Поздравления с Днем матери дочери

Поздравления с Днем матери дочери
День матери — это отличный повод еще раз сказать маме о своей любви к ней и благодарности за ее труд. Но не только дети поздравляют в этот праздник своих мам, а и мамы поздравляют своих взрослых дочерей. О том, какими именно могут быть поздравления с Днем матери дочери, речь подробнее пойдет далее.

Даже уже взрослая дочь для каждой мамы всегда остается маленькой девочкой, требующей не только любви, защиты и ласки, но и мудрых наставлений, полезных советов. Все может измениться, когда сама дочь становится матерью, ведь теперь уже она примеряет на себя эту очень почетную и вместе с тем очень трудную роль, сама начинает давать детям наставления и на воспитание может иметь свою собственную точку зрения.

Порой как раз из-за разногласий в вопросах воспитания детей дочь и мать перестают хорошо ладить, но, разумеется, даже в такой ситуации они любят друг друга. И, конечно же, не только дочь хочет поздравить маму с «профессиональным праздником», но и мать хочет в День матери поздравить свою взрослую дочь.

Само собой, говоря о поздравлениях с Днем матери для дочери, нельзя не упомянуть и о поздравлениях от отца. Ведь если мамы обычно несколько легче смиряются с тем, что их дочки выросли и сами стали мамами, то для пап — это настоящее испытание. Поздравляя дочь с Днем матери, отец словно бы признает, что его маленькая дочурка стала взрослой и теперь растит собственных детей.

Для родителей и дочери обычно не нужны какие-то готовые поздравления и пожелания ко Дню матери, ведь эти люди близки между собой, как никто, и только они сами знают, какие слова хотят сказать друг другу. Но все же, если вы хотите поздравить дочь с Днем матери и никак не найдете подходящую идею, предлагаем вашему вниманию несколько вариантов, которые вы можете использовать в готовом виде или же изменить по своему усмотрению, чтобы сделать поздравление более индивидуальным.

Поздравления с Днем матери дочери в прозе

***
Доченька, ты знаешь, что быть мамой — это очень ответственный труд. Необходимо и памперс вовремя сменить, и покормить малыша, и покупать его. И раз уж ты привыкла к этим делам, я тебе желаю не забывать свои навыки и стать мамой поскорее и во второй (третий) раз. С Днем матери, дорогая!

***
Дочка, милая и родная наша! Не так давно ты родила замечательного, здорового и красивого сынишку (доченьку)! Теперь мы с папой с гордостью можем поздравить тебя с праздником, с Днем матери! Мы верим в то, что ты вырастишь сына (дочь) достойным и талантливым человеком! Еще мы знаем, что мама может быть счастлива только тогда, когда счастлив ее ребенок! Так пусть твой сын (дочь) и наш (-а) внук (внучка) будет счастливым (-вой)! Поздравляем, доченька!

***
Материнство — великое чудо. С рождением ребенка в жизни женщины меняется очень многое, появляются новые приоритеты и задачи. Материнство — это не только купание в любви и радости, но и ежедневный труд. И пусть ты, моя доченька родная, на себе ощутившая, что значит материнство, всегда чувствуешь себя любимой, нужной и защищенной. Знай, что в любой момент ты найдешь поддержку и понимание в кругу своей семьи. С Днём матери!

***
Доченька моя, кровиночка родная! Еще не так давно ты обижалась на меня за советы, за попытки учить тебя. Но вот уже ты и сама стала мамой, и знаешь теперь, что невозможно остаться в стороне, когда твое дитя страдает, а от любой «шишки» его так сильно хочется уберечь! В День матери я хочу пожелать тебе, чтобы твой сыночек (дочурка), а мой внучек (внученька) всегда был (-а) самым (-ой) счастливым (-ой), а твое материнское сердце чтобы наполнялось только спокойствием и радостью!

Поздравления с Днем матери дочери в стихах

***
Вот, дочка, ты и стала мамой,
Теперь во всем меня поймешь.
Желаю быть достойной самой,
А счастье ты свое найдешь.

С днем матери! Ты оставайся
Своей кровиночке верна,
И людям чаше улыбайся,
Пусть будет жизнь любви полна!

***
С Днем матери поздравлю я
Тебя, дочурка, не тая,
Что воспитанье - тяжкий труд…
Его лишь мамы и поймут.

Терпенья, нежности, забот!
Они нужны и не на год.
Хочу тебе я пожелать
Прекрасной мамочкою стать!

***
Твой сегодня день счастливый -
Мамин праздник всех светлей.
Будь всегда такой красивой,
Радуй мужа и детей!

Наша доченька родная,
Пусть тебя хранит Господь.
Ты живи, тревог не зная,
Хорошея каждый год!
***
И у тебя сегодня, дочка, праздник!
В День матери, в такой прекрасный день,
Я пожелать хочу тебе лишь счастья,
Чтоб неудачи не мелькнула тень!

Ты вырастишь прекрасного ребенка,
Подаришь ласку, доброту, любовь!
Так пусть потом тебя любви воронка
Не отпускает, кружит с мужем вновь!

***
Дочурка, тем солнцем, что ласково светит,
Теплом появилась в моей ты судьбе…
А нынче День матери празднуем вместе,
И я очень много желаю тебе.

Поменьше ночей непростых, беспокойных,
Поменьше унылых и пасмурных дней,
Побольше улыбок ребячьих, довольных.
И мне б от вас – больше хороших вестей!

***
Теперь ты – мама, доченька моя,
С днем матери тебя я поздравляю!
Пускай любая сбудется мечта,
Здоровья внукам я своим желаю.

Ты, дочка, береги себя всегда,
Детей люби и будь хорошей мамой.
И не грусти, родная, никогда,
Чтоб в жизни оставаться самой-самой!

Поздравления для дочки с Днем матери

Путь

Фильтры

организация, традиции

Теги

поздравления с днем матери дочери, поздравления с днем матери дочери в прозе, поздравления с днем матери дочери в стихах

Похожие



Комментировать
  • спасибо огромное!
    Ирина Третьякова 20.11.14 16:04 Ответить 0