Как избавиться от грибка ног

Как избавиться от грибка ног
Грибок ног — распространенный недуг, который доставляет много неприятностей заболевшему. Для этого заболевания характерны болезненные ощущения при ходьбе, покраснения и зуд в районе пальцев ног. Как избавиться от грибка ног? Узнайте об этом из нашей статьи.

Современные аптеки полны лекарственных препаратов, которые помогут вылечить грибок. Итак, давайте разберемся, какими препаратами лечить грибок ног.

  1. Экзодерил. Этот препарат очень эффективен в борьбе с инфекцией. В креме или растворе этого препарата содержится одинаковое количество действующего вещества — нафтифина, поэтому неважно, чем именно вы воспользуетесь. Следуйте инструкции по применению и ни в коем случае не прекращайте лечение, даже когда симптомы исчезнут. Очень важно закончить курс.
  2. Ламизил. Довольно эффективный препарат, который выпускается в виде геля и раствора. В случае с ламизилом, количество действующего вещества в спрее и геле отличается. Обратитесь к врачу, чтобы он назначил вам лечение гелем, спреем или их комплексом.
  3. Дермазол. Выпускается в форме таблеток, крема и шампуня. Для лечения грибка ног применяют таблетки, действующим веществом которых является кетоконазол. Данный препарат довольно эффективен, но может вызвать аллергические реакции, при появлении которых необходимо немедленно прекратить лечение препаратом.
  4. Циклопирокс. Противогрибковый препарат широкого спектра действия. Выпускается в виде крема, раствора, пудры или лака. Применяется наружно. Пудру можно использовать в качестве профилактического средства против грибка.
  5. Пимафуцин. Препарат, который поможет быстро справиться с грибковой инфекцией. Выпускается в форме таблеток и крема. Проконсультируйтесь с врачом, чтобы понять, как лучше применять данный препарат.

Медикаментозное лечение поможет вылечить грибок, но существуют и народные рецепты, которые помогут избавиться от грибка. Итак, давайте посмотрим, как вылечить грибок ног народными методами.

Рецепт №1

  • 1 ч. л. измельченных листьев мяты;
  • 0,5 ч. л. соли;
  • 1 ч. л. теплой воды.

Смешайте все ингредиенты, чтобы получилась кашица. Готовую смесь следует наносить на зону между пальцами ног и держать там в течение одного часа. Процедуру повторять каждый день до тех пор, пока грибок не исчезнет.

Рецепт № 2

  • 0,5 л столового уксуса;
  • 1 ст. л. лимонного сока.

Вначале попарьте ноги в воде, а после, слив воду из тазика, вылейте туда подогретый уксус и лимонный сок. Держать ноги в средстве необходимо 15 минут, а затем просто вытереть ноги, не обмывая их водой. Учтите, что держать ноги в растворе нужно так, чтобы они не касались дна тазика. Использованный уксус можно вылить обратно в бутылку, чтобы использовать для ванночки еще раз. Повторять процедуру можно не чаще, чем два раза в неделю.

Рецепт № 3

  • 4 ст. л. настойки чистотела;
  • 2 ст. л. настойки лопуха.

Смешайте настойку чистотела с настойкой лопуха, а потом залейте их литром кипятка. Дайте смеси настояться в течение 10 минут, а затем применяйте в качестве ванночки для ног. Время процедуры — 30 минут. Повторять процедуру можно каждый день.

Если вы уже избавились от грибка, то необходимо сделать все, чтобы он не вернулся.

Во-первых, прокипятите все постельное белье, на котором вы спали, когда болели. Также рекомендуется прокипятить все тапочки, носки и коврик из ванной комнаты.

Во-вторых, обработайте ковры в доме раствором хлорки.

В-третьих, обработайте стельки обуви уксусом. Если во время болезни вы носили обувь с мехом внутри, то ее уже не спасти — придется выбросить.

Как вылечить грибок ног

Путь

Фильтры

инфекции, лечение

Теги

как избавиться от грибка ног, какими препаратами лечить грибок ног, как вылечить грибок ног народными методами

Похожие



Комментировать
  • избиваться в целом можно от любого грибка. но не навсегда. он возвращается, как только снова благоприятные условия образуются на теле. споры живут у каждого на коже, вот только у одних они размножаются, у других - нет. имунная система и обувь будут главными факторами спасения или повторного заражения грибком стоп.
    Olga Shergina 13.01.15 13:18 Ответить 0