Горнолыжные курорты Турции

Горнолыжные курорты Турции
Выбирая место для зимнего отдыха, многие отдают предпочтение жарким странам, где можно полежать на пляже, искупаться в море и насладиться теплым солнышком, но в последнее время находится все больше любителей активного отдыха, предпочитающих тратить отпуск на посещение горнолыжных курортов. Высоким спросом пользуются и горнолыжные курорты Турции, несмотря на то, что это относительно новое направление для этой страны. Сегодня вы узнаете, какие горнолыжные курорты являются самыми популярными в Турции.

Горнолыжные курорты Турции имеют очень весомые преимущества, ведь предлагают туристам отличное обслуживание по вполне приемлемым ценам. Еще одним явным плюсом является то, что турецкие горнолыжные курорты работают по любимой всеми системе «all inclusive». Давайте детальнее ознакомимся с турецкими горнолыжными курортами.

Паландокен

Самый молодой, но уже популярный курорт страны. Здесь находится много трасс, позволяющих заниматься спортсменам любого уровня. Паландокен славится зонами для фрирайда (катания вне оборудованных трасс), которые способны удивить даже опытного спортсмена.

На этот курорт можно приезжать всей семьей, так как инструкторы быстро научат ваших детей кататься как на лыжах, так и на сноубордах. К услугам отдыхающих здесь предоставляют турецкие бани, сауны, тренажерные залы, бассейны и игровые залы для детей. Отдыхать в Паландокене можно с середины декабря до середины апреля.

Карталкая

Этот курорт является центром зимнего отдыха для любителей горнолыжного спорта, он способен влюбить в себя с первого взгляда, благодаря удивительно красивой природе. Здесь предлагают опробовать различные виды катания: лыжные гонки, экстремальные спуски, туры через горы и другие.

На Карталкая вы не встретите очередей у подъемников, ведь здесь расположено целых 7 подъемников, которые вполне успевают перевозить собравшихся людей. Кстати, в пределах зоны катания находится множество мелких кафе и закусочных, где можно отдохнуть, съев горячий бутерброд и выпив чашечку ароматного кофе по-турецки. Сезон здесь длится с середины декабря до середины марта.

Улудаг

Горнолыжные курорты на Улудаг пользуются бешеной популярностью среди туристов, а все благодаря широким ухоженным трассам, первоклассным отелям и минеральным источникам. Здесь можно смело отдыхать с детьми, ведь во всех отелях присутствуют игровые залы, в которых детям предлагают интересную развлекательную программу. Кроме того, зоны катания начинаются прямо от дверей отеля. Сезон здесь начинается в середине декабря, а заканчивается в конце марта.

Сарыкамыш

Если вы впервые решили посетить горнолыжный курорт и испытать на себе все радости катания, то Сарыкамыш — идеальный для вас вариант, ведь именно здесь находятся некрутые горные склоны, отлично подходящие для начинающих спортсменов. Кстати, еще одной приятной составляющей этого курорта является то, что вам обязательно предложат присоединиться к интересным экскурсиям в г. Карс. Кроме того, каждый вечер в отелях курорта проводятся шумные дискотеки, которые создают замечательную веселую атмосферу. Сезон в Сарыкамыше, как и в Карталкая, длится с середины декабря до середины марта.


Популярные турецкие горнолыжные курорты

Путь

Фильтры

планирование, Европа

Теги

горнолыжные курорты турции, турецкие горнолыжные курорты, паландокен, сарыкамыш, улудаг

Похожие