Достопримечательности Цюриха

Достопримечательности Цюриха
Цюрих — культурная столица Швейцарии, где можно разговаривать на английском, французском или немецком языке. Люди в Цюрихе вас поймут, примут и накормят вкусным сыром. О том, на какие достопримечательности Цюриха следует посмотреть, вам расскажет сборник советов AnyDayLife.

Чтобы получить представление о городе, необходимо знать, что Цюрих — это крупнейший город в Швейцарии, он богат музеями, красивейшими зданиями и историческими памятниками. На что посмотреть в Цюрихе?

Музей Кунстхаус

Это крупнейший музей изобразительных искусств, его коллекциям картин может позавидовать любая галерея. Там выставляются картины Сальвадора Дали, Пабло Пикассо, Клода Моне, Ван Гога и других выдающихся художников. Также в музее расположена библиотека, в которой можно найти репродукции уникальных книг и свитков.

Собор Гроссмюнстер

Этот собор, выполненный в романском стиле, возвышается над городом с 1090 года. Он находится в центре Цюриха, а также является визитной карточкой города. Панорама, которая открывается с главной башни собора, поистине великолепна, но чтобы ею насладиться, необходимо преодолеть извилистые лестницы, ведь в башне нету ни лифта, ни подъемника.

Не знаете, какой религиозный памятник посмотреть в Цюрихе? Выбирайте Гроссмюнстер, ведь в этому строгому собору есть что вам показать.

Фраумюнстер

Невзрачный снаружи, но прекрасный внутри. Именно здесь расположен огромный орган, в котором более пяти тысяч труб. В этом соборе проводится множество концертов. Главное сокровище Фраумюнстера — витражи Марка Шагала, созданные художником в 70-х годах прошлого века.

Марк Шагал взялся за роспись, хотя на тот момент его возраст превышал 80 лет, а окна в Фраумюнстере имеют огромные габариты. Он изобразил на них сцены из Евангелия и Ветхого Завета, которые по праву считаются шедеврами мирового искусства.

Оперный театр Цюриха

Здание театра выглядит как настоящее произведение искусства с его неоклассическим фасадом, сделанном из белого камня и украшенным бюстами Моцарта, Вагнера, Шиллера, Шекспира, Гете и Вебера. Зрительный зал в стиле рококо способен вместить до 1200 зрителей.

Несомненно, оперный театр Цюриха — это место, достойное того, чтобы на него посмотреть, а по возможности и остаться на представление.

Церковь Святого Петра

Это самый старый храм в Цюрихе. Сложно сказать, в каком архитектурном стиле выполнено это здание, ведь оно много раз реставрировалось, поэтому сейчас представляет собой смешение нескольких стилей. Изюминка храма — высокая башня с часами, циферблат которых был установлен в XVI веке. По нему даже сегодня можно смело сверять часы.

Банхофштрассе

Эта улица — воплощение финансового могущества Швейцарии, ведь именно Банхофштрассе является одной из самых дорогих торговых улиц мира. Здесь полно магазинов и дорогих ресторанов.

Швейцарский национальный музей

Музей расположен недалеко от вокзала. Именно там вам расскажут всю историю Швейцарии, подтверждая сказанное великолепными экспонатами. Музей представляет собой четырехэтажное здание, где на каждом этаже расположены уникальные памятники швейцарской культуры.

Цюрих — финансовый центр Швейцарии, сумевший при этом сохранить атмосферу старого города благодаря узким улочкам и домикам, выполненным в готическом стиле.

На что посмотреть в Цюрихе

Путь

Фильтры

Европа

Теги

достопримечательности Цюриха, на что посмотреть в Цюрихе, музей Кунстхаус, Фраумюнстер, Гроссмюнстер

Похожие