С чем носить плиссированную юбку

С чем носить плиссированную юбку
Плиссированная юбка считается неотъемлемой частью гардероба девочки-школьницы. Однако не стоит забывать, что кроме фасона, который первым приходит на ум, существует масса других фасонов юбок в складку. С чем носить плиссированную юбку?

Плиссированные юбки могут различаться длиной, материалом и видом плиссировки. В некоторых юбках плиссировка мелкая, а в некоторых — имеет вид четких складок. По длине плиссированные юбки, как и все остальные, делятся на мини, миди и макси.

Мини-юбки в складку как раз и ассоциируются у нас с образом кокетливой школьницы. Однако важно помнить, что далеко не всем такой образ идет, поэтому не спешите дополнять плиссированную юбку белой блузкой, гольфами и бантиками на косичках — рискуете выглядеть смешно, а если при этом еще и переборщите с макияжем, можете и вовсе стать похожей на порноактрису.

Лучше выбирать короткие плиссированные юбки из легких тканей ярких или пастельных цветов. Такие юбки — прекрасный вариант для теплой весенней и летней погоды, в них можно отправиться и на прогулку, и на шопинг, и на романтическое свидание.

В качестве универсального верха подойдет водолазка или облегающая майка (топ). Можно также сыграть на разнице фактур и скомбинировать легкую юбку-плиссе с джинсовым или трикотажным верхом.

Плиссированная юбка длиной до колена — хороший вариант для учебы или работы. В качестве верха подойдет как строгая водолазка, так и нежная блузка. Хорошо сочетаются с юбками в складку блузки с рюшами или воротником-стоечкой. При этом блузка или водолазка должна быть заправлена в юбку. Если надеваете сверху пиджак, он должен быть приталенным.

В офис лучше надевать юбки-плиссе сдержанной цветовой гаммы. Создать деловой ансамбль с такой юбкой можно двумя способами. Первый — это использовать классическое сочетание темного низа и светлого верха. Второй — подобрать низ и верх в одной световой гамме. Но помните, что верх в таком случае должен быть светлее юбки хотя бы на пару тонов.

Также плиссированные юбки средней длины уместно смотрятся в стиле preppy — не зря этот фасон юбок часто используется в форме дорогих частных школ в западных странах. В этом случае юбки могут быть как однотонными, так и в клетку. Чаще всего их сочетают с блузкой и клубным пиджаком (блейзером) или свитером с V-образным вырезом.

Однако на пике моды в последнее время находятся плиссированные юбки в пол из легких и воздушных тканей. Плиссе-макси выглядят нежно, женственно и элегантно. Они позволяют подчеркнуть талию, а вертикальные складки помогают визуально сделать вас стройнее и выше.

Такие юбки модно сочетать с объемным, фактурным верхом — широкими рубашками, уютными свитерами крупной вязки, кардиганами, жилетами (в том числе и меховыми) и т. п. Хотя верх не обязательно должен быть объемным. Вы можете сочетать юбки-плиссе макси длины с водолазками, блузками, майками и топами.

Однако при этом стоит помнить, что под плиссе-макси советуют надевать верх длиной до талии. Если вы сочетаете юбку-плиссе в пол с кардиганом, рубашкой и т. п., нужно обязательно подчеркнуть тонким ремешком талию, чтобы не нарушить пропорции. Также можете просто заправить верх в юбку, если он не слишком объемный.

С плиссированными юбками сочетается практически любая обувь, главное — чтобы она гармонично вписывалась в выбранный вами стиль одежды (деловой, повседневный, романтический, преппи и т. п.). С аксессуарами и отделкой перебарщивать не стоит: юбка-плиссе сама по себе является смысловым центрам вашего образа, ничто не должно отвлекать от нее внимание.

Путь

Фильтры

сочетаемость одежды, одежда

Теги

с чем носить плиссированную юбку, плиссированная юбка, юбка-плиссе, юбка в складку, плиссировка

Похожие



Комментировать
  • мне такие юбки не идут, так что я сильно не заморачиваюсь...
    Fashion 20.04.14 18:16 Ответить 0
  • плиссированные юбки - это для меня самая большая загадка моды. не понимаю, как их можно считать красивыми, это же "бабушкина одежда"!
    dina 01.05.13 12:20 Ответить 0
    • скажите это миллионам японских школьниц, гггг))) а на самом деле плисировка плисировке рознь, все зависит от длинны, материала и частоты складок. много вы видели бабушек в миниюбках из шотландки?
      Hime-chan 20.05.13 17:44 Ответить 0
      • ну че, раньше же не было у нас шотландки, был только плиссированный трикотаж. у меня тоже с такой юбкой ассоциации как у дины
        Брунгильда 17.06.14 10:55 Ответить 0