Антицеллюлитные обертывания дома

Антицеллюлитные обертывания дома
В борьбе с целлюлитом обертывания с различными активными ингредиентами признаны одним из наиболее эффективных средств. Выполнять антицеллюлитные обертывания совсем не сложно в домашних условиях. О том, как делать антицеллюлитные обертывания дома, пойдет речь далее.

Антицеллюлитные обертывания делят обычно на холодные и горячие. При холодных обертываниях на кожу не оказывается разогревающий эффект, а при горячих кожа в месте воздействия нагревается. В домашних условиях, как правило, делаются горячие антицеллюлитные обертывания.

Горячие антицеллюлитные обертывания способствуют улучшению кровообращения в пораженных целлюлитом зонах, выведению шлаков, токсинов и лишней жидкости. Активные вещества таких обертываний помогают сжигать подкожные жировые отложения, снабжают кожу витаминами и полезными веществами.

Основными ингредиентами различных антицеллюлитных обертываний являются водоросли, глина, кофе, мед, эфирные и растительные масла, шоколад. Часто в домашние обертывания добавляется жгучий перец (совсем чуть-чуть), который служит для усиления разогревающего эффекта.

Антицеллюлитные обертывания дома выполняются по довольно простой схеме. По любому желаемому рецепту готовится смесь для обертывания. Кожа перед процедурой обертывания очищается, например, с помощью скраба.

На очищенную кожу в местах, пораженных целлюлитом, наносится приготовленная смесь. Слой смеси должен быть достаточно толстым, равномерным. Затем необходимо обернуть участки кожи с антицеллюлитной смесью полиэтиленовой пищевой пленкой: чем больше слоев пленки, тем лучше.

Далее следует завернуться в теплое одеяло, чтобы создать эффект сауны. Если смесь нанесена только на какой-то один участок тела, к примеру, на живот, то можно укутываться не полностью, достаточно будет хорошенько утеплить сам живот.

После укутывания следует держать на коже антицеллюлитную смесь в течение от получаса до часа — в зависимости от состава. По истечению положенного времени смесь необходимо с кожи смыть, а на кожу затем нанести увлажняющий или антицеллюлитный крем.

Для достижения заметного эффекта необходимо провести не менее 5-6 сеансов домашних антцеллюлитных обертываний. Делать обертывания рекомендуется примерно 2-3 раза в неделю.

Путь

Фильтры

уход

Теги

антицеллюлитные обертывания дома, домашние антицеллюлитные обертывания, горячие антицеллюлитные обертывания

Похожие



Комментировать
  • по-моему это все самовнушение. покажите мне хоть одного человека у которого обвертывание сработало, фото до и после
    ядвига 18.01.13 13:46 Ответить 0
    • ты знаешь, откуда берутся фото до и позже? и мне вот иногда кажется, что фото до и позже просто меняют местами...
      Василиса 03.02.13 15:20 Ответить 0
    • ну че, кожа же лучше становится. более мягкой. от одних обертываний толку не будет, а если все в комплексе, то целлюлит реально пропадает. правда на время. природа такая, что все равно он отложится на бедрах)))
      Саабхи 11.12.13 23:27 Ответить 0