Как наращивать ногти акрилом

Как наращивать ногти акрилом
Наращивание ногтей — процедура, на которую решаются многие барышни, желающие получить красивые и крепкие ногти. Такие ногти будут служить поводом для гордости, ведь вряд ли найдется хоть одна представительница прекрасного пола, которая не мечтала бы иметь длинные и здоровые ногти. Давайте же узнаем, как наращивать ногти акрилом.

Длинные и красивые ногти — предел мечтаний любой девушки, но что делать, если свои ногти не растут, несмотря на правильный уход? Наращивание ногтей — лучший выход. Акриловое наращивание имеет несколько преимуществ перед гелевым, ведь акриловые ноги являются более прочными, а для их сушки не нужно использовать УФ-лампу. Давайте подробнее поговорим о том, какие преимущества и недостатки имеет акрил.

Преимущества акрилового наращивания ногтей:

  1. Акриловые ногти будут прочными.
  2. Для сушки акрила не нужно использовать УФ-лампу.
  3. Акрил можно снять с ногтей специальной жидкостью.
  4. Акриловые ногти довольно тонкие, что делает их максимально приближенными к натуральным.

Недостатки акрилового наращивания ногтей:

  1. Акрил издает резкий токсичный запах, а потому наращивание можно проводить только в хорошо проветриваемом помещении.
  2. Акрил — материал, который не пропускает кислород к ногтям.
  3. Лак с акриловых ногтей нельзя удалять ацетоном, так как это может привести к тому, что ноготь потеряет блеск.

Существует два способа наращивания акриловых ногтей — на формы и на типсы, сегодня мы узнаем, как нарастить акриловые ногти на формы.

Материалы для наращивания:

  • акриловый состав (мономер и пудра разных цветов);
  • спрей для дезинфекции;
  • кисточки;
  • пилочки и блоки для спиливания и полировки ногтей;
  • праймер для скрепления акрила с ногтевой пластиной;
  • формы;
  • инструмент для кутикулы;
  • масло для кутикулы;
  • прозрачный лак;
  • салфетки;
  • полотенце, на котором будете делать наращивание;
  • средство для очистки кистей.

Сегодня вы узнаете, как наращивать акриловые ногти-френч самостоятельно. Итак, давайте рассмотрим пошаговый процесс наращивания ногтей при помощи акрила.

Шаг 1

Продезинфицируйте руки и ногтевые пластины, затем возьмите пилочку, имеющую крупную зернистость, и проведите шлифовку ногтей. Весь лишний мусор удалите широкой кисточкой.

Шаг 2

Возьмите пилочку с мелкой зернистостью и зачистите ногтевые пластины. После этого необходимо отодвинуть кутикулу, чтобы она не мешала наращиванию.

Шаг 4

Нанесите на ногти праймер, используя тонкую кисточку, а затем прикрепите к ногтю форму. Покройте праймером всю ногтевую пластину вместе с формой.

Шаг 5

Возьмите подготовленный белый акрил и нанесите его на всю ногтевую пластину, затем возьмите тонкую кисточку и нанесите линию, отделяющую верхнюю часть ногтя.

Шаг 6

Розовый акрил нанесите на кутикулу так, чтобы он лишь немного заходил за линию, которую вы отметили.

Шаг 7

После того, как акрил полностью высохнет, необходимо провести выравнивание ногтя. Возьмите необходимые пилочки, выровняйте края ногтя, а затем отшлифуйте весь ноготь. Для шлифовки удобно использовать специальный блок.

Шаг 8

Конечно, ваша шлифовка оставила следы и царапины на ногте, которые следует удалить. Сделать это можно при помощи масла для кутикулы и прозрачного лака.

Несмотря на то, что инструкция по наращиванию поместилась в несколько абзацев, на деле все гораздо сложнее. Но эти жертвы того стоят, ведь кроме того, что акриловые ногти выглядят красиво и ухоженно, они также избавляют женскую половину от обязательных трудов над маникюром, существенно облегчив жизнь представительниц прекрасного пола.


Акриловое наращивание ногтей в домашних условиях

Путь

Фильтры

уход

Теги

как наращивать ногти акрилом, акриловое наращивание, процесс наращивания ногтей, недостатки акрилового наращивания

Похожие