Как сделать домик кошке своими руками

Как сделать домик кошке своими руками
Кошка — замечательное животное, которое приносит много радости в дом, где обитает. Урчание кошки успокаивает нервы, это животное может охотиться за мышами, не говоря уже о том, насколько мило выглядит эта домашняя любимица. Хозяева желают позаботиться о своих питомцах, делая все возможное для их комфортного проживания. Сегодня AnyDayLife расскажет, как сделать домик кошке своими руками.

Кошка — существо самостоятельное, нуждающееся в собственном уголке в доме. Конечно, вы можете просто приобрести в магазине готовый домик, но ведь гораздо интереснее и дешевле будет сделать домик для кошки самостоятельно. Давайте же ознакомимся с подробной инструкцией изготовления домика из картонной коробки и ковролина. Плюс этого домика в том, что кошка сможет не только в нем жить, но и использовать домик в качестве точилки для когтей.

Материалы для работы:

  • плотная картонная коробка;
  • кусок ковролина или ковра;
  • лист гидроизоляционного материала;
  • острый нож;
  • клей;
  • линейка;
  • карандаш;
  • широкий скотч.

Первое, на что следует обратить внимание, — это размер коробки. Коробка должна быть достаточно большой, чтобы кошка свободно стояла в ней в полный рост и легко поворачивалась вокруг себя. Кроме того, стоит учитывать, что вход в домик должен быть не слишком большим, но и не слишком маленьким. Кошка должна свободно проходить в домик и чувствовать себя в нем комфортно.

Первым делом начертите и вырежьте будущий вход на одной из сплошных стенок коробки, а затем приклейте к коробке все откидывающиеся створки, чтобы они не мешали работе. Далее переходите к работе с изолирующим материалом. Им нужно оклеить боковые стенки и дно коробки.

Аккуратно просуньте лист изолятора в коробку, а затем нанесите клей на боковую стенку и приклейте часть листа, после этого оклейте материалом дно будущего дома и вторую стенку. Конечно, здесь вам придется попотеть, но проделанная работа того стоит, ведь теперь кошечке будет тепло и сухо в новом домике.

Переходим к оклейке ковролином. Вырежьте нужный кусок ковролина, который покроет потолок, боковые стенки и пол с наружной стороны домика. Аккуратно приклейте ковролин, используя стойкий клей для горячего склеивания. Следует отметить, что ковролину необходимо оставить время на высыхание.

Возьмите кусок ковролина для передней части домика. Приложите его к стенке, очертите вход и вырежьте его. Боковые стороны материала подогните внутрь, чтобы не осталось острых краев, а затем оклейте переднюю часть домика. Заднюю часть домика оклеивайте аналогичным способом.

Учтите, что домик будет сохнуть несколько дней. Следует убедиться, что внутри домика не осталось клея, который кошка сможет слизать. Внутрь положите теплую подстилку, чтобы питомцу было удобно. Простой, но красивый и многофункциональный домик готов.

Нужно отметить, что домик должен быть устойчивым, чтобы кошка чувствовала себя в нем безопасно, ведь никто не захочет проводить время в жилище, которое постоянно раскачивается из стороны в сторону.

Размещать домик нужно поближе к батарее, а внутрь следует положить шуршащий фантик, игрушку или пакет, которыми ваша питомица любит играть, ведь так вы добьетесь того, что хозяйке точно понравится новый дом.


Домик кошке своими руками

Путь

Фильтры

уход

Теги

сделать домик кошке своими руками, домик из картонной коробки, сделать домик для кошки самостоятельно

Похожие