Маски для лица с витаминами

Маски для лица с витаминами
Осенью, когда наступает холодная пора, наша кожа нуждается в максимальной защите и поддержке. Она становится сухой, дряблой и лишенной блеска. А причина тому — недостаток витаминов. Именно поэтому, маски для лица с витаминами — это лучшее, что вы можете предложить своей коже.

Наша кожа постоянно нуждается в витаминах, ведь она плохо усваивает элементы, которые мы получаем из полезных продуктов питания. Так почему бы не помочь ей получить витамины? Ведь красивая и здоровая кожа — это залог молодости и красоты каждой женщины.

Существует множество народных рецептов, которые помогут сделать витаминные маски для лица в домашних условиях. Изготовление таких масок — процесс быстрый, легкий, интересный и не требующий больших материальных затрат. Итак, давайте разберемся, какие рецепты масок для лица подходят именно вам.

Рецепт № 1

  • 2 ст. л. овсяных хлопьев;
  • 1 ст. л. йогурта;
  • 1 ст. л. оливкового масла;
  • 5 капель витамина А.

Возьмите овсяные хлопья и измельчите их в блендере, добавьте в них оливковое масло и йогурт. Учите, что для этой маски лучше использовать нежирный йогурт без вкуса. Нанесите маску на лицо и держите в течение 20 минут. Смывайте остуженной кипяченой водой.

Эта маска избавит лицо от первых признаков возрастных изменений, придаст ей мягкости и блеска. Именно эта маска является идеальным источником питания кожи витаминами.

Рецепт № 2

  • 2 взбитых яичных белка;
  • 1 ч. л. жидкого меда;
  • 10 капель витамина Е.

Отделите от яиц желтки и тщательно взбейте их. Туда же добавьте жидкий мед и витамин Е. У вас дома нет жидкого меда? Вы можете легко растопить обычный мед на водяной бане.

Намажьте лицо смесью, пропуская зону вокруг глаз. Подождите 30 минут, а затем смойте маску теплой водой. После применения желательно намазать лицо питательным кремом, чтобы успокоить кожу.

Маску используют в качестве средства для пилинга. Она поможет отшелушить частички мертвой кожи, сделав лицо мягким и свежим.

Рецепт № 3

  • 1 сырой желток;
  • 1 ч. л. сметаны;
  • 10 капель сока алоэ;
  • 20 капель витамина А.

Отделите от яйца желток и взбейте его. Туда же добавьте сметану (лучше обезжиренную) и витамин А. Затем возьмите листочек алое, измельчите его и замотайте в марлю, чтобы выдавливать сок было легче.

Маску наносят на лицо и держат в течение 15 минут. Смывать маску следует теплой водой.

Эта маска оказывает заживляющий эффект на потрескавшеюся кожу лица, а также помогает бороться с прыщами.

Рецепт № 4

  • 3 ст. л. бананового пюре;
  • 1 ампула витамина С;
  • 1 ст. л. овсяных хлопьев.

Возьмите 1 банан и измельчите его вилкой. В готовое пюре добавьте хлопья. Кстати, хлопья необходимо предварительно сварить на молоке. В готовую смесь вылить содержимое ампулы. Маску наносить на лицо и шею. Оставить смесь на 30 минут, а затем смыть теплой водой, желательно без мыла.

Эта маска обладает удивительным омолаживающим эффектом.

Рецепт № 5

  • 2 ст. л. пюре из огурца;
  • 10 капель витамина Е.

Возьмите 2 огурца, очистите их от кожуры, а затем измельчите их в блендере. В пюре остается добавить витамин Е.

Готовую смесь необходимо нанести на лицо так, чтобы она лежала ровным слоем. Маску нужно держать 40-50 минут. Смывать маску следует теплой водой, не используя мыло. Эффект будет заметен уже после первого использования.

Ваша кожа выглядит устало? Быстро привести ее в тонус поможет именно эта витаминная маска.

Помните, что все маски нужно наносить только на очищенную кожу лица, то есть перед применением необходимо умыть лицо с мылом, желательно используя щеточку, которая уберет частички мертвой кожи, ведь они будут мешать витаминам проникнуть к клеткам эпидермиса и дермы.

Многие женщины используют витаминные маски, ведь знают, что именно они способны напитать кожу витаминами, сделать ее более свежей и лишенной признаков старения.

Преимуществом таких масок является то, что вы будете досконально знать их состав, а значит шанс появления аллергической сыпи сводится к минимуму.


Рецепты витаминных масок для лица

Путь

Фильтры

уход

Теги

маски для лица с витаминами, рецепты масок для лица, витаминные маски, витаминные маски для лица в домашних условиях

Похожие



Комментировать
  • Я частенько применяю витаминные маски, как только замечу сухость на лице. Особенно мне нравится маска с творогом и витамином Е – легко готовится и эффект отличный. Можно конечно и огуречные делать, но они отбеливают лицо. Так что витамины вне конкуренции.
    Миледи 05.10.15 13:59 Ответить 0
  • кожа не губка чтобы впитывать витамины. еште побольше фруктов, овощей и растительного масла. пейте поливитамины и будет вам счастье
    Ariana 25.10.14 14:21 Ответить 0