий и грозный голос, который предупредит хозяина об опасности и заставит незваных гостей испугаться. Давайте же детальнее поговорим о лучших сторожевых собаках.

Немецкая овчарка

Данная собака обладает прекрасными качествами сторожа, не говоря уже о том, что немецкая овчарка является очень красивой породой. Немецкая овчарка умна, недоверчива и бдительна, о чем предупреждает громким лаем. Однако, с хозяином немецкая овчарка ведет себя крайне дружелюбно, поскольку очень привязывается к членам семьи, в которой живет.

Как уже говорилось выше, немецкая овчарка крайне подозрительна по отношению к чужим, а потому следует уделить время знакомству собаки с друзьями, которые будут приходить в гости. Следует отметить, что несмотря на все свои положительные черты, немецкая овчарка, как и любая другая собака, нуждается в дрессировке и тренировке физических способностей.

Кавказская овчарка

Представители данной породы являются одними из самых крупных и сильных сторожевых собак. Кавказская овчарка — очень храбрая собака, она без раздумий бросится даже на медведя, если хозяину или члену его семьи угрожает опасность. Не стоит даже говорить о том, что может случиться с непрошеным гостем, который представляет потенциальную угрозу.

Кавказская овчарка — мощная собака, а потому хозяин должен уделить особое внимание ее воспитанию. Кроме того, с кавказской овчаркой необходимо регулярно гулять, чтобы собака могла выплеснуть накопившиеся эмоции во время игры.

Московская сторожевая

Данная собака пользуется огромной популярностью среди собаководов, она обладает всеми нужными чертами идеального сторожа. Бесстрашная, сильная, уверенная в себе, преданная и умная — все эти качества гармонично сочетаются в московской сторожевой собаке.

Что касается выгула и дрессировки московской сторожевой, то она не нуждается в больших физических нагрузках, для нее достаточно будет просто хорошенько побегать за палкой, лучше на свободном пространстве.

Боксер

Идеальная собака для семьи. Боксер — прекрасная собака, которая соединяет в себе черты грозного охранника и ласкового друга. Собаки данной породы очень уравновешены, спокойны, покладисты, к посторонним на улице не проявляют ни малейшего интереса, но в случае появления угрозы для хозяина боксеры превращаются в мощных и свирепых защитников, готовых пойти на все.

Следует отметить, что данные собаки отличаются особенным, трепетным отношением к детям, что делает их идеальными для жизни в семье с детьми. Если говорить о тренировке боксера, то он не требует особых физических нагрузок, достаточно просто долгих прогулок с активными играми.

Доберман

В целом, доберман – это очень преданная и любящая собака, с острым умом и ярким темпераментом, но у разных представителей данной породы могут присутствовать абсолютно разные черты характера. Доберман нападает лишь тогда, когда понимает, что хозяин или члены семьи в опасности, что дает гарантию того, что данная собака вряд ли будет обращать внимание на незнакомцев на улице.

Доберман – прекрасный сторож, нуждающийся в некоторой дрессировке. Кроме того, эти собаки являются большими почитателями активных игр на открытом пространстве.

Бурбуль

Данную породу разводят специально для защиты усадьб . Бурбуль – физически развитый пес, который имеет развитый интеллект и хорошие инстинкты. Огромным преимуществом этой собаки является то, что она с легкостью поддается дрессировке, а выученные команды выполняет молниеносно. Несомненно, бурбуль прекрасно подходит для роли охранника.


Сторожевые собаки

Путь

Фильтры

породы и виды

Теги

сторожевые породы собак, немецкая овчарка, бурбуль, доберман, боксер

Похожие