Поздравления с Днем матери для свекрови

Поздравления с Днем матери для свекрови
Хотя и считается, что невестки и свекрови всегда «воюют» друг с другом, на самом деле для любой женщины мать ее мужа просто не может быть настоящим врагом. И, разумеется, свекровь обязательно стоит поздравить с важным праздником — Днем матери. О том, какими именно могут быть поздравления с Днем матери для свекрови, речь пойдет далее.

Каждая семья индивидуальна, и далеко не всегда отношения невестки и свекрови складываются гармонично. Но ведь это вовсе не повод оставлять свекровь в День матери без поздравлений. Тем более, что сказать хотя бы несколько теплых слов этой женщине действительно есть за что: она ведь родила и вырастила того самого мужчину, которого женщина выбрала себе в мужья.

Поздравить свекровь с Днем матери можно как в прозе, так и в стихах. Слова для поздравления могут быть самыми разными, главное — чтобы они шли от самого сердца и звучали искренне. И если, к примеру, вы не особенно близки со свекровью, не нужно в поздравлении называть ее второй мамой, ведь она сразу же отметит вашу фальшь. Правда, и с искренностью важно не перегнуть палку: иногда неосторожные слова, хоть и правдивые, могут очень больно ранить.

Если вы хотите найти в себе вдохновение, чтобы придумать, какими словами поздравить свекровь с Днем матери, просто на секундочку задумайтесь о том, что какой бы, на ваш взгляд, эта женщина ни была свекровью, она все равно остается матерью вашего мужа и заслуживает, как и ваша мама, глубокого уважения. Так что скажите свекрови слова благодарности за то, что она вырастила замечательного человека, ставшего вашим мужем, скажите, как цените ее труд и самоотверженность и как важна для вас ее помощь.

Все равно не получается подобрать подходящие слова? Ничего страшного. Вам могут помочь уже готовые поздравления с Днем матери для свекрови в прозе и в стихах. Наш сборник советов AnyDayLife как раз подготовил несколько отличных примеров.

Поздравления с Днем матери для свекрови в прозе

***

Уважаемая (имя свекрови)! Знаю, как трудно воспитать своих детей хорошими людьми, но Вам это действительно удалось, ведь (имя мужа) вырос настоящим мужчиной: честным, смелым и ответственным, но при этом очень добрым, нежным и заботливым. Спасибо Вам огромное за такого замечательного сына! Мы оба, и (имя мужа), и я, любим Вас и хотим, чтобы Вы всегда были здоровы и чтобы всегда получали от жизни только приятные сюрпризы!

***

Когда говорят, что свекровь не может быть для невестки мамой, — не верьте! Для меня Вы и впрямь вторая мама: такая же добрая, любящая, ласковая и заботливая. Я ценю и уважаю Вас и безмерно благодарна за то, что Вы вырастили такого замечательного сына! Дай же Вам Бог крепкого здоровья, сил на любые свершения и счастливой звезды над головой, которая будет оберегать Вас от всех бед!

***

Когда (имя мужа) был маленьким, Вы старались дать ему всё, отказывая себе порой даже в самом необходимом. Ваши старания не были напрасны: (имя мужа) вырос просто замечательным человеком, и мне невероятно повезло, что именно он стал тем, с кем я проживу свою жизнь. Вы стали для меня образцом, я многому научилась у Вас и надеюсь, что еще большему научусь. Я поздравляю Вас с Днем матери и желаю только всего самого наилучшего!

Поздравления с Днем матери для свекрови в стихах

***
Моя любимая свекровь –
И вправду мне родная кровь,
Душевна так и весела,
И как родная мне мила.

Простыми теплыми словами
Хочу я счастья пожелать
Вам в день прекрасный, праздник мамы -
Ведь Вы смогли мне мамой стать!

***
Сегодня я с земным поклоном
И благодарными словами
Спешу к свекрови (по законам),
А по душе - так просто к маме.

Сегодня, в светлый мамин праздник,
С сердечным искренним теплом,
Желаю благ от жизни разных,
Пусть полной чашей будет дом!

***
День матери – такой прекрасный праздник,
Ведь кто роднее людям, как не мать?
И с радостью спешу я вас поздравить,
Хочу спасибо, мама, вам сказать!

За то, что в доброте растили сына,
За то, что я с ним счастлива теперь.
Спасибо, для меня вы, как святыня,
К хорошему пусть распахнется дверь!
***
Хочу свекровь любимую
С днем матери поздравить.
Пусть будет жизнь красивою,
Еще хочу добавить,

Что для меня вы, истинно,
Второю стали мамою,
Хочу поздравить искренне
Свекровь родную самую!

***
Сегодня День матери, праздник особый,
Свои поздравленья я шлю для свекрови.
Ведь вы для меня, как еще одна мама,
Такая же добрая вы и родная.

Пускай в этот день всё плохое умчится,
И пусть никогда больше не повторится.
Спасибо за сына, любимого мужа,
Пусть наша любовь согревает вас в стужу!

***
Для меня вы не просто свекровь,
Вы для меня вторая мама,
Что так мне с вами повезёт,
Я не ждала и не мечтала!

С Днем матери вас поздравляю!
И муж, и дети — все со мной.
Желаем счастья вам без края,
Чтоб в жизни мир был и покой!

Как поздравить свекровь с Днем матери?

Путь

Фильтры

полезные советы

Теги

поздравления с днем матери для свекрови, поздравления с днем матери, поздравления с днем матери в стихах

Похожие



Комментировать
  • как раз то что надо. и коротко, и талантливо!
    Анна 26.11.14 11:16 Ответить 0