Детский костюм конфетки на Новый год

Детский костюм конфетки на Новый год
К новогодним утренникам мамы начинают готовиться заранее, и потому уже с начала декабря задумываются, какие новогодние костюмы сшить своим малышам. Для девочек неизменно популярным вариантом является костюм конфетки на Новый год, так что некоторые популярные способы изготовления этого костюма мы с вами сегодня рассмотрим.

Костюм конфетки на Новый год наверняка довелось хотя бы раз примерить на себя каждой современной маме, ведь на детских новогодних утренниках времен СССР это был настоящий «хит». Сегодня такой костюм тоже не утратил своей популярности, и вот уже повзрослевшие «конфетки» сами наряжают своих маленьких дочек в подобные наряды.

Чтобы сделать костюм конфетки на Новый год своими руками, вы можете просто взять готовое платье (желательно розовое) и украсить его вдоль подола и пояса мишурой (серебристой или розовой). А в качестве головного убора изготовьте дочке симпатичный колпак в тон платью. Для такого колпака, чтобы он был плотным, возьмите в качестве основы обычный картон, а для украшения оклейте его гофрированной бумагой. «Хвостик» колпака при этом украсьте той же мишурой, которую вы использовали для украшения платья. Готово!

Если вы хотите разнообразить новогодний костюм конфетки для дочки, вы можете, опять же, взять готовое нарядное платье в качестве основы наряда, а для декора использовать различные подручные материалы. Например, подготовьте немного любых конфет в ярких фантиках для украшения платья и немного леденцов для создания бус. Запаситесь также мишурой, салфетками, прочной тонкой лентой, нитками и иголкой, картоном и красивой тканью в тон платью для формирования характерного «конфетного» колпака.

Сначала украсьте платье конфетами. Для этого выньте конфеты из фантиков и вместо них наполните фантики измельченными салфетками. Далее за «хвостики» пришейте конфеты к платью, размещая их по своему усмотрению. К примеру, можете пришить конфеты на юбку платья или расположить их вдоль пояса — смотрите, как будет красивее именно на вашем платье. Дополнительно украсьте платье мишурой, если хотите.

Когда платье украшено, займитесь изготовлением колпака. Для этого возьмите полоску картона шириной около 10 см, а длиной, равной окружности головы вашей дочки. Не забудьте оставить по длине небольшой припуск на склеивание — около 2-3 см. Склейте из картона кольцо, которое будет представлять основу колпака.

Оклейте получившуюся основу выбранной тканью, по ширине отрезок ткани должен быть больше, чем картон примерно в 1,5-2 раза. Соберите «хвостик» из свободной ткани и зафиксируйте его резинкой в тон. Красиво расправьте края «хвостика. Украсьте колпак по своему усмотрению, например, приклейте к нему конфеты, пайетки, оклейте по периметру мишурой.

Платье и колпак готовы, остался последний штрих — изготовление конфетных бус. Это самый легкий этап работы, ведь вам нужно просто привязывать заготовленные леденцы за «хвостики» фантиков на ленточку, а когда бусы достигнут желаемой длины, просто связать их концы вместе. На этом ваш костюм готов! Ваша дочка будет самой сладкой «конфеткой» на празднике!


Новогодний костюм конфетки для девочки

Путь

Фильтры

дошкольники

Теги

детский костюм конфетки, костюм конфетки на новый год, новогодний костюм конфетки

Похожие



Комментировать
  • вот я как раз из "повзрослевших конфеток" )) в садике несколько раз доставалась роль конфетки на утреннике и мама готовила на то время умопомрачительный костюм: и платье красивое шила, и колпак сама делала. к деду морозу мне в этом костюме аж летелось)) теперь вот пора свою "конфетку" готовить к утреннику, но чувствую лучше будет бабушку "обрадовать" - пусть вспомнит как меня снаряжала ;-)
    конфетка 18.12.14 18:35 Ответить 0
  • помоему это самый простой костюм) дома как раз гофра завалялась, дождик и куча конфет! пойду варганить дитю костюм.
    Полуночница 15.12.14 23:21 Ответить 0