Искусственный свадебный букет: за и против

Искусственный свадебный букет: за и против
Большинство невест отдают предпочтение свадебным букетам из живых цветов, однако на некоторых свадьбах можно увидеть и искусственный свадебный букет. Какие есть преимущества и недостатки у букета невесты, сделанного из искусственных цветов?

У многих невест свадебные букеты из искусственных цветов ассоциируются с пресловутым фальшивыми елочными игрушками из известного анекдота, которые вроде бы и выглядят как настоящие, вот только радости никакой не приносят. А у некоторых они вообще вызывают ассоциации с похоронами и кладбищами. Также часть невест считают искусственный букет плохой приметой.

Разумеется, живые цветы всегда будут выглядеть эффектнее искусственных, однако есть у искусственного свадебного букета и свои преимущества. Во-первых, такой букет долговечен. Он спокойно переживет и летнюю жару, и зимний холод, и многочасовую фотосессию, и душный ресторан. К концу свадьбы он будет выглядеть так же, как в ее начале. Вам не нужно будет беспокоиться о том, что цветы завянут или сломаются. А после свадьбы вы можете сохранить его на память об одном из самых важных и счастливых дней в вашей жизни.

Во-вторых, искусственные цветы могут иметь самые разные оттенки и формы. Так что если вы решили выбрать для оформления вашего свадебного торжества необычную цветовую гамму, вы можете смело экспериментировать, не боясь того, что живые цветы нужного вам оттенка дорого стоят, недоступны в это время года или вовсе не существуют.

В-третьих, такой букет подойдет тем, кто страдает аллергией или просто не переносит сильные ароматы живых цветов. Скажем, некоторые сорта лилий при всей своей красоте пахнут имеют довольно интенсивный и не слишком приятный запах. Так что если вы любите такие цветы и хотите их видеть в своем свадебном букете, есть смысл задуматься от искусственных аналогах.

Стоит сказать, что искусственные свадебные букеты далеко не всегда делаются из искусственных цветов. Можно встретить очень красивые букеты невест из перьев, бисера, шишек, ракушек, конфет, лент и других материалов. Такие букеты очень оригинально выглядят и помогут выделиться среди остальных невест в ЗАГСе, которые предпочли традиционные букеты. Однако от традиции бросания свадебного букета в таком случае, скорее всего, придется отказаться.

Очень многое будет зависеть от качества искусственных цветов, которые используются в букете. Дешевые цветы из низкокачественных тканей и пластика, разумеется, не будут уместны ни при каких обстоятельствах. Нужно выбирать только качественные цветы, по которым с первого взгляда и не скажешь, настоящие они или искусственные. Правда, стоить они будут не дешевле (а то и дороже) живых цветов. Очень красиво смотрятся изящные и нежные цветы из так называемого холодного фарфора.

Некоторые невесты заказывают искусственные букеты в качестве так называемых букетов-дублеров. Дублирующие букеты используются в ритуале бросания букета невесты в конце праздника. Зачем нужен такой букет? Во-первых, основной букет может иметь сложную необычную форму, из-за чего его будет сложно бросать.

Во-вторых, одна из свадебных примет утверждает, что свадебный букет должен после торжества храниться у самой невесты. Поэтому настоящий букет невеста оставляет себе, а дублирующий остается на память той счастливице, которая его поймала.

Разумеется, только сама невеста может решать, какие цветы использовать для свадебного букета — живые или искусственные. У каждой разновидности букетов есть свои преимущества и недостатки. Главное — чтобы букет нравился самой невесте, был красивым и сочетался с ее платьем и остальными аксессуарами.


Искусственный букет невесты

Путь

Фильтры

советы невесте, организация свадьбы

Теги

искусственный свадебный букет, свадебный букет из искусственных цветов, букет-дублер, букет невесты, свадебный букет

Похожие



Комментировать
  • народ, кто ж сказал, что в искуственные букеты для свадьбы ставят цветы, которые на рынке можно купить? один такой букет стоит как 10 большиъ искуственных цветов. но они выглядят так, что даже живые позавидуют им. качество материала и работа выполнения настолько высоки, что вам и не снилось.
    Bundesflora 18.04.15 17:51 Ответить 0
  • это же какая должна быть аллергия, чтобы нельзя было букет и живых цветов подобрать! я однозначно против искусственных букетов, это же не похороны!!!
    Маша 05.05.13 16:54 Ответить 0
    • Посмотрите вот здесь....просто шикарные букеты, и выглядят как настоящие..http://ru.aliexpress.com/item/Hot-Sale-EMS-Free-Shipping-8pcs-lot-Beautiful-Bride-s-Bouquet-Hand-Wedding-Bouquets/1359291297.html
      Гость 28.06.14 18:09 Ответить 0
    • полностью согласна, лучше уж из брошек, чем из искусственных!
      Ясечкина 08.05.13 04:23 Ответить 0
      • ну да,у меня тоже ассоциация с похоронами была б...
        crasy 18.05.13 16:05 Ответить 1
        • Такое чувство, что вам еловые венки на свадьбу предлагают покупать с траурной лентой О_о
          Zelda 02.02.14 14:50 Ответить 2
        • Вы просто не видели красивые искусственные букеты, они есть шикарнее чем живые!!!!!!
          Татьяна 24.10.13 23:19 Ответить 0
          • видела букеты из полимерной глины, действительно в 100 раз круче, чем живые цветы!:)
            Оксана 04.11.13 15:14 Ответить 0