Модные мужские джинсы весна 2013

Модные мужские джинсы весна 2013
В гардеробе каждого мужчины наверняка найдется хотя бы одна пара пара джинсов, ведь это универсальный предмет гардероба. Большинство мужчин предпочитают классические брюки из денима, но есть и те, кто любит быть в курсе мужской моды. Для них представляем модные мужские джинсы весна 2013.

Если раньше джинсы были атрибутом в основном молодежного гардероба, то сейчас их носят мужчины практически всех возрастов. Поэтому в моде будут джинсы разных стилей, чтобы каждый смог найти себе фасон по душе.

Начнем, пожалуй, с классики — на то она и классика, чтобы никогда не выходить из моды. Прямые джинсы никогда не теряют своей популярности благодаря тому, что идут практически всем и сочетаются с одеждой разных стилей. Правда, у предлагаемой дизайнерами этой весной вариации классических джинсов все же есть пара отличий: слегка заниженная талия и цвет — черный или серый вместо классического индиго.

Мужчинам, которые не боятся сходить с проторенной дорожки, можем предложить джинсы-дудочки, зауженные книзу, или облегающие модели, подчеркивающие фигуру (кто сказал, что только женщинам есть чем похвастаться в районе «вторых девяноста»?). Конечно, подойдут такие джинсы не всем, но, возможно, как раз вы относитесь к числу счастливчиков. Можно примерить и подвернутые или укороченные джинсы (так называемые highwaters).

Джинсы свободного кроя также будут в моде. Снова актуальной стала эстетика стиля гранж — нарочито рваные, потертые, испачканные джинсы. Такой стиль считается бунтарским, даже подростковым, но если постараться, можно создать действительно модный образ в стиле гранж без излишней богемности. Также в моде будут джинсы с эффектом отбеливания.

Актуальные цвета — белый, бежевый, синий, черный, серый, голубой, зеленый, бензиновый. Однако на подиумах можно было заметить и более яркие джинсы для мужчин цвета лайма и мяты, оранжевые, желтые, изумрудные, оливковые. Все больше и больше представителей сильного пола не боятся носить одежду ярких цветов в повседневной жизни.

Спешим порадовать любителей экспериментов: в этом сезоне на подиумах можно было увидеть необычные мужские джинсы, которые раньше себе и представить было сложно. Как вам, к примеру, джинсы с металлическим блеском? Такой эффект достигается за счет добавления в деним нитей люрекса. Еще в моде будут джинсы с принтами — вертикальные полосы, геометрические рисунки, абстрактные орнаменты.

Самое главное в модных джинсах этой весной — хороший крой. Даже свободные джинсы не должны выглядеть мешковато. Несмотря на разнообразие фасонов, которое практически не уступает количеству женских моделей джинсов, в случае сомнения стоит отдать предпочтение классическими линиям с минимумом декора.

Помните, что фасон джинсов необходимо выбирать в зависимости от особенностей фигуры. Так, мужчинам с выраженным животом стоит задуматься о выборе джинсов с заниженной талией. Полным мужчинам противопоказаны зауженные книзу джинсы. Если вы не уверены, какой фасон джинсов подходит вашему типу фигуры, советуем остановиться на прямых брюках без плотного облегания. Это беспроигрышный вариант, который идет абсолютно всем.

Путь

Фильтры

одежда

Теги

мужские джинсы весна 2013, модные мужские джинсы, джинсы для мужчин, мужская мода, брюки из денима

Похожие