Стиль кантри в спальне

Стиль кантри в спальне
Стиль кантри набирает все большую популярность, поскольку современные люди предпочитают использовать натуральные и экологически чистые материалы для отделки собственных жилищ. Спальня кантри прекрасно передает деревенский дух простоты и уютности, что делает ее идеальной для отдыха от суеты городской жизни. Сегодня мы поговорим о том, как обустроить спальню в стиле кантри.

Как уже говорилось, спальню в стиле кантри нужно отделывать исключительно природными материалами, данный стиль предусматривает наличие широкой цветовой палитры, но не допускает использование ярких оттенков, а потому цвета мебели и материалов должны быть мягкими и успокаивающими.

Отделка спальни в стиле кантри

Облицовка стен спальни

Позволяется оклеивать стены обоями, причем можно использовать не только бумажные, но и текстильные и виниловые обои. Очень выигрышно смотрятся обои с расцветкой в мелкую полоску, клеточку или же в мелкий цветочек.

При отделке стен позволяется использование декоративной штукатурки и панелей из натурального дерева. Светлые деревянные панели прекрасно смотрятся в тандеме с обоями пастельных тонов.

Облицовка потолка спальни

Потолок спальни можно покрыть штукатуркой, покрасить краской натуральных оттенков или отделать деревом. Интересной деталью станут деревянные балки на потолке. Следует отметить, что подвесные, бетонные потолки, а также потолки с элементами из хромированного металла абсолютно не соответствуют данному стилю, а потому от использования этих материалов лучше отказаться.

Облицовка пола спальни

Как вы могли догадаться, для облицовки пола можно использовать любые виды натурального дерева, а также натуральный камень. Следует отметить, что последний материал является довольно холодным, а потому стоит подумать о дополнительном утеплении пола.

Мебель для спальни в стиле кантри

Кантри-стиль подразумевает использование мебели незатейливого дизайна, обязательно из натуральных материалов. Вся мебель в спальне должна быть выполнена из одного типа дерева. Конечно, хорошим вариантом будет приобретение гарнитура для спальни, но можно пофантазировать и расставить в комнате немного разнокалиберную мебель.

Чтобы внести яркую деталь в мебельный набор, можно дополнить спальню плетеным шкафом, контрастирующим со стенами по цвету. Кровать и прикроватные тумбочки должны выглядеть массивными и немного грубоватыми. Если говорить о мягком изголовье кровати, то для обивки следует выбирать натуральные ткани, лучше с незамысловатым узором.

Аксессуары для спальни в стиле кантри

Аксессуары призваны подчеркнуть и дополнить дизайн интерьера, а значит они должны полностью соответствовать жанровой особенности стиля. Что касается украшения окна спальни, то лучше выбирать натуральные простые шторы, подходящие по цвету к ковровому покрытию. Очень хорошо, если на шторах будет присутствовать не слишком яркий, но жизнерадостный рисунок.

Прикроватный коврик, сшитый из разноцветных лоскутов, станет прекрасным дополнением для домашнего и уютного стиля кантри. Для декора стен можно использовать живописные картины, изображающие природу, лучше в простых рамах. Кроме того, на стену можно повесить керамические тарелки с интересным узором. Не стоит оставлять прикроватные тумбочки пустыми, когда на них можно поставить одинаковые вазы с полевыми цветами или подсолнухами.

Обустройство спальни в стиле кантри требует грамотного и основательного подхода, чтобы из простых, незатейливых деталей создать оригинальный и уютный интерьер.


Стиль кантри в интерьере спальни

Путь

Фильтры

спальня, стили интерьера

Теги

спальня кантри, как обустроить спальню в стиле кантри, мебель для спальни в стиле кантри

Похожие